Официальный форум клана "Terminus"

Объявление

Сказано: Тень Света – Тьма, Тень Тьмы – Свет. Но не признают это живущие в Свете: их враг – Тьма. Но не признают это живущие во Тьме: их враг – Свет. И только те, кто живет на узкой полосе тени, разделившей миры Света и Тьмы, не считают их Врагами и не забывают про их Единство. …На перевале что пролегает между Тьмой и Светом стоит древний как мир Знак Рубежа. Рядом с ним высится неприступная Твердыня, охраняющая перевал. Кто называет ее Пограничной заставой Тьмы, а кто – Света. Но воины Твердыни называют себя Стражами Тени, хранителями Рубежа Миров. Говорят, тут правит Равновесие, что только тут меж двух миров на тебя не влияют ни Предначертанность Света ни Свобода Тьмы. Говорят, Твердыню основали пришедшие из Тьмы, чтобы создать рубеж против Сил Света. Говорят, это Светлые силы создали заслон против Тьмы. Много что говорят люди… А что же было на самом деле? Что было – помним мы Стражи Тени. Когда-то мы были Войнами Тьмы славного клана Баратрум. Тьма дала нам Свободу, но шло время, и мы задумывались – а верен ли наш Путь, во имя которого мы отказываем в дружбе Светлым расам? Не есть ли это ограничение, а значит несвобода? И мы решили искать другой путь. Поэтому рядом с Древним знаком мы заложили нашу Твердыню – новую крепость возрожденного клана. Мы назвали его – Terminus, что значит Рубеж, пограничный знак. Мы вышли из Тьмы, но не пришли к Свету. Мы выбрали Единство, и в нем будем черпать свою силу. Путник, откуда бы ты ни пришел – из Света или из Тьмы мы рады тебе. Войди в Твердыню Тени.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Black Desert

Сообщений 91 страница 120 из 232

91

Zloy_Volshebnik написал(а):

Хорошая игра? Я смотрю, тут у вас оживленно (8

Злой, присоединяйся к нам. Будем возрождать Терминус =) Сейчас нас четверо в игре, на вас с Дарки тоже расчитываем!

0

92

Кстати, рассказал тут на той неделе Фергу поигрушку. Тот решил попробовать, лучницей. Я тоже думал кстати лучницу, если че )
Только он на выходных обзоры смотрел разные и понял, что это опять задротная очень игруха будет. Решил не пробовать.

Кстати, меня ещё убивает тот факт, что гнумов нед =/

0

93

DarkyElph написал(а):

Только он на выходных обзоры смотрел разные и понял, что это опять задротная очень игруха будет. Решил не пробовать.

А вот здесь лежит огромная бомба. Давно витала эта тема в голове, всё хотел написать, но тут ты прям подтолкнул с Фергом.

Обзоры про игры. Нет... ОБЗОРЫ! Сразу представляется какое-то профессиональное видео от знающего человека, которое тебе за 5 минут всё расскажет про игру, ты сразу всё поймёшь и сложишь мнение об игре.
Обзор исчерпывающ и избыточен? Да нихера подобного! Все эти обзоры делают молодые тролли с одной целью: поглумиться. Некоторые хотят попиариться, им требуется внимание, они хотят довести своё мнение и т.д. и т.п. Можно долго строить догадки о помыслах и мотивах всех этих "обозревателей". Это об интернет-обзорах, которые делают обычные игроки, как мы с вами, только у них ещё есть много свободного времени, чтобы поиграть в несколько разных игр и обо всех составить обзор (про таких говорят: в каждой бочке затычка).
Есть ещё профессиональные обзоры. Это обзоры, сделанные серьезными журналами или компаниями, которые делают серьезные люди, которые получают за это деньги. Тут как минимум два варианта: либо обзор проплачен и он заведомо положительный, либо обзор не проплачен и он относительно объективный (а ещё он может быть проплачен для получения отрицательного результата и вообще вариантов уйма).
В любом случае, все обзоры субъективны, они отражают мнение и вкусы конкретного автора! Но я не буду сейчас полемизировать на тему субъективности всего сущего, вернёмся к обзорам.
Скорее всего у нас нет подписки на платный журнал и мы не ищем в инете специализированных профессиональных обзоров. Мы смотрим первое, что попадется на ютубе (гугл, яндекс и т.п., нужное подчеркнуть).
Как я уже говорил выше, это обзоры сделанные такими же игроками как и мы с вами. Часто это люди с высоким уровнем ЧСВ, они уже "отцы" игр и вообще всех собак съели на играх, так что корейцам ничего не досталось. Как правило, эти люди уже давно сложили своё мнение об идеальной он-лайн игре, они действительно долго играли во что-нибудь, забивая на школу и институт. Часто с ними можно спорить на эту тему и они могут соглашаться, что нет совсем идеальной игры, НО! Самая любимая игра у них уже есть, они давно определились, что, например, лучше WoW они ничего не видели и все другие игры сравнивают с ней, в первую очередь пытаясь доказать себе и другим, что вот их любимая игра лучше этой конкретной, а эта игра если и не совсем гавно, то уж во всяком случае хуже.
Часто обзоры выглядят как первые 15 минут, иногда час-два игры. С самого начала игры, Карл! Как можно сложить хоть какое-то мнение, когда ты даже не из нубятника, из яслей ещё не вышел! Это всё-равно, что во всяких соцсетях школьницы пишут, что они уже столько всего пережили и разочаровались в этой жизни! Да вы жизни ещё нихера не видели, тупая биомасса, в чём вы успели разочароваться?!
Кхм... что-то меня занесло, "вернёмся к нашим баранам"...
ИМХО: обзоры, в которых вам рассказывают об игре с самого начала можно сразу пролистывать. Чтобы сложить мнение об игре, в неё надо поиграть, желательно дойти до хайлвла, понять все аспекты игры и тогда уже рассказывать другим что тут хорошо а что не очень.
Есть такие обзоры, их не очень много, но по ним уже можно ориентироваться.
Перейдём к конкретике, а именно: к обзорам на БДО, которых я несколько посмотрел.
В первую очередь, большинство отечественных обзоров на БДО сделаны на ЗБТ, когда игра была ещё в стадии разработки. С тех пор в игре много чего поменялось и реально оценить продукт по этим обзорам не то, что сложно, а нельзя!
Затем, хочу снова обратить внимание на тех, кто именно делает эти обзоры. Игра с свободным пвп, зачастую ребятам хочется показать в своих обзорах, какие они крутые, как лихо всех нагибают и т.п. И тут начинается обзор пвп и, как правило, все аргументы сводятся к дуэлям! ИМХО: за дуэлями вам надо в МК (я имею ввиду не "Московский комсомолец", а знаменитый "Мортал комбат") или в ещё какие подобные игры. Он-лайн игра подразумевает большое количество игроков, массовые замесы, войны кланов и осады. Дуэли это так, баловтсво для таких вот "нагибаторов" и прочих задротов с комплексами, которые, когда пару раз их мимоходом прибили, начинают орать, что 1 на 1 они бы тебя порвали и т.д. Все эти рассказы про переточенных лукарей, которые с 1 выстрела валят танка и т.п. Все это постановочные дуэли. Да, есть такие суперпапки, почти во всех играх есть. Ну вот у нас с вами есть некоторый опыт игр. Часто мы таких встречали?
Есть ещё обзоры с корейских серверов, они более адекватны, и всёже разница между нашим и ихним серверами тоже присутствует.
Потом, игра ещё только выходит, сейчас идёт ОБТ, будут доработки, допилят напильником, подкрутят... В общем, игра ещё кучу раз поменяется, пока всё более-менее устаканится. Лично мне это не мешает начать познавать её сейчас.
В любом случае, за уши никто никого не тянет. Каждый пусть сам решит, хочет он играть в БДО или нет, основываясь на том, на чём он хочет. Я для себя решил.

Дарки, покажи, пожалуйста, Фергу мой обзор на обзоры =)

0

94

Ант, ты же производством занимаешься, ни как не въеду, почему при выборе "управление производством", имеющиеся на складе этого города материалы, не считаются в списке необходимых для производства , скажем кирки, предметов?

0

95

Продолжаем играть в БДО и продолжаем обозревать наигранное.
Вот, как бы, я уже немного поигрался, в Хидель перебрался. Конечно, рано ещё делать окончательные выводы, мне далеко ещё до хайлвлов и не во всём я ещё разобрался.
И всё же я натыкаюсь тут на разные обзоры, много народу пытаются засрать БДО всякими домыслами. Признаюсь честно: мне игра нравится, даже очень нравится. Давно меня так ничто не затягивало. И для справделивости, разнообразия и внесения некоторой доли объективности я сейчас хочу описать, что мне не нравится в БДО.
1) Отутствие возможности выбора рассы и пола.
Корейцы, как бы, не новички в создании игр, и особенно ММОРПГ. Они умеют играть в игры и умеют их делать. И тут, казалось бы, во всех играх есть возможность выбора рассы и пола персонажа, за которого ты хочешь играть. И в мире БДО присутствует множество различных расс, так что на какую-то сюжетную задумку не похоже. При такой кастомизации персонажа, которой нет не только ни в одной он-лайн игре, но и не всякая одиночная игра может таким похвастаться (разве что, Симс или новый фолаут4, только он ещё не вышел...), выглядит немного странно отсутствие выбора, да бес с ней с рассой, но хотябы пола!
2) Скудный выбор одежды (по крайней мере на начальных лвлах).
Вернемся к созданию себя любимого. Ты потратил полтора часа создавая себе уникального и не повторимого персонажа, и что же ты видишь, войдя в игру? Ты не только не можешь полюбоваться, так сказать, в движении, на плоды трудов своих, ибо тело, что ты конструировал столько времени, нельзя увидеть в принципе! Персонажа нельзя раздеть! Ты понимаешь, Карл! Нельзя раздеть персонажа! Даже до трусов! Нахрена я полтора часа его рисовал, малевал татушки, которые скрыты под одеждой, которую нельзя снять??? Так помимо этого, твой уникальный и не повторимый персонаж ходит ровно в таком же зеленом шмотье как и тысячи игроков вокруг! И нет альтернативы, понимаете? Совсем нет! Первые уровни все бегают как клоны одинаковые, все твои изощрения по индивидуализации себя любимого скатываются на НОЛЬ, потому что одеты все абсолютно одинаково! Ну как же так? Это самое большое разочарование! И самое главное, что дальше тоже не особо то разный шмот, причем шлемы видны только из костюмов, которые покупаются за донат. А вот то, что на тебе реально надето, изменяет тебя не сильно. Причем это касаетя не только внешнего вида. Как я понял, (лвла до 30 точно) особо нету выбора в сетах и по характеристикам! Все ходят в одном и том же, как внешне, так и по параметрам. При такой детальной проработке внешности всё это вызывает как минимум удивление, а как максимум - разочарование.
3) Нет выбора оружия.
Нельзя выбрать себе оружие. Вообще нельзя, никак, понимаете? Где-там Карл? КАААААРЛ, ну как же так???? Почему я не могу выбрать себе такой класс и рассу, какие захочу и взять в руки то, что мне нравится?
Если ты мужик-вони, то ты ходишь ТОЛЬКО и ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО с мечом и щитом, если варвар, то только с двумя топорами... Я люблю топоры, но почему такие ограничения? Где двуручное оружие? Где, Карл? Почему воин не может взять в руки лук? Почему варвар не может взять алебарду/двуручный меч/двуручный топор/копье/топор и щит/меч и щит/булаву/дубину, наконец и т.д. и т.п. За тысячилетия истории развития человечество придумало столько замечательных штук для исстребления всего живого, где всё это???!!!

Надежда только на то, что игра новая, и что-то они в итоге поменяют, переделают, разовьют. Например, персонажей, как я понял, в итоге будет около 11, получается по паре мальчик-девочка каждого класса + варвар (они как гномы (исключительно мужики), только больше).

Это то, что лично меня сильнее всего огорчило в игре. Остальные моменты и нюансы (такие как маленький мешок и пр.) я бы списал на замысел разработчиков. Честно, мне нравится, что ты не можешь в кармане унести рояль и вызвать лошадь из воздуха.
Что до остальных нападок на БДО, то они по большей части выдуманы. Задротства в игре нет. Ты можешь фармить мобов как конвейер, или вообще мухи не обидеть и прокачаться на одних квестах по торговле и крафту, решать тебе. Вариантов чем заняться овердохуя. Лично у меня редко когда опускалось ниже чем 20 активных квестов, а в среднем их всегда около 30. В игру встроено множество различных мини-игр, т.ч. всегда есть чем разнообразить досуг и выполнение квестов.

0

96

DarkyElph написал(а):

Кстати, меня ещё убивает тот факт, что гнумов нед =/

Дело в том, что расса, похожая на гномов, в игре есть, только за них играть нельзя =(

KuroGane написал(а):

Ант, ты же производством занимаешься, ни как не въеду, почему при выборе "управление производством", имеющиеся на складе этого города материалы, не считаются в списке необходимых для производства , скажем кирки, предметов?

Я делал себе и кирки и удочки и кучу всего другого... Таких проблем у меня не было. Если на складе, например, в Велии у тебя лежит всё необходимое в готовом заключительном виде, а не в виде сырья (например, доски из ясеня для лодки ты уже переделал из брёвен ясеня), и в той же Велии у тебя есть мастерская по производству нужного инструмента (нужного уровня) и есть сытый рабочий (у него хватает энергии для работы) и на складе есть свободное место для размещения готовой продукции (лучше всего иметь хотябы 2 свободные ячейки), то при нажатии на мастерскую у тебя будет активна кнопка "управление производством", там ты выбираешь нужный продукт, раба, выбираешь количество итоговой продукции и поехали, идёт производство...

0

97

DarkyElph написал(а):

Только он на выходных обзоры смотрел разные и понял, что это опять задротная очень игруха будет. Решил не пробовать.

Дарки покажи мне не задротную онлайн игру.
Хоть одну. Не знаю такой. Не задротно разве что танки/самолеты/корабли и то при условии что не рвешься на высокие лвл.

0

98

Antares написал(а):

Я делал себе и кирки и удочки и кучу всего другого... Таких проблем у меня не было. Если на складе, например, в Велии у тебя лежит всё необходимое в готовом заключительном виде, а не в виде сырья (например, доски из ясеня для лодки ты уже переделал из брёвен ясеня), и в той же Велии у тебя есть мастерская по производству нужного инструмента (нужного уровня) и есть сытый рабочий (у него хватает энергии для работы) и на складе есть свободное место для размещения готовой продукции (лучше всего иметь хотябы 2 свободные ячейки), то при нажатии на мастерскую у тебя будет активна кнопка "управление производством", там ты выбираешь нужный продукт, раба, выбираешь количество итоговой продукции и поехали, идёт производство...

Попробую пере зайти, может баг, или может из-за отсутствия рабочего(я кстати в Оливии взял мастерские), и ресурсы не отображаются(кстати, не помнишь где там управляющий работниками находиться, в Велии я знаю, а вот в стартовом городе как-то ни как не наткнусь.)

Отредактировано KuroGane (2015-10-20 17:43:30)

0

99

Zloy_Volshebnik написал(а):

Хорошая игра? Я смотрю, тут у вас оживленно (8

Злой, реально пока лучшая из того что видел за последние годы.
Сплав л2 с ВоВ т.е. песочницы с квестовым атракционом.

Какие опасности - ну я уже где то здесь писал:
- как будет пвп на хай лвл, смогут ли нормальные люди противостоять задротам и донаторам (впрочем это проблема всех игр);
- насколько будет влиять донат на все аспекты;
- проблема хай контента - самая страшная для все современных ММОРПГ (однако тут БДО являясь почти песочницей как л2 или ЕВЕ имеет шансы! НО! тогда многое зависит от общества игроков, а пока там увы слишком много тупой школоты)

0

100

Antares написал(а):

Дарки, покажи, пожалуйста, Фергу мой обзор на обзоры =)

ОК )
Он сказал, что "корейские" обзоры смотрел, кстати.
Я пока только этот пост прочел, завтра продолжу ) Спасибо за рассказ =)

0

101

Antares написал(а):

Продолжаем играть в БДО и продолжаем обозревать наигранное.
Вот, как бы, я уже немного поигрался, в Хидель перебрался. Конечно, рано ещё делать окончательные выводы, мне далеко ещё до хайлвлов и не во всём я ещё разобрался.
И всё же я натыкаюсь тут на разные обзоры, много народу пытаются засрать БДО всякими домыслами. Признаюсь честно: мне игра нравится, даже очень нравится. Давно меня так ничто не затягивало. И для справделивости, разнообразия и внесения некоторой доли объективности я сейчас хочу описать, что мне не нравится в БДО.
1) Отутствие возможности выбора рассы и пола.
Корейцы, как бы, не новички в создании игр, и особенно ММОРПГ. Они умеют играть в игры и умеют их делать. И тут, казалось бы, во всех играх есть возможность выбора рассы и пола персонажа, за которого ты хочешь играть. И в мире БДО присутствует множество различных расс, так что на какую-то сюжетную задумку не похоже. При такой кастомизации персонажа, которой нет не только ни в одной он-лайн игре, но и не всякая одиночная игра может таким похвастаться (разве что, Симс или новый фолаут4, только он ещё не вышел...), выглядит немного странно отсутствие выбора, да бес с ней с рассой, но хотябы пола!
2) Скудный выбор одежды (по крайней мере на начальных лвлах).
Вернемся к созданию себя любимого. Ты потратил полтора часа создавая себе уникального и не повторимого персонажа, и что же ты видишь, войдя в игру? Ты не только не можешь полюбоваться, так сказать, в движении, на плоды трудов своих, ибо тело, что ты конструировал столько времени, нельзя увидеть в принципе! Персонажа нельзя раздеть! Ты понимаешь, Карл! Нельзя раздеть персонажа! Даже до трусов! Нахрена я полтора часа его рисовал, малевал татушки, которые скрыты под одеждой, которую нельзя снять??? Так помимо этого, твой уникальный и не повторимый персонаж ходит ровно в таком же зеленом шмотье как и тысячи игроков вокруг! И нет альтернативы, понимаете? Совсем нет! Первые уровни все бегают как клоны одинаковые, все твои изощрения по индивидуализации себя любимого скатываются на НОЛЬ, потому что одеты все абсолютно одинаково! Ну как же так? Это самое большое разочарование! И самое главное, что дальше тоже не особо то разный шмот, причем шлемы видны только из костюмов, которые покупаются за донат. А вот то, что на тебе реально надето, изменяет тебя не сильно. Причем это касаетя не только внешнего вида. Как я понял, (лвла до 30 точно) особо нету выбора в сетах и по характеристикам! Все ходят в одном и том же, как внешне, так и по параметрам. При такой детальной проработке внешности всё это вызывает как минимум удивление, а как максимум - разочарование.
3) Нет выбора оружия.
Нельзя выбрать себе оружие. Вообще нельзя, никак, понимаете? Где-там Карл? КАААААРЛ, ну как же так???? Почему я не могу выбрать себе такой класс и рассу, какие захочу и взять в руки то, что мне нравится?
Если ты мужик-вони, то ты ходишь ТОЛЬКО и ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО с мечом и щитом, если варвар, то только с двумя топорами... Я люблю топоры, но почему такие ограничения? Где двуручное оружие? Где, Карл? Почему воин не может взять в руки лук? Почему варвар не может взять алебарду/двуручный меч/двуручный топор/копье/топор и щит/меч и щит/булаву/дубину, наконец и т.д. и т.п. За тысячилетия истории развития человечество придумало столько замечательных штук для исстребления всего живого, где всё это???!!!

Надежда только на то, что игра новая, и что-то они в итоге поменяют, переделают, разовьют. Например, персонажей, как я понял, в итоге будет около 11, получается по паре мальчик-девочка каждого класса + варвар (они как гномы (исключительно мужики), только больше).

Это то, что лично меня сильнее всего огорчило в игре. Остальные моменты и нюансы (такие как маленький мешок и пр.) я бы списал на замысел разработчиков. Честно, мне нравится, что ты не можешь в кармане унести рояль и вызвать лошадь из воздуха.
Что до остальных нападок на БДО, то они по большей части выдуманы. Задротства в игре нет. Ты можешь фармить мобов как конвейер, или вообще мухи не обидеть и прокачаться на одних квестах по торговле и крафту, решать тебе. Вариантов чем заняться овердохуя. Лично у меня редко когда опускалось ниже чем 20 активных квестов, а в среднем их всегда около 30. В игру встроено множество различных мини-игр, т.ч. всегда есть чем разнообразить досуг и выполнение квестов.

Подпись автора

    В некоторые головы мысли приходят умирать

Прочитал с интересом, в целом согласен даже есть чем дополнить :)
После такого реализма графики и отношения с весом предметов, сбором с окуржающего мира чего угодно, вызовом коня только из стойла и пр "ну как в реале" - действительно архи глупо выгляит запрет на другое оружие.
Тоже самое и по шмоту.
Но! Я думаю это и есть оборотная сторона высокой детализации графики. А так же унификация классов для лучшего баланса. Хотя в принципе выбор оружия меня не сильно коробит - в Великом и Ужасном World of Warcraft - внезапно! тоже самое ))) мой палладин там почему то по каким то религиозным соображениям наверно не может использовать кучу оружия и признает только двуручи или щит/меч. Ну полиарму еще и все. При том что класс Воина - тоже латник, умеет пользоваться всем включая ружья  :tired: Так что я привык :)
Или возьмем Конан...или Рифт...взять то ружие в руку ты сможешь, но толку от него будет нуль. Да и в л2, хоть там и были исключения, было так.
Но в целом итемов оружия конечно мало, факт.
Есть еще одно соображение по одежке и кастомизации - это ВСЕ будет за денежки, костюмов мало пока - но их будут рисовать и продавать.
И уже - ты Ант видел в игровом магазине? - есть такой итем за 800 руб который делает одежду торговца, ремесленника и пр - костюмом который можно уже и доспехами носить. Вуаля, всего 800 руб и возможности внешнего вида вырастают как минимум на 10 одежек.

Лично меня больше всего раздражает все-таки ограничения по размеру склада и сумки. И даже за деньги там покупается какое то мизерное количество слотов. Я активно крафчу, кулинарию ту же и ето ппц!!! Постоянно забит склад.
И еще бесят все эти побочные материалы получаемые при крафте. С одной стороны доп заработок и вроде как хорошо. Но их сцуко 4 вида РАЗНЫХ падает, а еще место нужно для ингридиентов и готовой продукции!!! Много время проводишь просто разгребая все время инвентарь. Приходится выкидывать этот доп заработок, потому что бежать его сдавать куда то время нет. Плюс когда рабочие собирают ресурсы они вроде как тоже согут собрать попутные ресы и нужно деражать под это резервные слоты.
А самое бесящее - если у тебя заполнен инвентарь или склад - никаких операций ты с ним не сделаешь! Совсем! Не продать вендору никак! Это вот реально вымораживает приходится один слот выбрасывать.
Но! Можно всем этим и не заниматься :) от слова совсем :) Просто по квестам бегать и мобов рубить :) Или торговые маршруты осваивать.

0

102

KuroGane написал(а):

Antares написал(а):

Попробую пере зайти, может баг, или может из-за отсутствия рабочего(я кстати в Оливии взял мастерские), и ресурсы не отображаются(кстати, не помнишь где там управляющий работниками находиться, в Велии я знаю, а вот в стартовом городе как-то ни как не наткнусь.)

!

Проверь слоты, у меня вечно не может начаться производство/сбор из-за того что нет 1-2 слотов свободных. Очень часто если есть 1 свободный слот пишет что склад полон. Нужно 2 а лучше 3 минимум пустыми держать.
И конечно не мое дело, но ИМХО смысл тратить дефицитные очки влияния на Оливию, которая далеко и неудобна будет по логистике. Т.е. очки то можно вернуть и временно там что то поставить, но нафига там рабочих разводить и производство...
А вот в Велии как раз напротив, Хидель ее не заменит, там рыбалка лучше и ферм вокруг много с ресурсами.

Думаю - пора ли раздел БДО на форуме открывать?

0

103

Shrek написал(а):

Думаю - пора ли раздел БДО на форуме открывать?

Была у меня мысль, что пора переносить тему из флудильни. Только потом пришел к выводу, что лучше не говорить "гоп", а сначала создать клан "Терминус" в БДО, и затем уже открывать соответствующий "кабинет" в твердыне =)

0

104

DarkyElph написал(а):

Странно, на некоторых скринах вроде близкий ландшафт, как то например переулок, а размывается так сильно. МБ где-то можно отключить это размытие?

Там почему-то, когда убираешь интерфейс, чтобы сделать чистый скрин без чата, радара, скилов и пр., то он всё вокруг размывает кроме самого персонажа. М.б. это связано с тем, что у меня видюха хилая, я хз. Правда, если ты в режиме "осмотреться" (когда прислоняешься к чему-нибудь или садишься на что-нибудь), то это размытие заметно меньше.

0

105

Antares написал(а):

Там почему-то, когда убираешь интерфейс, чтобы сделать чистый скрин без чата, радара, скилов и пр., то он всё вокруг размывает кроме самого персонажа. М.б. это связано с тем, что у меня видюха хилая, я хз. Правда, если ты в режиме "осмотреться" (когда прислоняешься к чему-нибудь или садишься на что-нибудь), то это размытие заметно меньше.

У меня тоже размывает хотя и не так сильно. Видео не самое крутая, но достаточная GF GTX760, так то бегаю на макс настройках вполне норм, фпс 35-40
В городах тоже не лагает и не тормозит хотя там и народу полно.

0

106

KuroGane написал(а):

Ант, ты же производством занимаешься, ни как не въеду, почему при выборе "управление производством", имеющиеся на складе этого города материалы, не считаются в списке необходимых для производства , скажем кирки, предметов?

Вопрос решён, без рабочего в городе, даже ресурсы имеющиеся на складе не отображаются в окне производства.

0

107

Antares написал(а):

Куро, я запрыгнул к твоей коробке. Полный облом =( Видимо, нужен какой-то квест, потому что просто так её не открыть (при активации открывается окно разговора, но там только две кнопки "в начало" (обнуляет разговор, как с обычным НИП) и "выход").

Забыл сказать тоже попал, я "целил" не туда. надо наводить на пол деревянный, что правее был, а я пытался на уступ стены, прямо перед собой заползти.
У меня к сожалению та же бойда с текстом.

0

108

KuroGane написал(а):

Как получить золото в Black Desert

Ну, допустим, получил я золото, куда мне его потом пихать (склады и так ломятся)? Бижу я делать не умею, менять на бабло у кладовщика? Надо, конечно, глянуть, сколько оно стоит на ауке и как долго (какой шанс выпадения) добывать на слиток. Как бы, есть более простые и быстрые способы заработка. Пока мне не требуется золото, и не вижу смысла тратить на него энергию (которой и без того постоянно не хватает). Но если кто попробует, расскажите, м.б. стоющее занятие.

ПыСы: в БДО столько возможностей, чем заняться, что прям глаза разбегаются. Думаю, здесь действительно каждый сможет найти себе занятие по вкусу. Это мне очень нравится, я вообще люблю различные возможности =)

0

109

Ага, ток складских возможностей здесь недостаток. Золото можно в производстве инструментов применять. Та же золотая удочка.

0

110

KuroGane написал(а):

Та же золотая удочка.

Для авто-лова хороша, вместо трёх минут, полторы.

0

111

Да кстати, очень опечалился упершись в край карты, (восточная дорого от замка Крон), прям как с попыткой отплыть от берега.

0

112

Народ, у меня одного баг, что после удочки(рыбалки), до перезахода на канал персонаж перестаёт корабкатся и может только прыгать?

0

113

Вот  ещё какой вопрос, не то чтобы я готов бегать в группе, но почему мы до сих пор не оформили клан в игре, там ведь за нашу активность так и так должны идти плюсы клану, не?

0

114

KuroGane написал(а):

Да кстати, очень опечалился упершись в край карты, (восточная дорого от замка Крон), прям как с попыткой отплыть от берега.

Морской контент пока закрыт. И многое другое пока не доступно (например, захват узлов и территорий). Думаю, со временем там можно будет пройти.

KuroGane написал(а):

Народ, у меня одного баг, что после удочки(рыбалки), до перезахода на канал персонаж перестаёт корабкатся и может только прыгать?

Не только после рыбалки, так периодически случается. Персонаж почему-то начинает неадекватно реагировать на нажатие клавиш. Удерживай пробел в момент прыжка, должен цепляться.
В целом, это пока ещё ОБТ. Судя по сообщениям, п2п сервер будет не раньше февраля, значит до 2016 года придется мириться с некоторыми ограничениями и багами...

KuroGane написал(а):

Вот  ещё какой вопрос, не то чтобы я готов бегать в группе, но почему мы до сих пор не оформили клан в игре, там ведь за нашу активность так и так должны идти плюсы клану, не?

Мы с Заром периодически бегаем в группе. Между прочим, так кач быстрее, эффективнее и веселее =)
А по поводу клана, то считаю, что однозначно Терминус должен появиться в БДО. Предлагаю на неделе (например, в среду) собраться по этому поводу где-нибудь в тех же Ёлках-палках, как в прошлый раз, и обсудить всё.

0

115

Antares написал(а):

Морской контент пока закрыт.

это я про отплыть без плота, на нём уверен чуть дальше))

Antares написал(а):

А по поводу клана, то считаю, что однозначно Терминус должен появиться в БДО. Предлагаю на неделе (например, в среду) собраться по этому поводу где-нибудь в тех же Ёлках-палках, как в прошлый раз, и обсудить всё.

Вполне можно, только если в среду, то во второй половине дня, мне с утра курьера встретить надо.

0

116

Antares написал(а):

Морской контент пока закрыт.

Сегодня ночью видел в Велии большой парусник. Хоть и одномачтовый, но больше тех лодок с мачтой что там есть. У него и надстройка была,типа рубки.
Так вот этот корабль ушел от Велии к островам, и не воткнулся в границу. Вот думаю может приснилось :) ? Нужно форум читать.

Насчет среды вполне готов.

0

117

Shrek написал(а):

Сегодня ночью видел в Велии большой парусник.

Я много раз видел этот корабль в порту (ранее выкладывал скрины, как я рыбачу с борта этого корабля). Думаю, что это своего рода паром, который ведет на остров к северу от Велии. У меня был туда квест и на карте открыта бухта и порт того острова, но отплытия этого кораблика я ещё ни разу не дожидался. На официальном форуме читал сообщения администрации, что морской контент пока закрыт, но это было давно, м.б. уже и открыли, просто на плоту и на лодке нельзя далеко отплыть?

0

118

Моя халупа в Велии (сейчас продал, купил себе домик на ферме под Хиделем)
http://s7.uploads.ru/t/LZH5i.jpg
http://s3.uploads.ru/t/8IdDG.jpg
Он ещё займет свой трон
http://s2.uploads.ru/t/MAau1.jpg
http://s7.uploads.ru/t/Yc6kX.jpg
И воздадут почести за заслуги его =) (а потом догонят и ещё раз воздадут)
http://s6.uploads.ru/t/10H3Y.jpg

0

119

Нифигасе тронник =))

0

120

Ант, кто там жаловался что нельзя телом полюбоваться?)
http://s6.uploads.ru/XY0bK.jpg
http://s3.uploads.ru/2f5zZ.jpg
http://s7.uploads.ru/PZAJR.jpg
http://s3.uploads.ru/nevdq.jpg
http://s2.uploads.ru/OdvoT.jpg
http://s6.uploads.ru/YvFAk.jpg

0