Официальный форум клана "Terminus"

Объявление

Сказано: Тень Света – Тьма, Тень Тьмы – Свет. Но не признают это живущие в Свете: их враг – Тьма. Но не признают это живущие во Тьме: их враг – Свет. И только те, кто живет на узкой полосе тени, разделившей миры Света и Тьмы, не считают их Врагами и не забывают про их Единство. …На перевале что пролегает между Тьмой и Светом стоит древний как мир Знак Рубежа. Рядом с ним высится неприступная Твердыня, охраняющая перевал. Кто называет ее Пограничной заставой Тьмы, а кто – Света. Но воины Твердыни называют себя Стражами Тени, хранителями Рубежа Миров. Говорят, тут правит Равновесие, что только тут меж двух миров на тебя не влияют ни Предначертанность Света ни Свобода Тьмы. Говорят, Твердыню основали пришедшие из Тьмы, чтобы создать рубеж против Сил Света. Говорят, это Светлые силы создали заслон против Тьмы. Много что говорят люди… А что же было на самом деле? Что было – помним мы Стражи Тени. Когда-то мы были Войнами Тьмы славного клана Баратрум. Тьма дала нам Свободу, но шло время, и мы задумывались – а верен ли наш Путь, во имя которого мы отказываем в дружбе Светлым расам? Не есть ли это ограничение, а значит несвобода? И мы решили искать другой путь. Поэтому рядом с Древним знаком мы заложили нашу Твердыню – новую крепость возрожденного клана. Мы назвали его – Terminus, что значит Рубеж, пограничный знак. Мы вышли из Тьмы, но не пришли к Свету. Мы выбрали Единство, и в нем будем черпать свою силу. Путник, откуда бы ты ни пришел – из Света или из Тьмы мы рады тебе. Войди в Твердыню Тени.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Официальный форум клана "Terminus" » Зал "Пиршество Флудеров" » Абсолютный оффтоп.....


Абсолютный оффтоп.....

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

Sammael написал(а):

Короче, меня все бросили один на один с пидарасом.

И остался Сам,в темной комнате...один на один с пидарасом...

Ты там это...опсносте)

0

962

Ладно тебе Десыч, не измывайся, сегодня Самыча, а завтра тебя зафрендят

0

963

Ненавижу...

0

964

:D

0

965

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=jgr9BE_291Y[/youtube]

0

966

Слив защитан...

Солдаты американской армии примут участие в параде 9 мая на Красной площади. Об этом заявил помощник министра обороны США Александр Вершбоу. Американцы, пояснил Вершбоу, отметят 65-летие Победы стран антигитлеровской коалиции во Второй мировой войне. Как ожидается, в параде примет участие до роты солдат в современной экипировке и с оружием. Предполагается и участие военного оркестра. Управделами президента Владимир Кожин подтвердил, что Францию, Великобританию и США пригласили принять участие в Параде.

0

967

Не вижу большой беды в этом и даже не оч понял Сам че ты имел ввиду под "слив защитан"? США были нашими союзниками в той войне, конечно их вклад несопостовим с нашим, но это не умаляет заслуг простых солдат.

Shrek написал(а):

Францию, Великобританию и США пригласили принять участие в Параде.

Для меня 9 мая праздник Победы когда нужно воздавать почести всем солдатам, в т.ч. и союзных армий.

0

968

Согласен со Шреком, воевало много стран, так почему бы и не сделать такой парад. Прозреваю что в ЖЖ уже начали хохлосрач

Отредактировано Flash (2010-03-08 20:05:07)

0

969

ну как-то хз

0

970

Злой, доставляй фотки финские

0

971

Доставлю, владелец фотика скинет - запощу. А то с телефона уг фоты.

0

972

За Китай обидно, их не позвали, они ж с Японией воевали, пару армий хватило бы (по пропорциональному принципу).
Французы будут делать акцент на авиаполке Нормандия-Неман, форма будет соответствующая. Америкосы в полной выкладке на Красной площади на 9 Мая? Аплодирую стоя, беспезды.
Ну а если поофтопить - украинцы и белорусы ээээ не воевали? Или уже были совместные парады?

0

973

повеселило ) astronomy.ru/forum

------------------------------------------------------------

Sammael написал(а):

Ну а если поофтопить - украинцы и белорусы ээээ не воевали? Или уже были совместные парады?

ну типа америкосы сказали мы с ними маршировать не будем ))) ну а у наших выбора не было, - не откажешь же самим американцам ))) политика тонкая же штука такая )

------------------------------------------------------------

зы: Злой, с приездом. Как съездил? И, кстати, как те Belus? )

0

974

Sammael написал(а):

Америкосы в полной выкладке на Красной площади на 9 Мая? Аплодирую стоя, беспезды.

Вот не вкурю в чем ты подвох видишь. Парад он и есть парад, и у нас проводится и в старой форме и в новой тут какбэ важен сам факт, ритуальное действо.
Мож у америкосов формы старой нету :)
С Нормандией-Неман вообще все понятно и справедливо, действующая часть французская, имеет награды советские.

Sammael написал(а):

Ну а если поофтопить - украинцы и белорусы ээээ не воевали? Или уже были совместные парады?

Честно говоря ожидаемый вопрос. Тут как говорится есть ньюанс - не было во время ВОВ таких стран - Украина и Белоруссия. Но кто ж умаляет заслуги народов? Лидеры стран  приглашены на парад и все такое. Вот были бы у нас совместные воинские части они смотрелись бы уместно. Но их нет. Надеюсь пока нет.

0

975

оО, холивар назревает??? я все пропустил, совсем с этой работай деградировал... даже по форумам лазать не когда..

0

976

Да мы все чет разленились, даже холиварчик вялый какой то.

0

977

http://forum.4game.ru/image.php?u=10570 … 1268002163

Отредактировано Zloy_Volshebnik (2010-03-09 17:20:50)

0

978

А немецкие войска что, не воевали? Почему их на порад не пригласили?  :mad:

0

979

Zloy_Volshebnik написал(а):

http://forum.4game.ru/image.php?u=10570 … 1268002163

Не замайте кошек, мне они всегда нравились и ваще я Лев по гороскопу

Zloy_Volshebnik написал(а):

А немецкие войска что, не воевали? Почему их на порад не пригласили?

ну разве что на торжественное кидание на землю у кремлевской стены как знамена их в 45 кидали

А так в целом логика прослеживается - приглашены к участию в параде основные комбатанты - победители, те которые определяли зоны окупации Германии, участвовали в послевоенном устройстве Еуропы, всякие там Ялты-Тегераны и т.п. А это были СССР (РФ официальная правоприемница), Великобритания, США и Франция. Никакие другие страны не участвовали так сказать в Высшей лиге. Хотя стран официально участвовавших в 2-й мировой было очень много, получается их интересы представляли кто-либо из этой четверки. Или игнорировали :) Кстати ту же Францию включили в тусовку по настоянию СССР (недавно читал про коллаборациони́зм французский, много интересного узнал), а так добрые англо-саксы и их хотели прокатить.
Не знаю есть ли этому какое-либо юридическое объяснение, вообще Лига Наций к тому времени приказала долго жить, а ООН еще не было. Так что видимо все делалось по праву победителя.

0

980

Холиварить влом, тем более с папкой Шреком.
Просто удивляет позиция, был бы, ты, Шрекич,  депутатом Думы от  партии власти, можно было бы понять твой взвешенный оптимизм и заслуженную гордость в ответ на то все, что я критикую.
А так мы с тобой два голодранца, но ты гордый а я недовольный. И Китай у тебя сосед ахуенный, и америкосы враз союзниками заделались. Напомню, что на празднование 60-летия Победы антигитлеровской коалицией наших ветеранов не пригласили. Но то хуйня, Россия по отношению к тем кто сильнее очень не злопамятная.

0

981

Sammael написал(а):

Китай у тебя сосед ахуенный

Я етого не писал, не нада! Никто не отрицает что проблемы с Китаем вовсе нет, но честно говоря эти страшилки уже утомляют, скучно до зевоты. Че нить поновее нужно, чем эта ссылочка целиком из штампов, скучно. Какой то аффтар из мутного "Института политического и военного анализа" (сайт в Инете и а/я до востребования - шикарный научный центр, ничего не скажешь, всякий Оксфорды с Кембриджами курят в сторонке) излагает все с восторгом очередной пугалки. Кстати старый текст, читал я его где то уж несколько лет назад. Если читать статью одним махом - то все кажется кранты, пора куда то бечь! Но нужно себе дать труд хоть немного вчитаться и немного знать предмет:
"Конечно, для Китая предпочтительна мирная форма экспансии (экономическая и демографическая). Но отнюдь не исключена и военная. Чрезвычайно показательно, что в последние годы китайская армия проводит учения, которые просто невозможно трактовать иначе, как подготовку к агрессии против России, причем масштаб учений (пространственный размах и количество задействуемых войск) постоянно растет."
- инфа на уровне одна бабка сказала. Откуда такая информация, какие учения, хоть название и место проведение хоть одно - ничего нет. Надо думать совсекретная информация прямиком полученая афтаром из китайского Генштаба. Вообще то уже прошло несколко совместных российско-китайских учений, но про них писать неинтересно ибо не ложаться в сюжет пугалки.

"Мы никогда не продавали Китаю лицензию на производство зенитной ракетной системы С-300, что отнюдь не помешало китайцам скопировать ее под названием HQ-9. Впрочем, и у французов, например, успешно украдены зенитный ракетный комплекс «Кроталь», противокорабельная ракета «Экзосет», корабельная артиллерийская установка М68 и т.д."

- то что китайцы тырят это итак всем известно. Но одно дело стырить, другое поставить на поток в том же качестве. Китай и Мерсы с Тойтами тырит, но качество у них никакое. Есть китайские изделия хорошего качества - но тогда они и стоят практически как оригинал и смысл в воровсте пропадает. Проще купить, Россия итак продаст. А то что они поставили в армию какие то грубые копии - ну и что? Даже тот список что в тексте исключительно для красоты, обывателя попугать красивыми названиями стыреной техники. А на самом деле - С-300 не самая новая вещь, Экзосет и Кроталь - и вовсе старье.

"практически по всем классам обычных вооружений качественное превосходство России осталось в прошлом. Кое в чем Китай нас даже обошел – например, в беспилотниках и в стрелковом оружии. Китайцы постепенно меняют «Калашниковы» на новейшие автоматические винтовки, созданные по схеме «буллпап» на основе как того же АК, так и западных винтовок (FA MAS, L85)"

-бугагировал
дальше можно вообще не читать после такого перла. "Буллпап" - да есть она на основе Калашникова, но в этой системе минусов хватает.  Те же америкосы с кучей бабла не спешат заменить М-16 на "буллпап" какой нить, хотя и у них есть разработки.

Но главное - изначального смысла в статье нуль, ибо что наша армия слабее китайской - это очевидно. Но самое забавное в том что и при СССР было не намного лучше. Но для уравнения шансов и есть ядерное оружие. А также мировой баланс сил.
Неужели не очевидно что Китай не хочет начать всеобщий писец? Или Запад, как бы мы с ним не срались, будет спокойно смотреть на экспансию Китая? Да для тех же США это был бы приговор, ему совершено не выгоден данный расклад.

Sammael написал(а):

америкосы враз союзниками заделались. Напомню, что на празднование 60-летия Победы антигитлеровской коалицией наших ветеранов не пригласили. Но то хуйня, Россия по отношению к тем кто сильнее очень не злопамятная

Америкосы не заделались союзниками, а были ими в ВОВ. Ну и политический жест конечно как без этого. А насчет ваших ветеранов, ну я бы сказал даже Наших общих ветеранов, это кончено маху дали. Хотя конечно понятно почему, уж больно бывшее руководство Украины много сделало чтобы нас рассорить - но тем паче ошибка еще глупее вышла, на их же мельницу вода...эх...

Sammael написал(а):

А так мы с тобой два голодранца, но ты гордый а я недовольный

Недовольство мало конструктивная вещь, я считаю нам хватило 90-х на выискивание грязи и обливание ею самих себя, пора уже закончить.

0

982

Да, высокие материи пошли в ход, а должно бы быть похуй, на наши жизни это никак не повлияет, а диванный патриотизм сами знаете чего стоит. Очевидно нам не хватает общего врага, космические захватчики расставят все на свои места. 
Странное дело, но я поддался параноидальным волнениям, касающихся 2012 года

0

983

Flash написал(а):

Странное дело, но я поддался параноидальным волнениям, касающихся 2012 года

Скажи мне кто пол года назад что завтра человечество прекратит свое жалкое существование я бы совсем не расстроился, а теперь как-то очково =) Цели в жизни появились да и есть что терять. Хотя наверное и сейчас плакать не буду -  куплю большое ведро попкорна и приготовлюсь к красивому зрелищу, хехе (8 Имхо наш мирок давно пора отправить куда подальше.

0

984

Всё таки верю в чилавеков. что смогут наконец людьми стать - т.е. научиться жить так чтобы не причинять вред друг другу и окружающему миру, тогда и начнёться история менкайнда, а всё остальное убожество которое было до етого. Просто по моему мнению если етого не произойдёт, то нам одна дорога остаёться к гибели. Не сможем мы - смогут другие, хотя жалко что не мы...

0

985

Zloy_Volshebnik написал(а):

Хотя наверное и сейчас плакать не буду -  куплю большое ведро попкорна и приготовлюсь к красивому зрелищу, хехе (8 Имхо наш мирок давно пора отправить куда подальше.

Тогда бери ОХУЕННО большое ведро, агония будет долгой. А я по ютубу буду смотреть. Магнитные полюса смещаются и последствия не самые радостные могут быть, что там будет с всплесками солнечной активности вообще хуй знает, и это если исключить техногенные катастрофы, включая ЯО. На земле существовали цивилизации до нашей, куда делись опять же хуй знает, но развиты были поболе нашего.

http://cwdev.narod.ru/polus.html

Отредактировано Flash (2010-03-10 19:49:18)

0

986

Shrek написал(а):

Но одно дело стырить, другое поставить на поток в том же качестве. Китай и Мерсы с Тойтами тырит, но качество у них никакое. Есть китайские изделия хорошего качества - но тогда они и стоят практически как оригинал и смысл в воровсте пропадает. Проще купить, Россия итак продаст.

Шрекич, ты ж продавец, и прекрасно знаешь почему оружием так выгодно торговать - очень высокая прибавочная стоимость, как и с наркотой.

Shrek написал(а):

что наша армия слабее китайской - это очевидно. Но самое забавное в том что и при СССР было не намного лучше.

Мдэ. Сравнил, нет слов. Ту нашу армию и ту китайскую армию...

Shrek написал(а):

Вообще то уже прошло несколко совместных российско-китайских учений, но про них писать неинтересно ибо не ложаться в сюжет пугалки.

В 1939 СССР и Германия не то что учения, парады проводили совместные, немцы флаг передали в Бресте нашим после того как Польшу поделили. И что?
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=2TdCwudcFRk&feature=player_embedded[/youtube]
Кстати, надо бы еще разьебать ваших фильмоделов за злобный высир под названием "Мы из будущего-2", но влом.

0

987

Flash написал(а):

Странное дело, но я поддался параноидальным волнениям, касающихся 2012 года

Эх, пацанюры, начинающие жопоголики :) Как надумаете тушняк брать со мной посоветуетесь, чтобы не повторить ошибок начинающего параноика.

0

988

Я подписался на канал

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=cL_qGMfbtAk[/youtube]

0

989

Схоронил

0

990

Sammael написал(а):

Мдэ. Сравнил, нет слов. Ту нашу армию и ту китайскую армию...

Я вот даже хз с чем сравнивать. Про наших знаю что при обороне Москвы большую роль сыграли отлично подготовленные войска из Сибири, а в остальном армия не сильно профессиональна была, вроде так. Ну и техника наша. - новый Т-34 и "Катюша". Ето был едакий всплеск прогресса в период критических событий, как часто бывает. А что про китайцев даже думать не знаю в то же время. Сейчас у нас насколько понимаю есть великолепная техника, в некотором роде не имеющая равных, но всё ето уже можно измерять единицами десятками сотнями.... Но что в Китае счас опять же я хз. Просвятите нуба кто с историей китайских ВС знаком, кроме гуглей чтоб )

to Flash: Всегда существует какая-то опасность, имхо. Время для создания цивилизации всегда ограничено. Одной из самых реальных угроз правда сейчас являеться далеко не инверсия полюсов, хотя ето прогнозируетьсяна период в районе конца 21 века я достаточно долго увлекаюсь астрофизикой чтобы не пропустить наиболее достоверную информацию об ускорившихся глобальных изменениях в магнитном поле планеты и здостаточно для того чтобы знать что такое не раз было, но жизнь от етого не заканчивалась. У солнца цикл инверсии полюсов 11 лет например, как все наверное знают, и знают какие ето влияния оказывает на третью планету, но там магнитное поле очень сложное, из-за кучи факторов, но тем не менее ето не аномалия, а норма, и у етой планеты ето норма в основном из-за состояние "плавающего" ядра внутри планеты. За 100 последних лет полюс в южном полушарии сместился на 900км. Ускорение смещения 3км/год.
Давайте лучше ссать чорных дыр ))) Если такая пройдет на растоянии сотни 100 ly вот тогда хана )
Вот чтог я думаю про опасносте для планеты и жизни на ней.
Первое ето человеки сами, ведь от развития их цивилизации зависит какие мы сможем катастрофы избежать, а какие нет. Чтобы развиваться быстрее нужно не давить друг друга живя в своём отрезочек жизненного времени, 50 лет туда и обратно, а всё мол что кроме етого не существует и меня не касаеться, ведь меня уже не будет и т.п. Для етого надо чтобы человеки мыслили досточно глобально настолько, чтобы понять безсмысленность конкуренции человека с человеком. Думаю всё ето должно отойти в мир игр и забыться как страшный сон. Ставить реальные цели для человечества в целом и выполнять их поетапно, - для етого должна просто вся философия существования измениться так, чтобы ето стало понятно всем и кадому как дважды два. Если любой задумаеться чего бы он хотел для человечества через миллионы лет более менее, то поймет сразу многое, имхо. Многие другие опасности, такие как блуждающие кометы, ядерные катастрофы могут быть предотвращены или не возникнуть, если избежать первого. Т.е. зависят от нас. Сюда же можно отнести еллоустоун, так как от действий до и после катастрофы будет зависеть дальнейшее выживание.
Другие катаклизмы галактического характера можно пока считать необратимыми, но ето тоже вопрос времени, имхо, только исчисляеться тут уже сотнями миллионов и миллиардами лет. Не факт, что мы не сможем переносить наше сознание в мультивселенной, до возвращения к начальной сингулярности, и перемещаться в текущей вселенной в наиболее выгодные её точки пространства-времени, используя знания управлять событиями в масштабе галактик, подготавливать вселенные искуственно и всякое такое, что позволит существовать столько, сколько сложно представить )

0


Вы здесь » Официальный форум клана "Terminus" » Зал "Пиршество Флудеров" » Абсолютный оффтоп.....