Официальный форум клана "Terminus"

Объявление

Сказано: Тень Света – Тьма, Тень Тьмы – Свет. Но не признают это живущие в Свете: их враг – Тьма. Но не признают это живущие во Тьме: их враг – Свет. И только те, кто живет на узкой полосе тени, разделившей миры Света и Тьмы, не считают их Врагами и не забывают про их Единство. …На перевале что пролегает между Тьмой и Светом стоит древний как мир Знак Рубежа. Рядом с ним высится неприступная Твердыня, охраняющая перевал. Кто называет ее Пограничной заставой Тьмы, а кто – Света. Но воины Твердыни называют себя Стражами Тени, хранителями Рубежа Миров. Говорят, тут правит Равновесие, что только тут меж двух миров на тебя не влияют ни Предначертанность Света ни Свобода Тьмы. Говорят, Твердыню основали пришедшие из Тьмы, чтобы создать рубеж против Сил Света. Говорят, это Светлые силы создали заслон против Тьмы. Много что говорят люди… А что же было на самом деле? Что было – помним мы Стражи Тени. Когда-то мы были Войнами Тьмы славного клана Баратрум. Тьма дала нам Свободу, но шло время, и мы задумывались – а верен ли наш Путь, во имя которого мы отказываем в дружбе Светлым расам? Не есть ли это ограничение, а значит несвобода? И мы решили искать другой путь. Поэтому рядом с Древним знаком мы заложили нашу Твердыню – новую крепость возрожденного клана. Мы назвали его – Terminus, что значит Рубеж, пограничный знак. Мы вышли из Тьмы, но не пришли к Свету. Мы выбрали Единство, и в нем будем черпать свою силу. Путник, откуда бы ты ни пришел – из Света или из Тьмы мы рады тебе. Войди в Твердыню Тени.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Официальный форум клана "Terminus" » Зал "Пиршество Флудеров" » В бесконечность и далее....


В бесконечность и далее....

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

http://www.youtube.com/watch?v=uTy8kLl27Sc#t=34

а вот кто знает нейтронное оружие оно сильно территорию загрязнет? долго после этого ей пользоваться нельзя?
что то про это Дарки постил, но я чет невнимательно прочел

0

32

Несмотря на свою разрушительность, это оружие не вызывало долговременного радиоактивного заражения местности. По утверждению ее создателей, к эпицентру взрыва можно «безопасно» приблизиться уже через двенадцать часов. Для сравнения следует сказать, что водородная бомба при взрыве заражает радиоактивными веществами территорию радиусом около 7 км на несколько лет. ©

Мифы о нейтронной бомбе

http://sc.uploads.ru/CPrdn.jpg

ЧЕМ МОЩНЕЕ БОМБА, ТЕМ БОЛЬШИЙ ЭФФЕКТ

На самом деле, поскольку атмосфера быстро поглощает нейтроны, использование нейтронных боеприпасов большой мощности не принесет особого эффекта. Поэтому нейтронная бомба имеет мощность не более 10 кт. Реально производимые нейтронные боеприпасы имеют мощность не более 1 кт. Подрыв такого боеприпаса создаёт зону поражения нейтронным излучением радиусом около 1,5 км (незащищённый человек получит опасную для жизни дозу радиации на расстоянии 1350 м). В связи с этим нейтронные боезаряды относят к тактическому ядерному оружию.

НЕЙТРОННАЯ БОМБА НЕ РАЗРУШАЕТ ДОМА И ТЕХНИКУ

Существует заблуждение, что нейтронный взрыв оставляет сооружения и технику невредимыми. Это не так. Взрыв нейтронной бомбы также порождает ударную волну, хотя ее поражающее воздействие и ограничено. Если при обычном атомном взрыве примерно 50% выделяющейся энергии приходится на ударную волну, то при нейтронном — 10–20%.

БРОНЯ НЕ ЗАЩИТИТ ОТ ВОЗДЕЙСТВИЯ НЕЙТРОННОЙ БОМБЫ

Обычная стальная броня от поражающего воздействия нейтронной бомбы не защитит. Более того, в технике под действием потока нейтронов могут образовываться мощные и долго действующие источники радиоактивности, приводящие к поражению людей в течение длительного времени после взрыва. Однако к настоящему времени разработаны новые типы брони, которая способна защитить технику и её экипаж от нейтронного излучения. Для этой цели в броню добавляются листы с высоким содержанием бора, являющегося хорошим поглотителем нейтронов, а в броневую сталь добавляется обеднённый уран. Кроме того, состав брони подбирается так, чтобы она не содержала элементов, дающих под действием нейтронного облучения сильную наведённую радиоактивность.
Лучше всего от нейтронного излучения защищают материалы, в состав которых входит водород — например, вода, парафин, полиэтилен, полипропилен.

ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ РАДИОАКТИВНОГО ИЗЛУЧЕНИЯ НЕЙТРОННОЙ БОМБЫ ТАКАЯ ЖЕ КАК У АТОМНОЙ

На самом деле, несмотря на свою разрушительность, это оружие не вызывало долговременного радиоактивного заражения местности. По утверждению ее создателей, к эпицентру взрыва можно «безопасно» приблизиться уже через двенадцать часов. Для сравнения следует сказать, что водородная бомба при взрыве заражает радиоактивными веществами территорию радиусом около 7 км на несколько лет.

ТОЛЬКО ДЛЯ НАЗЕМНЫХ ЦЕЛЕЙ

Обычное ядерное оружие против высотных целей считается неэффективным. Основной поражающий фактор такого оружия — ударная волна — в разрежённом воздухе на большой высоте и, тем более, в космосе не образуется, световое излучение поражает боеголовки только в непосредственной близости от центра взрыва, а гамма-излучение поглощается оболочками боеголовок и не может нанести им серьёзного вреда. Поэтому у многих сложилось представление, что использование ядерного оружия, и нейтронной бомбы в том числе, в космосе неэффективно. Однако это не так. С самого начала нейтронная бомба разрабатывалась с прицелом и на использование в системах противоракетной обороны. Превращение максимальной части энергии взрыва в нейтронное излучение позволяет поражать ракеты противника, если они не имеют защиты.

0

33

Shrek написал(а):

http://inosmi.ru/world/20140516/220335876.html
            ну как после таких высеров можно к "украине" относится? Я просто уже жажду уничтожения этого исторического недоразумения.

Президента Украины им позвать? хD Они вообще чтоли ебанутые ))) Какого-то ебантея звать
Я ещё 8-го мая кажись слышал, как хохлы начали кирпичами срать, когда француз сказал, мы не можем не позвать русского президента. Хохлы просто ебанулись на отличненько. 200 лет мозгоебства даром не прошли.

Кстати, тут англичане недавно сказали по поводу "украинского крыма" (не помню, говорил ли уже) Что-то типа - мы с французами против руссских воевали за крым, какие ещё украинцы?

0

34

Shrek написал(а):

http://inosmi.ru/world/20140516/220335876.html
            ну как после таких высеров можно к "украине" относится? Я просто уже жажду уничтожения этого исторического недоразумения.

Йобаный стыд... как печально.

0

35

http://inosmi.ru/world/20140516/220335876.html

А кстати, обратите внимание, на комменты к оригиналу этой.. статьи

http://www.day.kiev.ua/ru/article/den-p … y-eto-styd

0

36

DarkyElph написал(а):

Почитал сейчас немного урывочно из разных мест эту книженцию. Да там какой-то сексизм и сплошь стереотипы.

Юр, это не учебник физики, где от перестановки глав: "Термодинамика\Гидродинамика\Механика Ньютона/Квантовая механика" смысл глав не измениться.
В этой же книге автор: Последовательно, доходчиво, с примерами поясняет материал. Так что, если читать, то от начала и до конца, а не "с середины к концу, с возвращением в начало и уходом во второй квартал первой половины..."

Shrek написал(а):

Я просто уже жажду уничтожения этого исторического недоразумения.

Я Против! Кто тогда долго возвращать будет? Просто нужно перестать им деньги дарить, пусть Гей запад с Пиндосами кормит тот кусок, что сохранит бирку "Украина".

0

37

Всё равно не заплатят. Мне уже интересно, что там в июне будет.... отключат газ или нет :trollface: ))

-

Есть Владимир Владимирович. Отрубаем нахуй эту Грузию Украину!

0

38

Во-во, кстати! Только что проверил пропагандийский сайт Николаевской интернет газеты, хотел глянуть в каких словах описали то, что украинский грузовой состав сошел с рельсов убив несколько человек с проезжавшего в этот момент по соседней полосе пассажирского состава; а его заблокировали в РФ(:

DarkyElph написал(а):

Мне уже интересно, что там в июне будет.... отключат газ или нет

Отключат, ток они уже наворовали усилив закачку заказа, превысив потребление которое было в зимний период, к тому же они всегда могут тупо воровать у партнёров своих спонсоров.

0

39

Да. У нас тут блокируют сайты.

http://stockinfocus.ru/2014/05/15/poche … -k-rossii/  честно, некогда просто читать было, но посоветовали. МБ кому интересно будет вот )

0

40

народ отвлекитесь :)
Посоветуйте мне Инет :) а то все еще сижу на адсл, СТРИМ бывший, сейчас МТС
По большому счету почти не сижу на торрентах так что на скорость отдачи мне плевать, но иногда нужно отправить клиенту или в офис себе большой файл и начинаются проблемы.
Да и скорость Инета уже так себе, нужно больше.
Почти согласился на Акадо, подкупило что они дают на халяву wi-fi роутер и есть у них карта в CAM-модуль CI+ для ТВ (у меня ТВ новый с модулем). Но почитал в отзывы в инте - их сильно ругают.
В доме есть еще Онлайм, тоже есть у них карта в ТВ, но в целом они подороже.
Билайн в доме тоже есть, подключался даже как то лет 5 назад, но тогда у них в прайм тайм падала скорость ниже плинтуса. хз как сейчас...
Еще есть местные всякие провайдеры типа бутово.ком и еще какого то...

Дарки и Ант вы вроде в этой области работаете или в смежной, можете посоветовать?

0

41

Шрек. скажу сразу - IP TV это не показатель. Сама услуга сия есть говно и очень вероятно что от неё со временем будут отказываться. Это так.. понты.

Имхо, подключайся к билайну, но сперва узнай при подключении, не изменилась ли ситуация по вашему узлу? Не будет ли скорость падать? Они молодцы вообще, тьху тьху )

0

42

DarkyElph написал(а):

МБ кому интересно будет вот )

Развёрнутая статья, конечно это нужно быть по ту сторону Российско-Украинской границы, чтобы дословно понять пункту тех договоров, если их в открытом доступе можно найти.

Показательный абзац:
"Еще важный момент. МВФ кровно заинтересован в высоком уровне коррупции в тех странах, где он работает. Почему? Всё очень просто. МВФ выделяет кредит. В течение довольно короткого времени распиленные коррумпированной властью деньги возвращаются в западные банки на личные счета чиновников и… работают на экономику запада. А страна-заёмщик дополнительно к этому выплачивает кредит с процентами. Так было в России при Ельцине, так было на Украине при Тимошенко-Яценюке. Впрочем, эта схема на Украине действует и сейчас.

Украинских коррупционеров подвела жадность. Объемы хищений были чудовищны! В результате консультаций с МВФ, проведенных с 20 марта по 1 мая 2008 г., эксперты констатировали, что уровень инфляции и рост темпов увеличения объемов государственного долга могут подорвать саму систему кредитования. То есть, по сути было высказано недоверие кредитоспособности украинской экономики."

0

43

Shrek написал(а):

Посоветуйте мне Инет

Тут однозначно ничего не посоветуешь, любой провайдер где-то в определенном районе будет хорошо работать, а в другом херово (много от чего зависит). Поспрашивай у тех, кто уже подключился, читать отзывы в инете бессмысленно.
Присмотрись к местным мелким провайдерам, обычно они на своём уровне не плохо работают. Из названных тобой брендов, может, стоит на МГТС G-PON перейти, если они оптику к тебе затянули. Wi-fi маршрутизатор сейчас почти все провайдеры в Москве ставят бесплатно. Если МГТС оптику не затянул, то, наверно, Билайн будет лучше прочих.
Касательно IP-TV, тут с Дарки согласен. Сейчас какие-нибудь smart-tv убьют эту услугу напрочь. У Самсунга уже эти самые телевизоры по 10-15к стоят, подключил его к интернету, вот тебе и IP-TV, причем бесплатно.

0

44

У меня и есть ТВ со смарт ТВ, с подключением по wi fi
Могу и смотрю по нему с Инета. Удобно конечно. Но я вам скажу что смотреть на нем не в HD качестве уже не хочется, т.к. диагональ большая. А большинство контента такого рода уже платные, дальше еще хуже будет.
Так что ТВ в высоком качестве стало актуально.
Правды вы правы в одном, для меня ТВ не самое главное в выборе провайдера т.к. почти не смотрю ящик. Семья смотрит тоже редко, хотя думаю если будет что то с фильмами и пр смотреть будем чаще. Пока же чаще используется так - с торрета качается ченить хорошее и потом уже смотрится :)

С соседями бесполезно советоваться, разные требования к инету, они им пользуются от случая к случаю. Но наверно да, нужно узнать хотя бы про стабильность...

Проверил какие вообще провайдеры в нашем доме.
Получилось что из крупных это Акадо, Qwerty, Онлайм, Билайн и МГТС. Но по последнему G-PON будет где то до середины июня подключен.
А что это самое лучшее будет или как?

0

45

Qwerty - когда то был очень крупным и стабильным провайдером, со скоростью проблем нет, но периодически (от раз в квартал-полугодие, год) может весь район лечь, обычно на несколько часов\сутки-двое. Самое грустное - обычно, почему-то, именно в выходные(пятницу) или праздники. А так, по моему дому иногда срубает(появляется значок ограничение доступа), решается звонком в ТП, в котором запускают "перезагрузку" оборудования, после чего появляются актуальные настройки; в основном ссылаются на скачки напряжения в доме(которые к слову иногда имеют место быть, после них обычно часы приходиться настраивать, пару-тройку раз отрубало комп, но самое смешное, что именно при таких заметных скачках я, по-моему, ни разу и не видел чтобы проблема с сетью возникала(хотя и есть сомнения, но всё равно будет меньше чем в вышеописанной ситуации)).

0

46

KuroGane написал(а):

решается звонком в ТП, в котором запускают "перезагрузку" оборудования, после чего появляются актуальные настройки

Вот это уже хрень. Это значит ненажденно у них всё сделано. На скачки напряжения должно быть расчитано.

Про джи-пон пока ничего не знаю ещё, - не интересовался.

0

47

Я себе на съёмной квартире подключил g-pon от МГТС, всё ок, 30 мбит/с синхронный безлимитный канал за 390 р. в месяц, оплачиваю вместе с телефоном. Достаточно, чтобы смотреть фильмы он-лайн (не скачивая).

0

48

Вот, наткнулся на несколько коротких страшилок:

Я начинаю укладывать его в постель, а он говорит мне: "Папа, проверь монстров под кроватью". Я смотрю под кровать, чтобы успокоить его, и вижу другого под кроватью - он смотрит на меня и дрожащим голосом шепчет: "Папа, там кто–то на моей кровати".

Проснулся я из–за стука по стеклу. Сначала я подумал, что стук был из–за окна, пока не услышал его ещё раз... из зеркала.

Улыбающееся лицo уставилось на меня из темноты за окном моей спальни. Я живу на 14–м этаже.

С утра я обнаружил на телефоне фото себя спящего. Я живу один.

Я просто увидел, что моё отражение в зеркале мне подмигивает.

Моя жена разбудила меня вчера вечером, чтобы сказать мне, что в нашем доме — незваный гость. Она была убита злоумышленником два года тому назад.

"Я не могу спать", — прошептала она, забравшись со мной в постель. Я проснулся в холодном поту, хватаясь за платье, в котором она была похоронена.

Девочка бежит из детской на кухню, откуда ее зовет мать; внезапно кто–то хватает ее, и закрыв рот ладонью, тащит в кладовку. В полумраке кладовой ребенок видит, что ее держит испуганная мама, приложив палец к губам. Мамин голос с кухни продолжает звать девочку по имени; кто–то гремит посудой...
Самое смешное, что настоящая мама как раз на кухне.

День 312. Интернет до сих пор не работает.

0

49

Antares написал(а):

Я себе на съёмной квартире подключил g-pon от МГТС, всё ок, 30 мбит/с синхронный безлимитный канал за 390 р. в месяц, оплачиваю вместе с телефоном. Достаточно, чтобы смотреть фильмы он-лайн (не скачивая).

У меня 60 Мбит/с за те же деньги от БиЛайн. Тьху-тьху-тьху, работают на районе они просто превосходно. Ну иногда вижу, что скорость проседает до 20-ти Мбит/с, но по мне лично несущественно абсолютно.

Пробросил порт для торрентов на раутере, Если подержать день на раздаче, то к вчереру ~100 Гбайт раздаю набегает

зы:
Поэтому советую БиЛайн по-прежнему ) Но только обязательно обстоятельно поговорить перед подключением. Какую именно скорость дают? Нет ли проседаний в прайм-тайм этих самых? Спросить, не бывает ли потерь на канале, так как собираюсь якобы удаленкой терминалом пользоваться все время, работать из дома.

0

50

Antares написал(а):

Самое смешное, что настоящая мама как раз на кухне.

:D

0

51

DarkyElph написал(а):

Но только обязательно обстоятельно поговорить перед подключением

Угумс, так они и сказали =) тут либо самому пробовать, либо спрашивать у тех, кто уже пользуется...

0

52

DarkyElph написал(а):

Спросить, не бывает ли потерь на канале, так как собираюсь якобы удаленкой терминалом пользоваться все время, работать из дома.

а никакого "якобы" и нет, я в основном дома и работаю через удаленный терминал...

Antares написал(а):

Угумс, так они и сказали =) тут либо самому пробовать, либо спрашивать у тех, кто уже пользуется...

да, тоже слабо верю в честность, тем более Билайна. по Инету нет, а по вопросу корпоративного мобильного с ними общался, редкие раздолбаи...как впрочем и почти везде у нас...да и не только у нас...
Короче ясно что ничего не ясно. Вот поэтому я и сижу на древнем адсл, скорость максимум 10Мб, а чаще всего 7-8Мб, но до недавнего времени мне хватало. Стабильность в принципе нормальная...
Но ск5орости уже не хватает, когда все три человека что-то мощно качают из Инета...

0

53

Shrek написал(а):

Короче ясно что ничего не ясно. Вот поэтому я и сижу на древнем адсл, скорость максимум 10Мб, а чаще всего 7-8Мб, но до недавнего времени мне хватало.

Не, ну ты уже все таки решись =)  как вариант. путь белайны притащут свой раутер, подключишь к нему только один ноут, помониторишь как будет работать, подумаешь оставляить или нет. И это им тоже можешь сказать, что мол думаю, то се...

Вообще, у крупных провайдеров есть ещё одна тема - зажираются. Поэтому рассусоливаться с каждым клиентиком в отдельности долго не будут. Все по схеме отлаженной. Тут вы правы ) Поэтому ищут мелких провайдеров хороших на местности, говорят мол надежнее. за клиентов держатся.
Но. Лично я считаю, что у крупного прова есть решения для аварийных ситуаций быстрые, наработанные. Востановление услуг, если общие проблемы происходит быстро потому, как когда отваливается большой сегмент, они заинтересованы финансово сильно (это же перерасчеты за неработающее время услуг, а они расчитывают на эти деньги).

0

54

Притащут Билайн, ага щас, держи карман шире. С роутерами и оборудованием все не так просто как ты думаешь. Сегодня всех обзвонил.
G-pon нету и неизвестно когда будет. Может в июне. А может и нет.
Билайн роутер дает не бесплатно а в рассрочку, где то 80 руб в месяц выходит. И роутер в рассрочку если берешь Инет+ТВ, а если Инет у них нормальный 500 руб за 40Мбит, то ТВ я считаю дорогое 290 руб, итого в месяц они просят 850 руб с арендой роутера.
Шли бы они нах с такими ценами.
Я хз где вы такие цены находите дешевые? Хотя...да, точно G-pon только инет без ТВ 30Мб стоит 350 руб, а вот в Билайне и нет других тарифов, он один - 50Мбит за 500 руб, но роутер нужно покупать за 1 800 руб (если ТВ не берешь).

Не то чтобы деньги для меня большие, но дело принципа.

Акадо и Онлайм дают бесплатно роутер, но они асинхронные.

Пока побеждает местный провайдер у него идет акция по перетягиванию клиентов от других провайдеров - дают роутер на халяву и 50Мбит за 500 руб, но роутер с условием что 6 мес ими пользуешься. Правда у них опять таки неадекватно дорогое ТВ да еще с дорогой приставкой.
Вывод: Интет и ТВ буду брать отдельно.

А вообще по моем маленькому маркетинговому исследованию победил G-pon, но у меня его в доме нет. Как всегда бля "везет".

0

55

Shrek написал(а):

Я хз где вы такие цены находите дешевые?

Ну у меня то свой раутер, - я и не хочу чужие ставить )  И без всяких говно-тв цена такая выходит..

Что-то проверил, да, не 390р. у меня, а 450

Но скорость 60 Мбит/с однозначно

http://www.speedtest.net/result/3514613781.png

это если вдруг удалится, как у них бывает

http://sa.uploads.ru/2qib1.png

исходящая сейчас меньше, потому что торренты и у меня и у жены раздаются, а ещё игра запущена и говорилка сейчас.

http://sa.uploads.ru/1cP6h.png

0

56

у qwerty сейчас самый дешёвый тариф это 450р. 40 Мбит\сек. тот на котором я 50 Мбит\сек стоит 550р, Но! я брал абонемент, на данный момент по вариантам они свелись к одному, годовому, и стоимость инета в месяц 385р. Что меня вполне устраивает.
Что у них с роутерами, честно не в курсе, так как у меня подключение на прямую(не считая "переходника"(провод который у меня был от предыдущего провайдера, обрезали, и подключили к чьему-то(может общему) проводу ведущему к оборудованию в подвале) который поставили в щитке, кстати Юр, это может сказываться на доступности сети?, а то мне там сказали что ни как, но меня не покидают сомнение, а сделали так чтобы провод весь новый снизу в квартиру не тянуть, я как бы не возражал, время на тот момент поджимало, они с небольшим опозданием пришли....) Тв тоже не пользуюзь, настроил тот что идёт в базовом пакете (25 основных каналов, ОРТ\РТР/НТВ/СТС.. вообщем то что и так по телеку есть + канал рекламы ТТС).

0

57

Ах да.. Показатели теста , сейчас ни чего кроме торрента, который ни чего "топового" не раздаёт , так что считай не нагружен:
http://www.speedtest.net/my-result/3514958276

Отредактировано KuroGane (2014-05-21 23:34:54)

0

58

DarkyElph написал(а):

Что-то проверил, да, не 390р. у меня, а 450
Но скорость 60 Мбит/с однозначно

Дарки, а чего канал такой асинхронный? =) У МГТС 50 мбит/с за 500 р., а 60 мбит/с за 600, но канал синхронный.

ИМХО, для домашнего интернета сейчас 30 мбит/с за глаза, даже 20 мбит/с за глаза. Нафига больше? Чего такого вы делаете через инет из дома, для чего нужна более высокая скорость? При 30 мбит/с синхронным каналом спокойно можно ставить торрент на закачку и ещё смотреть фильм он-лайн или гамать он-лайн с каким-нить аудиочатом, всё ок работает, ничего не лагает.

KuroGane написал(а):

это может сказываться на доступности сети?

Куро, скрутки - это херово. Я сам когда-то тянул инет у себя на районе (подрабатывал монтажником в местном провайдере), и мы тоже делали скрутки, но "по хорошему" так нельзя. Во-первых это влияет на потерю пакетов. Скажем, для просмотра видео это не критично, если скруток не много (например, две), а вот для голосового трафика уже серьёзней. Во-вторых, когда в следующий раз будут кому-то тянуть кабель, твои скрутки могут оборваться, а монтажники этого и не заметят, или это будут монтажники провайдера-конкурента. В этом случае будешь долго сидеть без интеа... Так что вот так что.

Щрек, не еби себе мозг, подключайся к местному провайдеру, к которого дешевле. По сервису и качеству сейчас в Москве примерно все одинаковые +/- =)

Отредактировано Antares (2014-05-22 12:43:52)

0

59

http://inosmi.ru/sngbaltia/20140522/220497462.html

0

60

http://www.vz.ru/world/2014/5/18/687251.html

0


Вы здесь » Официальный форум клана "Terminus" » Зал "Пиршество Флудеров" » В бесконечность и далее....