Официальный форум клана "Terminus"

Объявление

Сказано: Тень Света – Тьма, Тень Тьмы – Свет. Но не признают это живущие в Свете: их враг – Тьма. Но не признают это живущие во Тьме: их враг – Свет. И только те, кто живет на узкой полосе тени, разделившей миры Света и Тьмы, не считают их Врагами и не забывают про их Единство. …На перевале что пролегает между Тьмой и Светом стоит древний как мир Знак Рубежа. Рядом с ним высится неприступная Твердыня, охраняющая перевал. Кто называет ее Пограничной заставой Тьмы, а кто – Света. Но воины Твердыни называют себя Стражами Тени, хранителями Рубежа Миров. Говорят, тут правит Равновесие, что только тут меж двух миров на тебя не влияют ни Предначертанность Света ни Свобода Тьмы. Говорят, Твердыню основали пришедшие из Тьмы, чтобы создать рубеж против Сил Света. Говорят, это Светлые силы создали заслон против Тьмы. Много что говорят люди… А что же было на самом деле? Что было – помним мы Стражи Тени. Когда-то мы были Войнами Тьмы славного клана Баратрум. Тьма дала нам Свободу, но шло время, и мы задумывались – а верен ли наш Путь, во имя которого мы отказываем в дружбе Светлым расам? Не есть ли это ограничение, а значит несвобода? И мы решили искать другой путь. Поэтому рядом с Древним знаком мы заложили нашу Твердыню – новую крепость возрожденного клана. Мы назвали его – Terminus, что значит Рубеж, пограничный знак. Мы вышли из Тьмы, но не пришли к Свету. Мы выбрали Единство, и в нем будем черпать свою силу. Путник, откуда бы ты ни пришел – из Света или из Тьмы мы рады тебе. Войди в Твердыню Тени.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Официальный форум клана "Terminus" » Зал "Пиршество Флудеров" » Абсолютный оффтоп .....


Абсолютный оффтоп .....

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

Death написал(а):

Не хотелось бы никого обидеть,но наверное в Раде примерно так происходят сейчас переговоры между людьми(?) которые сами не понимают что нахуевертенг)

отсосайтунг )

позавчера ходили с женой на спектакель Гоголя "Как И.И. поссорился с И.Н.". Тиха украинская ночь и всё такое... Вобщем, в очередной раз уже вижу, что хорошие они то люди, но есть беда. Если в россии как говорится их две - дураки и дороги. Не спорю ) То у малоросов одна - жадность и зависть. Всё больше на это наталкиваюсь везде, в том числе и в классике, пожалуйста.

А это так, к слову.

В неизучаемом в школе романе Тургенева «Рудин» (1855 год) есть персонаж по фамилии Пигасов, который в основном троллит на тему «женщина — недочеловек», но однажды:

«Вот мы толковали о литературе, — продолжал он, — если б у меня были лишние деньги, я бы сейчас сделался малороссийским поэтом.
— Это что еще? хорош поэт! — возразила Дарья Михайловна, — разве вы знаете по-малороссийски?
— Нимало; да оно и не нужно.
— Как не нужно?
— Да так же, не нужно. Стоит только взять лист бумаги и написать наверху: «Дума»; потом начать так: «Гой, ты доля моя, доля!» или: «Седе казачино Наливайко на кургане!», а там: «По-пид горою, по-пид зелено’ю, грае, грае воропае, гоп! гоп!» или что-нибудь в этом роде. И дело в шляпе. Печатай и издавай. Малоросс прочтет, подопрет рукою щеку и непременно заплачет, — такая чувствительная душа!
— Помилуйте! — воскликнул Басистов. — Что вы это такое говорите? Это ни с чем не сообразно. Я жил в Малороссии, люблю ее и язык ее знаю… «грае, грае воропае» — совершенная бессмыслица.
— Может быть, а хохол все-таки заплачет. Вы говорите: язык… Да разве существует малороссийский язык? Я попросил раз одного хохла перевести следующую, первую попавшуюся мне фразу: «Грамматика есть искусство правильно читать и писать». Знаете, как он это перевел: «Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…» Что ж, это язык, по-вашему? самостоятельный язык? Да скорей, чем с этим согласиться, я готов позволить лучшего своего друга истолочь в ступе…»

Не отстал и Булгаков:

— Сволочь он, — с ненавистью продолжал Турбин, —  ведь  он  же  сам  не говорит на этом языке! А? Я позавчера  спрашиваю  этого  каналью,  доктора Курицького, он, извольте ли видеть, разучился говорить по-русски с  ноября прошлого года. Был Курицкий, а стал Курицький… Так  вот  спрашиваю:  как по-украински «кот»? Он отвечает  «кит».  Спрашиваю:  «А как кит?»  А  он остановился, вытаращил глаза и молчит. И теперь не кланяется.
Николка с треском захохотал и сказал:
— Слова «кит» у них не может быть, потому что на Украине не водятся киты, а в России всего много. В Белом море киты есть…

0

932

Россия, вперёд! :trollface: )))

0

933

Хороший ролик, но уже устарел.
Россия по финансированию армии и вооружений УЖЕ находится на 3 месте в мире после США. И это по данным 2012 года:
"По данным Стокгольмского института исследования проблем мира SIPRI, по абсолютным затратам на оборону РФ заняла третье место в мире. Китай с затратами 157 миллиардов долларов стал вторым, США с 670 миллиардов долларов — первыми. По итогам 2012 года Россия потратила на оборону 4,4% своего ВВП. США — столько же, Индия — 2,5%, Китай — 2%
Читать далее: http://inosmi.ru/overview/20140419/2196 … z2zNgH2Pra
И это только по финансированию, а это только часть боеспособности. По боевому опыту с нашей армией сейчас может сравниться только США, ни один из их союзников, т.е. Европа, не имеет такого опыта в сравнимом объеме.

0

934

Да пиздобольство это всё и прпоганда,для стран НАТО и США. На самом деле нету нихуя. Тот же супер новейший Т-50 самолет - всего 3 штуки. Это всё есть,но это всё единицы. Толком в армии только калаши образца 80х годов. Всё пиар. И таких видосов куча,только толку ноль. Всё такое блять суперсекретное и ахуенно невебенное,что аж в ютубе выложено)

Одно скажу,именно,что касается Т-50 -гениальный талант создателя,красивый сука до невьебенности)

0

935

Ты Десыч видел кадры по возращению Крыма? Снаряжение, "Тигры" и АК-100, а ведь это не спецназ был, а армейские бригады.
Перевооружение идет, но конечно все не быстро. У меня есть друзья военные, так у них сейчас зарпата стала очень даже достойная.
На счет Т-50 - возможно и 3 штуки, да и пофиг ибо у той же США парк самолетов F-16 и F-15 таких же "старых" как у нас. Самолеты нового поколения разработаны, но почти не строятся потому что ужасно дорогие.
Хваленые амерский F-22 Раптор выпускается серийно, но на вооружении их мало, и даже особо не выпускают их в боевые операции потому что потеря даже одного самолета будет слишком дорога. Да и к слову - с тем кем воюет США и не нужны Рапторы.

Так что на счет образца 80-х ты не прав, по большому счету вся техника НАТО тоже сейчас образца 80-х. Никто не вкладывал деньги, отдельные новые образцы есть, но никто не спешит их массово внедрять. Кризис. Да и потом на хера, и такого оружия хватит.

И вообще я уже писал на все это строго пох по большому счету, т.к. при нужде у нас есть тактическое ЯО которое уравнивает возможности нашей армии на поле боя. И наша концепция позволяет применить его первым. И все про это знают.
Так что все норм.

0

936

0

937

Десыч, я недавно работал с Рособоронпоставкой, и сейчас отслеживаю тендеры, которые они проводят. Хочу тебя удивить, но в модернизацию армии вкладывают очень дофига бабла. Шрек прав, армия у нас в последнее время очень сильно подтянулась. То, что говорят про развал и т.п., это, я считаю, идет инерция с девяностых, когда действительно было так.

Отредактировано Antares (2014-04-24 11:22:03)

0

938

Antares написал(а):

Десыч, я недавно работал с Рособоронпоставкой, и сейчас отслеживаю тендеры, которые они проводят. Хочу тебя удивить, но в модернизацию армии вкладывают очень дофига бабла. Шрек прав, армия у нас в последнее время очень сильно подтянулась. То, что говорят про развал и т.п., это, я считаю, идет инерция с девяностых, когда действительно было так.

У меня друг работает на оборонку. Ездиет в коммандировки регулярно по всей стране, - проверки качества и подписание новых "контрактов". Подтверждаю ) Но очень много уходит на экспорт, говорит. В частности, про самолеты для Индии не так давно речь шла. Однако, всё ж это "жж" - неспроста ) Вона СШП как спешили, чтобы мы сильнее не успели стать. Тем не менее, будем надеятся, что мы достаточно укрепили на сейчас свои силы, чтобы потянуть затяжную войну. (Что касается Украины, то она так и осталась на уровне развальных 90-х, ибо жадность всё та же, да и её тут можно не упоминать, - разменная монета пендосии будет в этой войне, в любом случае)
Как собственно и ожидалось, западные жопошники (ыуропэйцы же) начали свои карательные операции против народа? Они прекрасно понимают - без востока они вообще никто, и не способны даже сами себя прокормить. Оттуда то и их агрессия берется. В силу своей бесполезности, нужно уметь отнимать. Всю жизнь с Востока кровь сосали, так теперь хотят их просто рабами сделать. Это всё имхо. Я ориентируюсь не на русские тв-каналы и даже не Интернет сайты, но давно знаю людей со стороны Востока украины.

Теперь мне кажется нужно действовать решительно. И похуй, что Запад (СШП) расчитывает на войну. Европа это просто слуги их уже, - видимо, своей воли уже совсем не осталось. За исключением нескольких - пытающихся сохранять независимость - государств.

0

939

Antares написал(а):

То, что говорят про развал и т.п., это, я считаю, идет инерция с девяностых, когда действительно было так.

Частично так, а частично - уверен в этом - хитрый ход. Ибо мифы о ржавых танках они есть и на западе, больше всего их любят наши "братья" поляки, украинцы, чехи. Ну в смысле это такие родственнички имея которых и врагов не нужно. Хотя конечно есть там и вменяемые, особо среди украинцев, но совсем мало, особенно в последнее время.
А тут опачки сюрприз - оне вовсе и не ржавые!

DarkyElph написал(а):

Но очень много уходит на экспорт, говорит. В частности, про самолеты для Индии не так давно речь шла. Однако, всё ж это "жж" - неспроста ) Вона СШП как спешили, чтобы мы сильнее не успели стать. Тем не менее, будем надеятся, что мы достаточно укрепили на сейчас свои силы, чтобы потянуть затяжную войну. (Что касается Украины, то она так и осталась на уровне развальных 90-х, ибо жадность всё та же, да и её тут можно не упоминать, - разменная монета пендосии будет в этой войне, в любом случае)
Как собственно и ожидалось, западные жопошники (ыуропэйцы же) начали свои карательные операции против народа?

Дык раз на импорт делаем, так это и хорошо, значит не разучимся и для себя.
А Украину Дарки уже невозможно измерять категориями нормальности. Там явно применено какое то пси оружие.
Ты заметь что Самыч перестал сюда заходить. Там вменяемый остался только Сергей- Ямато, я так понял с ним они тоже не общаются потому что он сказал что за Россию. И почитай в Инете - все у кого были друзья и даже родственники на Украине все пишут тоже самое - разругались, общаться невозможно. С этим нужно смирится, они сами исполнили и подняли на щит песню "никогда мы не будем братьями", так тому и быть.
И раньше то было все непросто, а теперь все просто все кончено
И слава Богу, нужно было наконец разрубить этот узел. Плохо что так вышло, лучше бы по другому, но определенность в вопросе свой-чужой была нужна. Они не хотели становится своими, значит будут чужими. А сколько же можно было терпеть якобы братский славянский народ, который во всех бедах винит Россию, который отсоединился от общей страны но считал что ему все кругом обязаны. А самое главное постоянно якшался с нашими врагами и метался между нами и Западом "и нашим и вашим"
Посмотрим что дальше получится. В принципе если не договоримся с Западом о том чтобы Украина стала федерацией вне блоков НАТО и ЕС, то на поверхности лежит старый но надежный сценарий.
В один не очень приятный день, какие-нибудь подразделения Украины, скорее всего самооборона тип "ДонбаСС-1" из Правого Сектора, нападет на приграничный российский город. Это станет Casus belli для Официального объявления войны. Первой официальной войны 21 века. Давно уже не было официальных войн, почти со второй мировой. Все какие то конфликты и операции. А между тем это вполне официальное мероприятие, с правилами и все такое. Официальное объявление войны позволит России на законных основаниях ввести войска и присоединить нужную часть территории несостоявшегося государства Украины. После того как наша армия сметет заигравшихся в солдатики "патриотов незалежной" и деморализованную, разворованную и полувооруженную украинскую так называемую "армию" и наши войска займут Киев начнется самое интересное. Будут какие то переговоры, правда не понятно с кем, ибо нынешняя власть нелегетимна. В любом случае чужого России не нужно, мы возьмем свое - Юг и Восток украины, т.е. Новороссию. Западная украина на само собой нахер не нужна.
Очень грустный сценарий, надеюсь он не состоится в полном объеме.

"В Европе наверное такая забава - раз в столетие поднапрячься, собраться всем вместе и... получить п..здюлей от России"

0

940

Shrek написал(а):

И почитай в Инете - все у кого были друзья и даже родственники на Украине все пишут тоже самое - разругались, общаться невозможно.

Они анально огораживаются от наших интернетов, - это уже верх скудоумия. Как бы, есть факты, которые они просто не хотят никак видеть. Тупо нежелание вообще слышать. Вот ведь действительно тупизм. А всё потому, что им насочиняли, какие они клёвые и древние, а в действительности параша какая-то. Абидна, да...

Вот помнишь, как Зулу нам писал тут, мол мне вас жаль, - у вас нет души. Вы не чувствуете на своей земле корни древние. Я тогда не понимал, почему это я не чувствую душу своей родной земли. За что это меня так. А правда то оказывается как раз в том, что всё наоборот. Вот бедные обиженные и затыкают уши, закрывают глаза и "бя-бя-бя-бя, ничего не слышу.." ну, вы понели )
А ещё есть такой момент, как известно, что русские кацапы постоянно козни строят против украины. Ну не дает им покоя их незалежность. Но правда тут опять же в другом. Большинству русских абсолютно ровно похуй было на украину, как если бы её вообще не было. Ровно до этих самых пор. Ну а теперь лично мне не похуй на восток и я желаю западу остаться без востока. Чтобы стало что раньше кровь востока сосали, а начали просто сосать.

Shrek написал(а):

Очень грустный сценарий, надеюсь он не состоится в полном объеме.

Пиздатый сценарий. За то, что на майдане скакали майдауны их не расстреливали. А теперь, когда весь восток поднимается, то их будут стрелять. Где справедливость? Справедливо было бы, чтобы реализован был этот сценарий.
Запад должен остаться без востока. А восток заслуживает уйти с россией из этой говностраны (такая она теперь и есть) и начать уже жить по-человечески.

Вот очень жаль, что вменяемых людей типа Ямо нельзя оттуда забрать =/ Люди с собственным, ненавязанным мнением, умеющие критически мыслить, как всегда будут страдать.

0

941

Дарки ну я не спорю, мы практически об одном и том же разными словами. По сути мнение наше одинаково, как и абсолютного большинства в России.
Старые хохлосрачи я тоже вспоминал, вот недавно Скаф приезжал - мы вместе и вспоминали как спорили с тем же Зулу что на форуме что в реале. Мне собственно жаль что все перешло в такую острую фазу все, раньше вроде спорили и мнения у всех были разные, но до ненависти не доходило. Теперь все изменилось.
Формально у них есть на то повод - возвращение нами Крыма, т.е. переход действий от теорий к практике. Пусть так. Оставим всю пропаганду и высокий штиль про защиту русского населения. Т.е. в них тоже кончено дело, но главное конечно это защита Россией своих интересов. В таких делах мало гуманизма, а сплошь рационализм и цинизм. Потому что это выживание плять! Не до красивостей. Уход Украины в западный блок, в ЕС и НАТО несет прямую угрозу безопасности России и прямые финансовые убытки. Украине много раз намекали что у независимости есть края, но Запад ее все таки перетянул к себе. И с ней обошлись круто. А они типа обиделись за что же нас так?
Вот не могу понять они и правда не понимают за что? Почему Россия должна была оплачивать их независимость? Платят и поддерживают разными способами только союзников, с противниками поступают иначе.
Но у них сквозит такая неприкрытая обида, что прям смешно становится. "Мы тут против воров восстали и их сместили, а вы вместо того чтобы этим восхищаться у нас Крым отобрали".
Как дети честное слово, нет России нужно было и дальше смотреть чтобы нам под боком еще одну Прибалтику нарисовали.

DarkyElph написал(а):

Пиздатый сценарий.

Понимаешь Дарки немного жаль дураков с их стороны которые там полягут. И очень сильно, просто даже не хочется думать как, жалко наших солдат. Потери же неизбежны. Этот сценарий подразумевает войну, и серьезную кровь. Эту войну уже нельзя назвать братоубийственной, они же сказали что нам не братья, но все равно война есть война. Погибнут люди. Возможно и мирные тоже.

0

942

Войны все равно будут, хоть с ними хоть без них. Потому, что "экономика" такая. А с хохлами все очень давно запланировано было, по всему выходит.

И раз уж они нас во всем винят (а в чем не нас, в том своих же с востока) и считают врагами, то реально пусть увидят что будет, когда мы на самом деле врагами станем. Как говорится so be.

0

943

Ага к новым санкциям:

http://my.mail.ru/mail/berkut.krym/vide … o/129.html

0

944

немцы ппц... страдают из-за сша, а выйти из под них яиц нет. дурдом

а могли быть друзьями с нами

Путин молодца, удар держит. )

------------------

Онотоле говорит:

Украинское безумие продолжается. Киевские власти снова начали карательную операцию, против недовольного ими юга и востока. Снова утюжат боевой техникой, области требующие федерализацию Украины. Жажду крови боевиков с майдана и запада республики утоляют вдоволь. Наплевав на международные соглашения, цинично и подло, как и привыкли.

Как только исполнитель роли министра иностранных дел Украины, в Женеве обязался разоружить правый сектор, сразу возник вопрос, как он это собрался делать? Скоро стало понятно, разоружать никто никого и не собирался. Как на майдане, преступники будут использовать перемирие, чтобы накопить силы. Чтобы начать войну снова, нужен только повод.

Сначала находят тело, выступавшего за соборность и незалежность. А на следующий день, проведя расследование в регионе, не контролируемом никакой СБУ, даже называют фамилии подозреваемых. Фантастическая по своей наглости провокация. А главное, своего же не пожалели. Только, чтобы снова начать войну против русского востока. Правда использовать в карательной операции армию, совсем непросто. Она то переходит на сторону восставших, не желая стрелять по своим, то устраивает настоящие голодные бунты.

Смотрите сайт Вассермана! )

http://vassermans.ru/otkrytym-tekstom/o … 5-04-2014/

0

945

http://sc.uploads.ru/QUJy7.jpg

http://sc.uploads.ru/mYjnP.jpg

http://sc.uploads.ru/351JX.jpg

0

946

Жоана Мадзестеш (какая-то укрская "звезда") бесстрашно режет правду-матку, не взирая ни на что, или расставление точек над украинским вопросом. "украинским вопросом", гы )

каменты стоит посмотреть..

0

947

Ну тогда уж,как же без Няшмяш))

0

948

Ну она клевая, базару 0)

0

949

:cool:

0

950

Ай хорошо http://inosmi.ru/world/20140430/219946854.html

Всегда знал что простые американцы многие нормальные. Не так давно убедился в этом окончательно, т.к. жена восстановила отношения с подругой уехавшей в штаты лет 10 назад и активно с ней общается. Ну и я тоже.
Весьма интересная инфа у нее "из народа". Она там средний класс, ну может чуть выше, но не более. Уровень жизни этого класса конечно выше нашего. Но уже не настолько силен разрыв как 10 лет назад - мы сравнивали возможности и з/п.
Так вот, отношение "их" простых людей к России довольно уважительное, по поводу протестов белоленточников навальных она писала "тут считают что их делать нех ибо нормальный человек работает а не занимается такой хней"
Там работа вообще главное.
А про украину написала что большинство ее знакомых американцев с трудом представляют где она находится. И это не шутка.
А так разговариваем по скайпу, много расспрашиваю, получается народ там особенно тот что не в городах, неплохой и чем то даже нас напоминает. В городах иначе.

0

951

Я вообще часто иносми читаю, очень интересный ресурс =)

0

952

Угу, знаю что еще Злой на иносми бывает :)

0

953

Shrek написал(а):

Угу, знаю что еще Злой на иносми бывает

Бывает, читать интересно. Даже сформировал некоторое мнение о крупных изданиях типа Гардиана, Таймс и прочих вашингтон пост. Довольно часто попадаются интересные авторские статьи без русофобии. Пшеко-чешскую прессу читать смешно) Китайцы осторожничают и ничего провокационного не пишут.  Ресурс всем советую однозначно.

0

954

Shrek написал(а):

Ай хорошо http://inosmi.ru/world/20140430/219946854.html

Всегда знал что простые американцы многие нормальные. Не так давно убедился в этом окончательно, т.к. жена восстановила отношения с подругой уехавшей в штаты лет 10 назад и активно с ней общается. Ну и я тоже.
Весьма интересная инфа у нее "из народа". Она там средний класс, ну может чуть выше, но не более. Уровень жизни этого класса конечно выше нашего. Но уже не настолько силен разрыв как 10 лет назад - мы сравнивали возможности и з/п.
Так вот, отношение "их" простых людей к России довольно уважительное, по поводу протестов белоленточников навальных она писала "тут считают что их делать нех ибо нормальный человек работает а не занимается такой хней"
Там работа вообще главное.
А про украину написала что большинство ее знакомых американцев с трудом представляют где она находится. И это не шутка.
А так разговариваем по скайпу, много расспрашиваю, получается народ там особенно тот что не в городах, неплохой и чем то даже нас напоминает. В городах иначе.

Залез на страничку издания. Либеральная пророссийская интернет газета. Не думаю что много народу ее читает, зато аудитория того-же РТ у них растет, что косвенно подтверждает то что ты пишешь о жизни в США и об отношении амеров к нам.

0

955

На самом деле пока что все по рассказам что не совсем верно. Нужно лично ехать убедится :) Собираемся потихоньку к ним в гости, но в этом году вряд ли соберемся все таки далеко и недешево.
Они в Чикаго живут, туда даже прямого рейса нет из Москвы кажется. Через Нью Йорк нужно лететь. А нас трое, так что сумма выходит кругленькая. Можно два раза по Европе проехаться.

0

956

амерскую визу не просто получить

0

957

Shrek написал(а):

Они в Чикаго живут, туда даже прямого рейса нет из Москвы

предлагаю захватить самолёт и посмотреть реакцию "дружелюбных" амеров )

0

958

Однако, Гардиан

0

959

К вопросу о том как скоро от нас отвяжутся.

Хочу заметить, что смотрю пропутинских социологов и публицистов вроде Старикова, Дугина только последние полгода, до этого считал подобных товарищей лгунами и пропагандистами.
Поймал себя на мысле что сам начинаю относится к нашему презику уважительнее чем раньше. Главное не давать использовать пропаганду для отвлечения от внутренних проблем.

Почти дочитал стариковскую "Геополитика: Как это делается?"
Нравится, даже если отвлечься от интерпретации фактов, сами факты очень интересны и о многом я не знал. Книгу прочитать стоит. Буду читать еще его книги.

0

960

Сейчас играю в варфрейме в пати (у нас что-то вроде консты образовалось) с двумя мужиками из Донецка и его области другой. Один из них кардиохирург, другой тоже врач.
Спросил у них, как у вас там вообще, обстановка. Не стремно?

Кардиохирург (Игорь) говорит мол, я за себя не боюсь, но у меня двое детей. У нас отравили воду и приходится покупать воду в баклашках для еды. Геноцид говорят нам западники устраивают.
Второй врач боится жену на работу отпускать, но жить то как-то надо. Такая вот хуйня. Полный пиздец. Ненавижу западников!
Эти ребята говорят, кстати, что эти западники живут на дотации. Не первый раз из первых уст, что называется, слышу такое.

------

Евроньюс больше не могу смотреть, - просто бесит. Показывают майдаунов в Одессе, как освободителей. Вообще теме уделено пару минут, в то время как спортивные новости показывают все 10-15. Спорт специально и нужен такое ощущение для того, чтобы мозги ебать. Ненавижу этот спорт! Европейцы, которые это смотрят с большим интересом - евробыдло )

0


Вы здесь » Официальный форум клана "Terminus" » Зал "Пиршество Флудеров" » Абсолютный оффтоп .....