Официальный форум клана "Terminus"

Объявление

Сказано: Тень Света – Тьма, Тень Тьмы – Свет. Но не признают это живущие в Свете: их враг – Тьма. Но не признают это живущие во Тьме: их враг – Свет. И только те, кто живет на узкой полосе тени, разделившей миры Света и Тьмы, не считают их Врагами и не забывают про их Единство. …На перевале что пролегает между Тьмой и Светом стоит древний как мир Знак Рубежа. Рядом с ним высится неприступная Твердыня, охраняющая перевал. Кто называет ее Пограничной заставой Тьмы, а кто – Света. Но воины Твердыни называют себя Стражами Тени, хранителями Рубежа Миров. Говорят, тут правит Равновесие, что только тут меж двух миров на тебя не влияют ни Предначертанность Света ни Свобода Тьмы. Говорят, Твердыню основали пришедшие из Тьмы, чтобы создать рубеж против Сил Света. Говорят, это Светлые силы создали заслон против Тьмы. Много что говорят люди… А что же было на самом деле? Что было – помним мы Стражи Тени. Когда-то мы были Войнами Тьмы славного клана Баратрум. Тьма дала нам Свободу, но шло время, и мы задумывались – а верен ли наш Путь, во имя которого мы отказываем в дружбе Светлым расам? Не есть ли это ограничение, а значит несвобода? И мы решили искать другой путь. Поэтому рядом с Древним знаком мы заложили нашу Твердыню – новую крепость возрожденного клана. Мы назвали его – Terminus, что значит Рубеж, пограничный знак. Мы вышли из Тьмы, но не пришли к Свету. Мы выбрали Единство, и в нем будем черпать свою силу. Путник, откуда бы ты ни пришел – из Света или из Тьмы мы рады тебе. Войди в Твердыню Тени.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Официальный форум клана "Terminus" » Главный гараж » Мир танков / World of Tanks


Мир танков / World of Tanks

Сообщений 211 страница 240 из 352

211

VK3002DB клёвый. согласен ) А Т-43 хорош тем. что может на ходу "исчезнуть" и сзади тебя появится, - ето самый малозаметный СТ

0

212

Death написал(а):

Орудие ЗиС-6 107 мм.
Бронепробиваемость 167/219/54
Средний урон 300/300/360

Десыч, вот ты отжог! Это где же такое орудие на КВ-220 ты взял??? Колись откуда у тебя такой эксклюзивный КВ, ты что с разрабами знаком ;) ?
С такой пушкой КВ-220 был бы просто нагибатор!
А так - просто премиумный танк, среди премиум танков нагибаторов не водиться. И стоит на КВ-220 пушка ЗиС-5 76мм, 16 выстрелов/мин,
Бронепробиваемость 86/102/38
Средний урон 110/110/156

:)

Поцарапать VK3001H и VK3001P которые 6 лвл (КВ-220 5 лвл) или там добить конечно можно, но "щелкать" их нереально.
Особенно  VK3001H который имеет приличное бронирование 100/60/80 корпус да еще и НР 760. И со своей 88 пушки он вынесет КВ-220 за 2 выстрела.

0

213

Возможно, побустили КВ, Шрек. Я что-то на форуме корпы читал, что на КВ люди счас отжигают хорошо, хотя речь не об 220-ом шла

0

214

На КВ-3 всегда было хорошо.
А сейчас нет никакого буста, просто народу много и балансер работает более ровно - КВ-3 уже реже кидает к танкам высокого лвл, ну или таких танков 2-4 в бою.
То же самое качается и КВ-220 - ему снизили уровень с 6 на 5, но все равно пушка годна пробивать только танки 2-4 лвл. Никак ему не могли заменить пушку :) , да и не меняли ничего - как была у моего 76мм так и осталась.

0

215

Ну значит Дэсыч гонит, как обычно  :D

0

216

Есть пушка такая, для башни КВ-220. Посмотрите в ветке развития тяжей на какие башни одевается ЗиС -6

Отредактировано Death (2011-04-09 02:03:55)

0

217

Дет, кончай тормазить.
КВ-220 - премиумный танк, он НЕ апгрейдится, НЕ исследуется и т.д. и т.п. Какая на хер ветка, он не имеет отношения ни к какой ветке исследований, все прем-танки ВНЕ веток.

У КВ-3 действительно есть в стоке башня от КВ-220 и туда можно поставить ЗиС-6, НО! Никакого отношения к танку КВ-220 (игровому) она не имеет и на КВ-220 ты не поставишь никакую другую пушку.

0

218

Skaf написал(а):

кстати... тут для интереса начал качать немецкую технику  и могу высказаться насчет советов и жалоб на ущербность немцев.

Скафыч, а я катаюсь на советских ПТхах, тоже поделюсь мнением:
Су-85 - ваншотит всех своих однокласников, очень быстрая и малозаметная птшка.
Су-100 ваншотит и старшие лвл, пушка пиздец для своего лвла, хороший лоб.
Су-152 сначала матюкался, срванивая с ягдпантерой, пока не прокачал. Очень злая херня.
С нетерпением жду ИСУ-152 и легендарную БЛ-10.
Косорукие разработчики сделали немецкие пт точными, но не дамажными. Однако эту точность на картах километр на километр можно засунуть в жопу.
Гораздо чаще я стою в Химмелльсдорфе на банане и перестреливаюсь с объедком на расстоянии 50-100 м. Он выносит ягодного с 2 выстрелов, ягодный его с 3, при том что ягодного с его мегоахуенной лобовой броней пробивают все кому не лень, а на обьекте  лобовой плазменный щит постоянно рикошетит или не пробивает.
Объективно - на советских птхах мне гораздо проще играть. Пример: на ягдпантере на меня едет тяж. Я сбиваю ему гуслю, пробую критануть пушку, потом целю в люк какой-нибудь. На СУ-152 я целюсь в танк, попадаю, пробиваю, убиваю, без всякой лишней хуйни. Пока что пт 5-6-7 лвл у советов нааааамного круче. Абидно.
И это только 3 примера.
Стрелялся с другом с ИС-7, я на мыше. Это полный пиздец. Стыдно писать.
А так немецкие танки пиздатые, базара нет, всё исторично.

0

219

Отстаете от жизни!
Как вам новый патч, не были на тестовом? Достаточно глобальные изменения готовятся, перебалансировали технику:
- Немцев немного подправили, не очень сильно но все-таки. Тот же Ягодный - НР стало 1900, маску поправили, убивается теперь тяжелее - проверено.
- Советов к сожалению не тронули почти, ничего не понерфили. Следовало ожидать :( Т-54 мотор чуть мощнее, а башня тяжелее - не понял, показалось как был так и остался. Смысл изменений напрочь не понятен.
- Новые арты 8 лвл - если по немецким, то немного лучше ГВ-Тигра, но не сильно. Про советские и амерские не знаю. Советы вроде ныли как всегда.
- Амерские СТ пока не трогали, и слава Богу.
- Маус стал просто крепостью, убивается еще тяжелее чем раньше.

Это что помню, говорят и негатив есть - 8 лвл ТТ амерский не за что зарезали, ГВ Пантере срезали дамаг что вообще бред, его и не было можно сказать. Но это все слухи, сам тестил только новую немецкую арту, Ягодного и Першинг. В принципе жить можно.
Еще две новые карты, ниче так забавные.
В хлам переделали Камарин и Пагорки, стало имхо хуже...

Ну и так по мелочи...

0

220

Самыч, ради любопытства процитировал твой пост как "одного играющего товарища" на форуме корпы, в теме про танчики, - такой вот ответ получил:

У ПТ начинаются самые проблемы с появлением БЛ10 - ибо пушка воистину инфернальна... инфернальна, ибо, кажется, даже белорусский рандом не всегда заранее знает, как она себя поведёт. Например, очень доставляют серии выстрелов в землю прямо перед собой на ровной поверхности - или суперрикошеты по тем же Тиграм, ибо выстрелить наверняка с минимальной вероятностью рикошета при точности бл10 почти нереально.

Су152 - я этот пост ("одного играющего товарища"), к сожалению, прочёл ДО того, как ещё её вкачал. И поверил. Поставил топовую пушку. А она, зуко, дорогая. Сравнил в перестрелках с ягдПантерой. Долго плевался, поставил обратно гаубицу и фугасы а-ля кв2, чтоб хоть залпом пугать.

На ИСУ из-за упомянутых заскоков "великолепной ногебающей" БЛ10 вообще езжу сугубо с бл9с - не Фердинанд, конечно (и близко ИСУ к его живучести не стоит), но хоть попадает куда надо.

Не менее порадовали рассказы про ваншоты су100 (ибо топ-пушка - аналог пушки простого ИСа с бонусом на точность и скорострельность. Уступает, например, адской бабахалке т29 беспросветно), хотя сама су100 - да, таки круче своей одноклассницы, имхо, по суммарным ттх.

су85 - ваншотит только с фугасницы и только соклассников. И как раз тут надо выбирать - либо фугасница, либо, блджад, незаметность и пробивное топ-орудие - но без сурового дамага.

Кстати, у 704 выбора в пушках нет - либо унылая для его лвл гаубица, либо бл10. Катаюсь почти неделю. Еле заставляю себя вылезать в бой в этом унылом гробу, он проклят, наверно. ИСУ имхо была намного веселее.

---

А ещё я на своём ис7 стрелялся в рандомах с Маусами неоднократно. И сам на оном Маусе покатался. Что могу сказать - я опечален.
Ибо если у Мауса руки не из жопы - его не удаётся закаруселить. А если Маус не удаётся закаруселить и выиграть хотя б один-два выстрела - пака-пака, ИС7, причём уже вообще без шансов -_- У ис4 - и то с выживаемостью лучше, у него хоть бронирование ровное, а не только - верхняя лобовая деталь и... всё... О_О

PS - да, а ещё могу рассказать про ст 9. И т54 вс П2. Надо? Так вот, если т54 начинает бой рядом, а лучше со спины заходит - п2 отправляется в рай, оставив 54 просто закритованным по самые брови одним-двумя попаданиями. А если заходит в лоб или начинает бой издали - П2 обычно уползает, вероятно тоже с критами, процентах на 30 - 60 (разброс большой по итогам), превратив т54 в дуршлаг прямо в "непробиваемый" лоб.

PPS - и чсх, накатать такой ответ можно в адрес любого нытика - что ноющего по поводу гимповости немцев, что по поводу опущенных советов, что по поводу ущербных американцев (встречал все три типа на танчиковом форуме, в тч выражающих свои мысли и в реверсивной форме, характерной для приведённого оттуда примера). Самое забавное, когда в одной теме сталкиваются сразу два нытика, особенно от советов и от немцев. Вспыхивает лютый срач, поскольку немцефил люто-бешено ненавидит советский дамаг, подвижность и углы наклона, а советофил адски не выносит немецкую скорострельность, точность на ходу и в стойке и, блджад, жЫрность. © ExTenebrisLux

такие пироги )

0

221

Дарки, раз все танки такие хуевые, почему состав сыгранных рот одинаковый до пиздецов?
Одни 7 и 54?
Иногда разбавляется парочка семерок мышем и т-30?
На кланварах аналогичные расклады.
В рендомах почему-то 5-6 т-56 с каждой стороны не вызывают удивления, а больше 2 пантер 2 я не видел в команде, першей еще меньше. В рендоме (если в командах по 1 тт 10) я 70% против иса-7 стою, 25% против 30, и ииииизззредддкаааа попадаю на мыша. Почему же так? Закон больших чисел еще никто не отменял. Все катают на советской технике потому что она хуевая?
Бля, не буду брать П2, спецом куплю ису, выучу бл-10 чтобы откатать и сравнить.

0

222

Самыч, мне кажется тут нет простого ответа, ты слишком горячишься.
Я сам так получилось сейчас оч мало езжу на технике Советов. Так что могу судить, тем паче Першинг давно взят, а вы вроде американцев вообще не качали. Из немцев выкачал арт САУ и ПТ САУ - ЯгдТигр и ГВ-Тигр.
Если судить по Першингу - машина оч серьезная, несколько раз 1х1 убивал Т-54. Пробивает почти все, дамаг приличный. Насчет плохого бронирования - так не хуже Пантеры 2, башня рикошетит, хоть и нечасто, но конечно в целом уступает по броне Т-54. Тем не менее в рендомах вполне всех рвет. Так почему же его мало? Да потому что путь к нему лежит через т-20 и т-23 вот они точно бумажные, ну и конечно труднее играть на нем чем на т-54.
Это как мне кажется общая тенденция.

Отсюда мы получаем такой вывод: ис-7 и т-54 используются в ротных и клановых боях не ввиду супер-имбовасти, а ввиду большей универсальности и простоты управления.
Клановые бои вообще отдельная песня - нужна массовость, а руки у всех разные. Советская техника прощает много ошибок. К тому же ИС-7 довольно быстр для тяжа, а в клановых боях можно быстро взять базу, а не геноцидить противника :)

Так что, Самыч мне кажется зря ты так обижаешься за немецкую технику. Тем более грядет патч - зайди на тестовый, Ягодный и лоб стал куда крепче, НР у него больше чем у Объекта в 1,5 раза теперь. За Пантеру ничего не скажу, не знаю, но и на лайф серве танеденция такая - если на Першинге встречаюсь с т-54 чаще убиваю его я, если с Пантерой - наоборот :)
Так что не все столь грустно.

0

223

К моему мнению тот пост никак не относился. имхо - немцев зарезали

0

224

Ты Дарки что имеешь ввиду? Вообще в игре? Посмотрим после патча как оно будет.
Покатался сегодня еще вечер на тестовом. Ну что сказать, Е серия арты - очень даже нормальная. Хотя говорят американцы по арте вообще лучшие сейчас. Но я и немецким доволен. Ягдтигр в лоб стал очень крепче.
ИС-7 попробовал - не понравился напрочь, хня какая то картонная. Но может еще нет навыка конечно...
Так что Сам не пойму вайна.

0

225

Шрекич, давай различать то что будет и то что есть. И сколько копий сломали игроки об разработчиков, пока те не признали, что ОКАЗЫВАЕТСЯ у ягодного вместо маски дырка, и лоб картонный, и это надо исправлять.
В немецкой ветке форума у ягодного уже есть прозвище "тот, кого нельзя называть", потому что игроков отправляли в р.о. за вопросы.
То что будут изменения радует.
Вкачал пантеру 2, вот где щщастье. Она ахуенна.

0

226

Вождь, а что с каналом? Не могу зайти.

0

227

Shrek написал(а):

Ты Дарки что имеешь ввиду? Вообще в игре?

конечно )

бля, вот мне чего-то тоже хочеста П2 попробовать

0

228

Канал волшебным образом исчез. Это уже не первый случай. Надо бы в саппорт написать, но лень. Создал заново.
Вообще с каналами фигня полная, закрыть его и выйти из него слишком легко, а потом по новой нужно подсоединяться. Видимо предполагается что кому нужно пусть клан делают :)

0

229

Дарки скажи куда, я акк свой скину, попробуешь.
П2 сцуко картонная до пиздецов, но пуха просто сказочная, пробивает все и вся, ОЧЕНЬ точная, и плюхи весьма смачные выдает.

0

230

да у меня игра стерта счас ) Но спасибо, я какнить установлю, прокачусь обязательно. Тогда и спрошу

0

231

что бы не говорили, ягдтигра и сейчас очень не плох, я во всяком случае от него балдею просто. Есть не большой секрет игры на ягдтигроиде - только во взводе, по этому стата у меня на нем очень не плохая, больше всего проблем доставляют арты, ну и чиТ-54 конечно. В принципе вождь видел, ччто мы на Фердях/ягдтиграх вытворяли, с увеличинием НР и лобовой брони - я думаю отметим очередным жеским нагибом всех (особенно в моем любимом Химельсдорфе). Поднятая точность- это вообще мнямка, хотя и сейчас точность на нем прекрасная.
Окончательно отказался от советских СТ. вчера была продана Т-44 и купленна пантера, которую собрал сразу же в топ, со 190% экипажем... после ДБшки я понял, что на советских СТ я играть больше не могу... их  косорылость просто убивает... учитываея, что 7-мым лвлом у советов идет УГ-Т-43, а  у немцев - лапочка ДБшка, который пока не продал и наверно еще на нем покатаюсь.
Кстати Самыч, прокачка немецких ПТ - дело терпения, тут я согласен, до ягдпз-4 - это чистая мука, но от ягдпантерыи выше - это уже удовольствие... ни когда не считал СУ-152 серьезным противником для ягдпантеры, при теоритически равных условиях выносил их неоднократно.

Оказалось очень полезно поездить на разных типах техники, в боях однозначно легче, зная чего ожидать от того или иного танка...
ИС-7 кстати я тоже никак не могу распробовать, но я видел как играет на нем мой друг - вот реально молодец, умеет... мне видимо не дано, на мой взгляд ИС-4 лучше, хотя и он подзаброшен в последнее время, поскольку я распробовал немецкую точность и сейчас тащусь от того, что даже на ходу удаеться попадать в дырку задницы командира вражеского танка :)

0

232

Sammael написал(а):

о пуха просто сказочная, пробивает все и вся, ОЧЕНЬ точная, и плюхи весьма смачные выдает.

Амерская имхо лучше, дпс выше, чуть ниже точность, но все равно оч точная. На автоприцеле через большую часть карты попадаю почти всегда. В сочетании с особенностью амеров - плавным ходом - на ходу лупит очень точно. Дпс, повторюсь, самый высокий из пушек 9 лвл для СТ.

Skaf написал(а):

увеличинием НР и лобовой брони - я думаю отметим очередным жеским нагибом всех (особенно в моем любимом Химельсдорфе). Поднятая точность- это вообще мнямка, хотя и сейчас точность на нем прекрасная.

А народ на оф форуме вайнил что дали не то что просили, что точность и НР и нах не нужны, и сейчас дескать неплохо. Все требовали увеличения мобильности :) Навайнились до того, что Шторм закрыл ветку ягдтигроводов. Произвол и диктатура  :flag:

Skaf написал(а):

ИС-7 кстати я тоже никак не могу распробовать, но я видел как играет на нем мой друг - вот реально молодец, умеет... мне видимо не дано, на мой взгляд ИС-4 лучше

+100500, поездил на тестовом, все конечно 100% с модулями...и не пойму чего с него народ так тащится. Наверно еще не достиг дзена.
Не может же столько народу ошибаться ;) ? Хотя...Блин ну не понял что в нем прекрасного - скорость не такая уж и большая, башка вертится опять таки ненамного быстрее ИС-4...а броня полное УГ, в корму пробивают все кому не лень. Ну маневренный конечно. Лоб и башня хорошо рикошетят. И ето типа все что ли?

Skaf написал(а):

после ДБшки я понял, что на советских СТ я играть больше не могу... их  косорылость просто убивает...

Да начал качать советские СТ, пока застрял на т-34-85. Тоже не могу привыкнуть после амеров к их точности. Амеры хоть и уступают в точности немцам, но ОЧЕНЬ незначительно, с Советами - просто небо и земля. Да и на ходу с Советов стрелять - разве что в упор...Как бы даже не знаю, может бросить нахер и покачать немцев. Хотелось конечно Т-54 заиметь все-таки, но хватит ли терпения.

0

233

Shrek написал(а):

Амарская

/fixed

0

234

:crazyfun:  :cool:

0

235

1: Ооо, и как же тебя зовут, Танкисточка? ;)
2: Ты читать научись, у него ник Танкист очка :)
3: А мне кажется правильно Танк кисточка
4: А может Танкист точка?
Tankist1o4ka (не выдерживает и отвечает): Я ТАНКИСТ ОДИНОЧКА!! ТАНКИСТОДИНОЧКА, мля!!!

0

236

Shrek написал(а):

Танкист очка

0

237

он очком танкует или такует очко структурой )))

0

238

Пятьдесятчетверки такие пятьдесятчетверки...
http://i071.radikal.ru/1104/07/2e1389bd6083.jpg

0

239

хочу категорически повосхищаться Пантерой... велеколепный танк, чесно говоря после нее нет ни какого желания вертаться на советские СТ....

0

240

Скаф, не томи душу   :)

0


Вы здесь » Официальный форум клана "Terminus" » Главный гараж » Мир танков / World of Tanks