Официальный форум клана "Terminus"

Объявление

Сказано: Тень Света – Тьма, Тень Тьмы – Свет. Но не признают это живущие в Свете: их враг – Тьма. Но не признают это живущие во Тьме: их враг – Свет. И только те, кто живет на узкой полосе тени, разделившей миры Света и Тьмы, не считают их Врагами и не забывают про их Единство. …На перевале что пролегает между Тьмой и Светом стоит древний как мир Знак Рубежа. Рядом с ним высится неприступная Твердыня, охраняющая перевал. Кто называет ее Пограничной заставой Тьмы, а кто – Света. Но воины Твердыни называют себя Стражами Тени, хранителями Рубежа Миров. Говорят, тут правит Равновесие, что только тут меж двух миров на тебя не влияют ни Предначертанность Света ни Свобода Тьмы. Говорят, Твердыню основали пришедшие из Тьмы, чтобы создать рубеж против Сил Света. Говорят, это Светлые силы создали заслон против Тьмы. Много что говорят люди… А что же было на самом деле? Что было – помним мы Стражи Тени. Когда-то мы были Войнами Тьмы славного клана Баратрум. Тьма дала нам Свободу, но шло время, и мы задумывались – а верен ли наш Путь, во имя которого мы отказываем в дружбе Светлым расам? Не есть ли это ограничение, а значит несвобода? И мы решили искать другой путь. Поэтому рядом с Древним знаком мы заложили нашу Твердыню – новую крепость возрожденного клана. Мы назвали его – Terminus, что значит Рубеж, пограничный знак. Мы вышли из Тьмы, но не пришли к Свету. Мы выбрали Единство, и в нем будем черпать свою силу. Путник, откуда бы ты ни пришел – из Света или из Тьмы мы рады тебе. Войди в Твердыню Тени.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Официальный форум клана "Terminus" » Зал "Пиршество Флудеров" » Абсолютный оффтоп .....


Абсолютный оффтоп .....

Сообщений 901 страница 930 из 1000

901

Я тут увидел баннер СУшки у нас внизу, залез на форум, понастольгировал... Эх, чуть слезу не пустил, здорово было, мы были молодые и зеленые (во всех смыслах) =)

0

902

Я только сейчас понял, что остались то у нас из тех что были - только зеленые + я :D дамайдж-диллер-СХ )))

Добавлено спустя 34 секунды:

Стоп. + Злой! =))) Но он тоже был зеленым помимо АВ =))

0

903

А я был ТХ и дрался со Злым)

0

904

Блин Ант, растравил душу шописец :(
Увы те времена не вернешь, так уже не будет нигде и никогда.
Ладно на то и жизнь.

Кстати как потеплеет нужно все-таки собраться кто может с Москвы :)

0

905

Смогу начиная с 14-го, но когда точно не знаю. Там театры у нас. Проще было бы в пятницу какую-нибудь. Это так, еси что.

0

906

Я завсегда за, и в любое время свободен. Главное, чтоб бабло было на пивко =)

0

907

Да, бабло дело такое )) Я вобщем-то с 14-го в отпуск на 2 недели иду, поэтому и свободен. Но кроме выходных скорей всего, ибо с женой как обычно ) Надо будет тыщенку отныкать как-то ))

0

908

http://sb.uploads.ru/84O9U.jpg

0

909

Немножко флуда:

Как работает нейтронная бомба

Целью создания нейтронного оружия в 60-х - 70-х годах являлось получение тактической боеголовки, главным поражающим фактором в котором являлся бы поток быстрых нейтронов, излучаемых из области взрыва. Для уменьшения сопутствующих разрушений в нейтронной бомбе принимаются меры для уменьшения выхода энергии способами, отличными от нейтронного излучения. Радиус зоны смертельного уровня нейтронного облучения в таких зарядах может даже превосходить радиусы поражения ударной волной или световым излучением.

Создание такого оружия обусловила низкая эффективность обычных тактических ядерных зарядов против бронированных целей, таких как танки, бронемашины и т. п. Благодаря наличию бронированного корпуса и системы фильтрации воздуха бронетехника способна противостоять всем поражающим факторам ЯВ: ударная волна, световое излучение, проникающая радиация, радиоактивное заражение местности и может эффективно решать боевые задачи даже в относительно близких к эпицентру районах.

Кроме того, для создаваемой в то время системы ПРО с ядерными боевыми частями у противоракет было бы так же неэффективно использовать обычные ядерные заряды. В условиях взрыва в верхних слоях атмосферы (десятки км) воздушная ударная волна практически отсутствует, а испускаемое зарядом мягкое рентгеновское излучение может интенсивно поглощаться оболочкой боеголовки.

Поток нейтронов же с легкостью проходит даже через толстую стальную броню. При мощности в 1 кт смертельная доза облучения в 8000 рад, которая ведет к немедленной и быстрой смерти (минуты), будет получена экипажем танка Т-72 на расстоянии в 700 м. При обычном атомном взрыве этой же мощности аналогичное расстояние будет равняться 360 м. Опасный для жизни уровень в 600 рад достигается на дистанции 1100 м и 700 м соответственно для бронированных целей и 1350 и 900 м для незащищенных людей.

Дополнительно, нейтроны создают в конструкционных материалах (например броне танка) наведенную радиоактивность. Она может быть довольно сильной: скажем, если в рассмотренный выше Т-72 сядет новый экипаж, то он получит летальную дозу в течении 24 часов.

Новые виды брони более эффективно защищают танк от нейтронного потока. Для этого в ее состав входит пластик с долей бора, хорошего поглотителя нейтронов. Броня танка M-1 "Abrams" содержит для этих целей обедненный уран (уран, с выделенными изотопами U235 и U234). Броня специально может быть обеднена элементами, дающими сильную наведенную радиоактивность.

Из-за очень сильного поглощения и рассеивания нейтронного излучения в атмосфере делать мощные заряды с увеличенным выходом излучения нецелесообразно. Максимальная мощность боеголовок составляет ~1 кт. Хотя о нейтронных бомбах и говорят, что они оставляют материальные ценности неразрушенными, это не совсем так. В пределах радиуса нейтронного поражения (около 1 километра) ударная волна может уничтожить или сильно повредить большинство зданий.

Сильные потоки высокоэнергетических нейтронов возникают в ходе термоядерных реакций, например, горения дейтерий-тритиевой плазмы: D + T -> He4 (3.5 MeV) + n (14.1 MeV).

При этом нейтроны не должны поглощаться материалами бомбы и, что особо важно, необходимо предотвратить их захват атомами делящегося материала.

Для примера можно рассмотреть боеголовку W-70-mod-0, с максимальным энерговыходом 1 кт, из которых 75% образуется за счет реакций синтеза, 25% - деления. Такое отношение (3:1) говорит о том, что на одну реакцию деления (~ 180 MeV) приходится до 31 реакции синтеза (~ 540 MeV) D+T. Это подразумевает беспрепятственный выход более 97% нейтронов синтеза, т.е. без их взаимодействия с ураном пускового заряда. Поэтому синтез должен происходить в физически отделенной от первичного заряда капсуле.

Наблюдения показывают, что при температуре, развиваемой 250-тонным взрывом и нормальной плотности (сжатый газ или соединение с литием) даже дейтериево- тритиевая смесь не будет гореть с высоким КПД. Термоядерное горючие должно быть предварительно сжато раз в 10 по каждому из измерений, чтобы реакция прошла достаточно быстро. Таким образом, можно прийти к выводу, что заряд с увеличенным выходом излучения представляет собой разновидность схемы радиационной имплозии.

В отличии от классических термоядерных зарядов, где в качестве термоядерного топлива находится дейтерид лития, вышеприведенная реакция имеет свои преимущества. Во-первых, несмотря на дороговизну и нетехнологичность трития эту реакция легко поджечь. Во-вторых, большинство энергии, 80% - выходит в виде высокоэнергетических нейтронов 14.1 MeV, и только 20% - в виде тепла и гама- и рентгеновского излучения.

Из особенностей конструкции стоит отметить отсутствие плутониевого запального стержня. Из-за малого количества термоядерного топлива и низкой температуры начала реакции необходимость в нем отсутствует. Весьма вероятно, что зажигание реакции происходит в центре капсулы, где в результате схождения ударной волны развивается высокое давление и температура.

Общее количество делящихся материалов для 1-кт нейтронной бомбы где-то 10 кг. 750-тонный энергетический выход синтеза означает наличие 10 граммов дейтерий-тритиевой смеси. Газ можно сжать до плотности 0.25 г/см3, т.о. объем капсулы будет около 40 см3, это шарик 5-6 см в диаметре.

На основе материалов The High Energy Weapons Archive

Источник: wwwnuclear-weapons.nm.ru

0

910

Вспомнился старый анекдот времен СССР:
США: - мы на вас нейтронную бомбу скинем!
СССР: - а это что?
США: - это материальные ценности все целы, а население быстро уменьшается
СССР: - это ерунда, мы в ответ на вас батальон прапорщиков скинем
США: - а это как?
СССР: - а это материальные ценности все исчезают, а население быстро размножается

0

911

Оружие 21 века это информация а не всякие вундервафли. Все остальное - силы сдерживания.

0

912

Вопрос. Кто сталкивался с матановыми капчами? Как то например взятие интеграла? )

Клёвая штука ))

-http://гришка.рф/matan_captcha/index.php

мат часть

www.mathprofi.ru

0

913

Смотрел с утра евроньюсы. Там откровенно сказали, что запад не помогает Украине финансово, хотя поддерживает переворот и новую власть. В то время как Россия не признала новую власть легитимной, но продолжает оказывать экономическую помощь Украине.

Что-то там невеселое совсем творится из сюжетов все тех же евроньюс. В Донецке, Харькове и Луганске народ путчит так называемо "пророссийски-настроенный". Вот интересно, когда их начнут убивать, что запад заговорит. Станет защищать, как защищал майдан? Вряд ли. Скорей всего объявят террористами и будут настаивать на уничтожении.

0

914

DarkyElph написал(а):

Вот интересно, когда их начнут убивать,

Думаю, что никогда. Нынешней власти лишние трупы не нужны. Европейцы начинают догонять кого они к власти привели, в Германии некоторые уже прямым текстом говорят что нынешняя власть нелегитимна и не может контролировать ситуацию в стране.

0

915

Я просто в ахуе! Сегодня узнал что укры денех у России просили! У агрессора!!! Того которого на ножи и все такое!
Чью оккупацию готовятся отражать доблестные самооборонщики и пр потенциальные небесные сотенцы.
И смех и слезы.
Т.е. брать деньги у страны руководителя которой в прямую оскорбляют и сравнивают с Гитлером, а саму страну с Третьим рейхом - это не западло. Так себе и представил картинку как СССР в 42 или 43 просит денег у Германии чтобы оплатить ленд-лиз например. Сюр из дурдома.
А оне могут!!! http://business.vesti.ua/46702-ukraina- … ewe-3-mlrd

Пора кончать конечно с этой пародией на страну. И спасать кого еще возможно, что кончено сложно...

Оригинал взят у denisov_vadim в Карапузу о правах

Ну, здравствуй, украинский карапуз.

Сегодня я объясню тебе, почему у меня есть право вмешиваться в твои дела.

На простом и понятном примере. Ты же любишь частный сектор и личное подворье? Ну, вот и представь: жила некогда большая семья. В один худой день старший брат крепко приболел, и, пользуясь этим, восьмиюродные какбэ братья отгородили свои участки. И ты тоже, беззастенчиво пизданув ещё и крошечный гаражик, где стоял старенький «Запор» старшего братца, который ты не строил, и который тебе никогда не принадлежал.

Старший кое-как выздоровел и обнаружил, что теперь лучшие куски отрезаны, а все долги большой семьи лежат на нём. Что делать — начал расплачиваться, распахивать оставшийся участок, на котором чернозёма хренушки, а непроходимых дебрей под невъебенными холодами дохрена. Всякое было: набегали воры, обманывали предатели, вскрывалось нехорошее, однако кое-как всё таки строилось.

А самый ушлый восьмиюродный какбэ родственник, человек загульный, ярко-самобытный и весёлый, почивал на достигнутом. Ему не нужно было распахивать тайгу и осваивать севера, не надо было выкладывать красивые дорожки — всё уже было. Ему даже ружбайку было лень купить. Он старую берданку за бутылку продал. Лафа.

Тем более, что старшенький, как последний идиот, 23 года позволял соседушке кормиться электричеством со своего щитка. Ты иногда платил, чаще не платил вовсе… Старший зачем-то тебя поддерживал, покупая поддельный сыр, конфетки из нефти, херовые трубы газопроводов и страшного вида жолтое сало, которое ни один приличный человек есть не станет, так как ныне в каждом городке есть супермаркет с деликатесами со всего мира. Однако, поддерживал. Тратил личные деньги, постоянно и в адских объёмах, которые уходили, как в прорву.

Со временем отделившийся сосед, в реале давно переставший быть родственником, охамел полностью, начав винить в своих бесконечных запоях, бросаниях учебы и работы старшего. Сам же не работал, ни года не пробовав прожить, блять, на чистом хозрасчёте. Ну, чтобы самопровериться. Кричал из-за забора про «гиляку», выёбывался. Однако так и не взял кусачки и не отрезал электропровод от твоего щитка. Так и продолжал бесконечно занимать деньги без отдачи, совал свою картоху, которая тебе нах не нужна, иногда обещал дружбу.

Настоящие братья-сестра и многочисленные детки все эти 23 года находились в полном ахуе. Почему папан кормит 23 года соседа, а не кормит нас? Завчем он тратит такие деньги?

Скажи, карапуз, ты бы стал кого-либо кормить 23 года?

На те самые 200 с лишним млрд долларов, потраченных на тебя?

Я очень сомневаюсь в таковом украинском хуторском желании… Не стал бы ты. Убился бы от жадности, но не стал бы.

А мы стали. Почему?

…Когда Ильф и Петров ездили в 30-х по Америке, они всю дорогу крепились: не пили кока-колу. Но в конце пути не выдержали и попробовали. Вкусная, сука, признались писатели. И тут же пояснили: а как мы могли сказать иначе, если каждые сто метров пути нас убеждали в том рекламные щиты?

…Мне очень долго морочили голову, что мы — братья. И потому надо помогать.

И я поверил рекламным щитам, натурально зомбировался, веришь ли?

Вся страна была зомбирована на это братство.

И только сейчас очухивается от дурного сна. Думаешь, у вас одних выросло новое яркое поколение суперукров, не помнящих родства? Мои дети начинают задавать вопросы про Украину. А рекламных щитов больше нет. Сняли. Докладываю: вы им абсолютно похуй. Как румыны, например. И, когда эти дети начнут руководить страной (уже начинают) — заманаетесь расплачиваться. Правнуки ваши будут должны моим правнукам. Потому что вместо братства мы получили «москаляку на гиляку».

Согласись, нахуй такого соседа кормить?

А теперь про себя конкретно.

Вот скажи мне, карапуз, почему в России до сих пор треть дорог не имеет твёрдного покрытия? Почему в Норильск до сих пор не проведено оптоволокно и автодорога, как в Аляске или Норвегии? Потому что денег нет. Оптоволокно стоит 3 млн долларов. Их нет. На тебя, какапуз, есть, а на меня — нет. Я живу в регионе доноре. Здесь до жопы вкусного палладия, платины, меди и никеля. Самый северный технополис, дающий 2% ВВП страны (не считая нефтянки), не имеет авто- или желдороги. Имеет убитую ВПП, на которую страшно садиться, каждый раз молишся — остаться бы живу...

А что было бы, потрать мы эти 200 с лишним лярдов за эти годы внутри страны? Да, ты прав, часть бы пизданули наши скорохваты, но тебе какое дело? Ты, сосед, за своими руками следи, они у тебя страть, как игривые.

Мы уже знаем, сколько стоит построить абсолютно новый город с самой современной, причём сложнейшей инфраструктурой. 50 млрд с распилом. То есть, вместо трат на тебя, танцора, можно было построить пять современнейших городов! Сотни и тысячи километров дорог. Заводы и фабрики, дома и школы.

Ничего этого не сделано — погладь животик, ты хорошо ёшь.

Мало того, уже сейчас, когда ты нас тупо ненавидишь без скрытия, электроток от моего щитка почему-то продолжает бежать к тебе на участок. А ты опять не заплатишь, я знаю.

Будь мужчиной — нарасти забор! Обрежь все трубы и провода, прямо сейчас перекрой свой личный вентиль на тоненькой газовой трубе, что на кухне, перестай совать нам свои товары и покупать наши, пересань ездить к нам на батрачество. Имей гордость! Мы выдержим, обещаю, разберемся с поставками и без тебя. Докажи старшему, какой ты лютый работяга и ваще нахуй европеец. Покажи пример. Всему Миру.

Заживи сам, а? Очень прошу. Но ты опять ссышь.

И, да — расплатиться придётся. Ты сам сможешь подсчитать, сколько должен один украинец одному русскому.

А сосед всё скачет! Жрёт твой ресурс, показывает фиги вместе возврата долга, несет с экранов бред про расстрелы и ядерное оружие, зачем-то пригнал к себе на участок ржавый трактор и сам же, пьяный в задницу, сносит свои постройки… — с ума сходит.

Вот как ты думаешь, Главный Снабженец-кормилец имеет право зайти к нему в кои веки на участок и отъебашить соседушку дрекольем в целях воспитания, или нет? Имеет право сдать его в психушку, в наркологию, посадить в долговую яму или тупо заставить батрачить, чтоб хоть что-то вернуть перед тем, как собственные же потомки набьют папашке морду за дурные многолетние затраты?

Я так думаю, что имеет.

Потому потерпи уж.

Как говорил Экклесиаст, есть время пиздить газ, а есть время подставлять жопку под ремень. Больше пороть тебя некому. А, как говорил мой отец, вся наука входит в человека через задницу.

0

916

Сегодня в евроньюс с утра было что-то типа "разоблачения", что удивительно.

Вобщем, показали, что Россия обвиняют в том, что она скопила мощь на восточной границе Украины и представили фотки америкосы якобы, в доказательство.
Оказалось, что фотки то - годичной давности, когда учения проходили и всем было глубоко похуй на такое скопление техники и самолетов.
Потом добавляют: А вот США действительно усиливает военную мощь в регионе. Загнали в Черное море толи эсминец, толи авианосец, прослушал. И ожидается прибытие ещё 2-ух французских кораблей. Такие дела.

0

917

Дарки, авианосец не плавает в одиночку (хотя за слово "плавает" моряки выражают недовольство, они "ходят")
Амеры загнали в Черное море эсминец. Это просто демонстрация флага. С военной точки зрения это конечно смешно. Вообще даже рассматривая очень и очень гипотетическую ситуацию вмешательства США (которого не будет даже если мы вздумаем майданутых бомбить, ибо никто не будет вписываться за украину ибо нахер не всралась такой ценой) эксперты самих Штатов указывают, что логистика будет очень сложна, если вообще реальна. Европейские союзники по НАТО не имеют даже теоретической возможности остановить наступление России если нам придет в голову такая блажь.
Так что все это надувание щек, даже не бряцание оружием, а чистая дипломатия.
С учетом перевооружения РА, поднятия зарплаты офицерам и контрактникам, мы уже сейчас имеем больше реально боеспособных бригад в Европе чем НАТО. Дело в том что европейские союзники США здорово сократили свои расходы, давно не проводили модернизацию техники. По факту реальные военные силы есть только у Англии и Франции, даже у Германии армия кадрированая, т.е. костяк для развертывания в случае войны, т.е. нужна мобилизация. Плюс у каждой страны есть мобильные части, фактически спецназ. Они участвуют в разных "миротворческих миссиях НАТО". Т.е. против всякой голытьбы, бандитов и террористов, городских и обычных партизан. Там своя специфика, и воевать с регулярной армией эти подразделения не то чтобы не способны - могу конечно, но использовать их в открытом бою, в армейских операциях все равно что гвозди микроскопом забивать.
Ситуация на самом деле прикольная, НАТО с изумлением поняло что в Европе ей по большому счету нечем и воевать с Россией, потому что разные спецназы не в счет, а армии сокращены. Амеры да могут, но у них тоже нет достаточных сил в Европе, нужно перебрасывать. Номинально превосходство НАТО в Европе велико, а по факту его и нет.
И это мы промолчим про тактическое ЯО России, по которому мы превосходим даже США в 5 раз.

0

918

Shrek написал(а):

Я просто в ахуе! Сегодня узнал что укры денех у России просили! У агрессора!!! Того которого на ножи и все такое! Чью оккупацию готовятся отражать доблестные самооборонщики и пр потенциальные небесные сотенцы.И смех и слезы. Т.е. брать деньги у страны руководителя которой в прямую оскорбляют и сравнивают с Гитлером, а саму страну с Третьим рейхом - это не западло. Так себе и представил картинку как СССР в 42 или 43 просит денег у Германии чтобы оплатить ленд-лиз например. Сюр из дурдома.А оне могут!!! http://business.vesti.ua/46702-ukraina- … ewe-3-mlrd

А все-таки внатуре они жадные ппц :D )))

Как с кораблями при разделе флота, понахватали-понахватали, с вытаращенными глазами, а то что это в убыток, если мозгов нет, то похуй. Начали продавать потом на металлолом :facepalm:

http://sb.uploads.ru/RS7di.jpg

Аллегория с карапузом неплохая

------

Что до корабля в Черном море, уже наслышан многим ранее, что они там как в тире.

Ну а по поводу солдат и армий слышал и альтернативное мнение от одного военного бывшего, с опытом достаточным, как он по крайней мере думает, чтобы оценивать объективно стратегии. А там хз ) Но все же расскажу)
Он симпатизирует америкосовской армии и говорит, что америкосы солдатами стараются не воевать, а все больше техникой, и издалека. Т.е. например наши вертолеты более маневренны, он знает. Но говорит, а никто с ними не будет маневрировать. Бой ведется издалека и на это у них всегда расчет.
Т.е. взять там Косово тоже например. Самое главное - бомбежки. А солдаты уж потом.

А у нас же люди в расход. И это как бы устарелая стратегия. Такие вот мнения есть.

Т.е. все надеюсь понимают, что настаиваю на немедленной бомбардировке Украины =)

0

919

Дарки техника конечно это клево. Только вот читал мнение тоже военного только американского. И он говорит что Штаты разучились воевать с настоящим противником, все у них заточено под борьбу с террористами и партизанами.
А оружие у партизан какое? АКМ да РПГ древние.
А теперь давай посмотрим на налет этой офигенной американской техники - самолетов, вертолетов и крылатых ракет на позиции полноценного войскового подразделения прикрытого настоящей ПВО, и никакой нить шляпой что продается нами всяким дикарям, а С-400. Да плять пусть даже С-300. И посмотрим как янки будут воевать. Они кстати очень боятся потерь, это конечно для солдата хорошо, а вот для армии и страны не очень.
Так что твой военный наверно прав если скажем сравнить операции РА и армии США против их текущих врагов: бандюков, террористов и пр душманов и бомжей. Тогда да, армия США выглядит лучше, т.к. пиздит врагов издали. Нужно еще учесть что они зачастую достигают своих целей просто бомбежкой без наземной операции. Потому что бьют тех кто им по настоящему и ответить то не может. Сербию например. Как только доходит до наземной операции как в Афгане, стразу все становится не так круто. Не даром у них такая истерика по продаже Сирии и Ирану современных наших комплексов ПВО. Сирии даже не С-400 а тем же С-300 вооружили, а они уже прикинули что потери при налетах будут неприемлемыми для них. И сразу в кусты. Им даже несколько самолетов потерять - удар сильный. И престиж, и расследования Конгресса и пр. проблем выше крыши будет. Скандал короче.
Так что прав твой вояка, но только в одном аспекте.

И еще нужно не забывать, что если по настоящему будет херова мы ебнем тактическим ЯО, это же оч маломощная штука, заражения и повреждений от него совсем мало, и глобальная война не начнется. А на поле боя будет абзац, например от ЭМИ полетит к чертям вся электроника. Хотя конечно у боевой техники она защищена, но все равно мало не покажется. Наши давно уже ввели концепцию что тактическое маломощное ЯО компенсирует нашу слабость в обычных вооружениях. Защиты и ПРО от тактического ЯО не существует, т.к. невозможно сбить обычный артснаряд или мину.

0

920

Надо собраться всем вместе и обсудить всё за кружкой рюмкой... жаль, что политики так "померяться" не могут =)

0

921

http://sb.uploads.ru/t/U1NjF.jpg

0

922

Shrek
хорошо бы, если все так, как ты говоришь. Значит ещё повоюем ) Что-то мне начинает казаться, что при некоторых условиях войны будет не миновать. Если начнут убивать противящихся новой власти в Донецке, например. И если конечно мы их не бросим на произвол.

0

923

Прочитал тут пост из жж по поводу происходящего, чего-то всхохотнулось:

Какой-то дикий фарс происходит.

В Киев прилетает глава ЦРУ в поисках пропавших на просторах Донбасса "чёрноводных" наёмников.

Мужики Луганска на "Ниве" гоняют по полям ржавый танк.

Инвалид Тимошенко объявляет о наборе своей армии добровольцев.

В Краматорске другая армия переодетых в форму бандитов громко и неуклюже атакует никому не нужный аэродром.

Психбольница Киева пожертвовала на армию Украины 250 тыщ грн

Дегенерату Парубию звонит Жириновский и передаёт предупреждение Кремля. Тот краснеет ушами и хорохорится перед камерой укро-афганского журналиста Найема, с сообщения которого о евромайдане началась вся эта катавасия.

Мужики Крематорска берут в плен чемпиона СССР по греко-римской борьбе, которого недавно провозгласили замсекретаря СНБО и послали руководить операцией по зачистке мирных граждан. Тот вышел к мужикам как на духу рассказать им, что они террористы. Мужики поверили и взяли его в заложники.

Тем временем в Киеве Раду легальных экстремистов осаждают нелегальные экстремисты, которые требуют действовать экстремистнее и обвиняют официальных экстремистов в том, что они все куплены Путиным. В ответ следуют такие же обвинения - что Путин подослал под Раду лжемайдановцев, которые пытаются дестабилизировать ситуацию в самый ответственный момент. Пока экстремисты Киева спорят, кто из них более купленный Путиным, на избитого мирными протестувальниками кандидата в гетьманы несуществующей Украины заводят уголовное дело - видимо, за то, что остался жив. Другого кандидата не пустили в телестудию под угрозой избиения так называемые автомайдановцы - понятное дело, куплены Путиным вместе с покрышками.

Сирийский вертолет, перемещается во времени и пространстве, после чего сбивается над Украиной.

По телеканалам народ одновременно убеждают в двух вещах: что Украина едина и все вокруг братья и что часть этого народа являются террористами и сепаратистами. Самое забавное, что многие телезрители верят и тому и другому.

Адская смесь цирка шапито, гуляй-поля и экспортной демократии. Ощущение, что сценарий писал редкостный голливудский идиот типа Сталоне. Хочется нажать кнопку "выкл".

PS: Это ещё про нашу СУ-шку и их эсминец не написали =)

0

924

Смешно, да не очень. Потому, что в натуре такой цирк, а кто-то будет умирать

Все конечно естественно. Чего мы хотим от этой экономики ещё? Но оттого ещё хуже.

0

925

Про вертушку погуглил, действительно смешно :D

-----------------------------

Добавлено спустя 12 минут:

Antares написал(а):

PS: Это ещё про нашу СУ-шку и их эсминец не написали =)

А что с ними

-----------------------------

0

926

Zloy_Volshebnik написал(а):

А что с ними

Пентагон признал, что имитация атаки Су-24 на эсминец ВМС США произвела деморализующий эффект на экипаж.
27 членов экипажа эсминца подали рапорт об отставке. Комментируя свои действия они сказали, что не намерены подвергать свои жизни опасности.
Пентагон в понедельник выступил с заявлением, в котором утверждает, что российский бомбардировщик Су-24 в субботу несколько раз пролетел вблизи эсминца ВМС США Donald Cook в Черном море и при этом несколько раз имитировал боевую атаку.
Как сообщил агентству Reuter представитель Пентагона полковник Стивен Уоррен, российский бомбардировщик двенадцать раз пролетел на небольшой высоте недалеко от американского эсминца. Он назвал эти маневры устрашающими и недопустимыми, так как это деморализует личный состав корабля и негативно влияет на общий психологический климат среди военнослужащих.
Уоррен отметил, что эсминец патрулировал воды на западе Черного моря, когда произошел инцидент. По его словам, сейчас корабль находится в безопасности в румынскому порту, куда был срочно эвакуирован. Члены экипажа корабля проходят необходимые процедуры с психологом, чтобы восстановится после перенесенного стресса.
"Дональд Кук" - третий, по счету, корабль ВМС США, который был направлен в Черное море за последнее время. Ранее США уже отправляли в акваторию моря ракетный фрегат Taylor, но корабль сел на мель у черноморских берегов Турции, из-за чего не смог продолжить выполнения своей миссии.
По международным морским договорам американские корабли не могут находится в Черном море более 14 суток, и превышение этого срока дает легальное право России совершить ракетную атаку и уничтожить данные корабли, без объявления войны США. Зная о такой возможности, члены экипажа и командиры американский кораблей естественно переживают за свою жизнь. И хотя Пентагон пообещал повысить страховые суммы военнослужащих с 1 млн.дол. до 3 млн.дол., это все равно, мало кого успокаивает, так как выжить в открытом море и затем получить страховую выплату шансов мало, а мертвому деньги не нужны.
В следствие этого экипаж "Дональда Кука" был вынужден выйти в плавание с некомплектом личного состава, и увольнение еще 27 членов экипажа, за которыми возможно последуют и другие, ставит под угрозу дальнейшее успешное выполнение поставленной задачи.

Я за правдоподобность этой статьи ничего не скажу, но то, что наш Су-24 в субботу 12.04.14 двенадцать раз пролетел над "Куком", это подтвержденный достоверными источниками факт
---------------------------------

Добавлено спустя 2 минуты:

На эту тему (с Су-24) понравилась мне одна статья:

Хибины" против "Иджис" или что так сильно испугало Пентагон?

Согласно данным ведущих информационных агентств мира, в минувшую субботу, 12 апреля 2014 года, самолет российских ВВС, СУ-24 (модификация не уточняется), совершил облет американского эсминца «Дональд Кук», оснащенного новейшей американской корабельной многофункциональной боевой информационно-управляющей системой «Иджис», а так же вооруженного, в числе прочего, крылатыми ракетами «Томагавк». В понедельник, 14 апреля, Пентагон выступил с неожиданно эмоциональным комментарием касательно произошедшего события.
Его официальный представитель, полковник Стив Уоррен, заявил: «Эти провокационные и непрофессиональные действия России не соответствуют ее национальным правилам и предыдущим соглашениям о профессиональном взаимодействии между вооруженными силами наших стран». Так же, Уоррен уточнил, что российский самолет Су-24, который, судя по всему, не имел на своем борту боевого вооружения, 12 раз прошел вблизи корабля ВМС США, в субботу, когда тот находился в международных водах недалеко от берегов Румынии.

Уж не знаю как кому, а мне такое эмоциональное и даже где-то истеричное выступление серьезного дядьки из Пентагона, показалось весьма и весьма странным.

Ведь действительно: что такого, что БЕЗОРУЖНЫЙ фронтовой бомбардировщик, прямо скажем, не последнего поколения, прошел, пусть, 12 раз, вблизи новейшего, вооруженного до зубов, специализирующегося на ПВО, эсминца США? Ведь, например, во времена противостояния СССР и США, такие облеты самолетами кораблей обеих держав производились практически при каждой встрече вероятных противников. Так что же случилось на этот раз? Что так задело американцев? Более того, согласно полуофициальной, появившейся на второстепенных ресурсах Рунета информации, после этого инцидента, «Дональд Кук» экстренно зашел в порт Румынии и там 27 человек экипажа написали заявление об увольнении и покинули или намерились покинуть корабль. Косвенно это подтверждается и словами из того же заявления Пентагона. В нем утверждается, что данная акция деморализовала экипаж судна. Вот здесь я уж совсем было запутался в происходящем. Дело в том, что этот многострадальный эсминец, USS Donald Cook (DDG-75) типа «Арли Бёрк», относится к классу эсминцев УРО, многоцелевых боевых быстроходных маневренных кораблей, предназначенных для борьбы с подводными лодками, летательными аппаратами (в том числе ракетами) и кораблями противника, а также для охраны и обороны соединений кораблей или конвоев судов при переходе морем. На вооружении этого корабля, находятся в том числе, две 6-ствольных ЗУ «Фаланкс» и до 74 ракет RIM-66 SM-2 «Стандарт-2». Иными словами, специализация этого корабля, это борьба не только с такими тихоходными маломаневренными целями, как СУ-24, но и с целями намного сложнее – с противокорабельными ракетами, которые и скорость передвижения имеют выше и маневренность их не ограниченна перегрузками по экипажу и по малозаметности они во много раз превосходят СУ-24. Казалось бы, чего тут деморализовываться – сиди себе, включай ПВО, «Иджис», да отрабатывай в приближенных к реальным условиям, отражение атаки самолета вероятного противника! Но нет, экипаж был деморализован, 27 человек написали заявления с формулировкой – «Не собираются рисковать своими жизнями». Так что же произошло в нейтральных водах? Я полагаю, ответ кроется за таким загадочным названием, как «Хибины». Согласно википедии, Хибины – это горный массив на Кольском полуострове, в Мурманской области, расположенный на 150 км севернее Полярного круга :) Однако, конечно же, не теми Хибинами был запуган экипаж эсминца. «Хибины» - это новейший российский комплекс радиоэлектронной борьбы, который будет устанавливаться на все перспективные российские самолеты. Данных о нем, сколько не искал, не нашел, но вот здесь написано, что СУ-24 его уже применяли на учениях в Бурятии. Так вот, ничто так не может деморализовать военного человека, как собственное бессилие! Ситуацию, в свете всего вышеизложенного, вижу следующим образом. 10 апреля 2014 года, указанный выше эсминец прибыл в нейтральные воды Черного моря для проведения акции устрашения и демонстрации силы – в связи с непреклонной позицией России по Украине и Крыму. До этого в акватории Черного моря находился, с нарушением конвенции Монтре, другой американский ракетный эсминец "Тракстан". То есть, происходила типичная, любимая американцами, мышиная возня – бряцанье оружием и международное хамство. Реакция России была спокойной, но убийственной: 12 апреля, в великий день космонавтики, наши снарядили к облету в нейтральных водах, безоружный СУ-24, НО с «Хибинами» под крылом. Далее все развивалось приблизительно по такому сценарию: «Кук» еще издали засек подход «сушки», сыграл боевую тревогу и замер по боевым постам. Все шло штатно, радары считали курс сближения с целью, «Иджис» исправно управляла системами наведения. И вдруг – хлоп! Все погасло. «Иджис» не работает, экраны показывают муть, даже «Фаланксы» не могут получить целеуказание! СУ-24 тем временем прошел над палубой «Кука», сделал боевой разворот и сымитировал ракетную атаку по цели. Конечно же, успешную – ведь противодействия нет! Потом развернулся и сымитировал еще одну. И так далее – еще 10 раз! Все попытки техников оживить «Иджис» и дать целеуказания для ПВО, потерпели неудачу и только, тогда, когда силуэт «сушки» растаял в дымке над российским берегом, экраны ожили, а системы наведения добросовестно показали чистое, сияющее пустотой апрельское небо.

Резюмирую. Вероятнее всего, после того, как СУ-24 включил в непосредственной близости от «Кука», «Хибины», вся ПВО эсминца вышла из строя. Наши же, проверяя эффективность работы системы РЭБ, 12(!) раз сымитировали атаку на американский корабль. За все это время, экипаж корабля не смог реанимировать погасшую БИУС. Заработала она только тогда, когда СУ-24 ушел курсом на базу. Вот тогда то, поняв собственное бессилие против комплекса РЭБ обычного бомбардировщика, 27 человек и подали рапорты об уходе.

В завершении статьи, хочу отметить, что все изложенное здесь – лишь мои логические построения и они призваны привнести хоть какую-то логику в произошедшее. Если модераторы посчитают пост неуместным, удаляйте:)

Автора не знаю, какой-то блоггер
-----------------------------------------------------

Добавлено спустя 1 минуту:

И вот ещё в тему моего вчерашнего поста:

Украинскую армию деморализуют смс-сообщениями

В этих сообщениях военных пугают выступлением на стороне восточно-украинских повстанцев чеченских формирований
Украинские офицеры жалуются на то, что на их мобильные телефоны приходят смс-сообщения деморализующего характера. Эти жалобы сегодня подтвердил замминистра Минобороны Украины Пётр Мехед.
В этих сообщениях украинских военных с одной стороны пугают выступлением на стороне восточно-украинских повстанцев чеченских формирований, а с другой обещают высокие зарплаты и служебный рост в армии Донецкой республики в случае перехода на сторону восставших.
Авторы этих смс, естественно, неизвестны, но Мехед уверен, что всё это проделки москальских спецслужб. По его мнению, именно угрозы и обещания стали приxиной массового дезертирства в украинской армии и частые случаи перехода на сторону пророссийских активистов.
В последнее время телефонные сообщения стали получать и солдаты-срочники. В них солдат призывают не стрелять в своих братьев. Иногда такие сообщения приходят от имени родственников и знакомых.
В связи с этим, чтобы противостоять русской пропаганде, офицеры стали конфисковывать у солдат мобильники и тут же продавать их cскупщикам на местных рынках, чтобы хоть как-то прокормиться во время затянувшейся антитеррористической операции, при планировании которой украинское командование не позаботилось о харчевании личного состава, выдав лишь скудный сухпаёк из тех бичпакетов, которые поставляют на Украину американские союзники-подстрекатели.
------------------------------------

сообщения на странице объединены. DarkyElph

0

927

Antares написал(а):

Пентагон признал, что имитация атаки Су-24 на эсминец ВМС США произвела деморализующий эффект на экипаж.
27 членов экипажа эсминца подали рапорт об отставке. Комментируя свои действия они сказали, что не намерены подвергать свои жизни опасности.
Пентагон в понедельник выступил с заявлением, в котором утверждает, что российский бомбардировщик Су-24 в субботу несколько раз пролетел вблизи эсминца ВМС США Donald Cook в Черном море и при этом несколько раз имитировал боевую атаку.

Если все правда и так и есть, то пиздец они трусливые )

зы: риконы рулят! :D

0

928

Да-да, таки сам сегодня нашел инфу по сушке и эсминцу, забавно. Про "Хибины" только слышал, если все было так как представляет автор статьи, то амерам есть о чем задуматься.

DarkyElph написал(а):

Если все правда и так и есть, то пиздец они трусливые )

Они стараются никогда не воевать своими руками. Для этого есть марионеточные государства, бандиты, террористы, БлэкУотер наконец. Если задуматься - в этом и их слабость.

0

929

Снова выложу некий стёб на наболевшую тему. Просто новости достаточно серьёзные и дабы это разбавить, думаю, немного юмору не повредит

Встреча в Женеве:
Мы знаем, что язык дипломатии очень сложная штука, поэтому попробуем резюмировать итоги встречи более простым языком.
Итак. Встреча началась с наглого наезда представителей МИД США, смысл этого наезда был примерно таким - " Значит так, Лавров, Дещица сказал, что у него с тобой какие то проблемы, давайте пообщайтесь а мы послушаем и разрулим" ...ничего так придумали, правда? Т.е. люди с порога решили поставить на один уровень Украину и Россию, а сами захотели выступить типа смотрящими и решальщиками проблем)
С этой феерической по дебилизму и наглости идеей они и были посланы Лавровым по известному адресу, а заодно Лавров поставил на место типа министра иностранных дел Украины - Дещицу, образно отвесив ему леща как мальчишке. Дещица утерся и заплакал, Керри дал ему подзатыльник что бы не ныл, а Эштон дала ему печеньку , что бы утешился.
Дальше все пошло уже не так как было запланировано в США и ЕС. И уже через какое то время, Лавров и Керри уединились ВДВОЕМ, в отдельную комнату. Они говорили минут сорок, потом позвали Эштон и беседовали втроем. Дещица сидел как дурак в одиночестве и сосал печеньку. Потом все трое вернулись за стол переговоров. Попробовали общаться вчетвером. Говорили долго, видимо договориться не получалось, Дещица пытался казаться умным и делал серьезное лицо, но при этом говорил глупости, за что опять получил подзатыльник от Керри и в результате этого подавился остатками печеньки. Поняв, что тему в присутствии этого придурка не разрулить, Керри и Лавров опять уединились в отдельную комнату, оставив Эштон вытирать сопли Дещице. И снова Лавров и Керри говорили на едине достаточно долго, потом опять позвали Эштон...Опять говорили втроем. Дещица сидел один и наслаждался суверенитетом Украины.
Пообщавшись еще какое то время, трое главных участников переговоров вышли в зал, где проходило совещание, они составили итоговое заявление. Дещица поставил крестик под этой бумажкой. Вот в общем то и всё.

Отредактировано Antares (2014-04-18 13:48:43)

0

930

Не хотелось бы никого обидеть,но наверное в Раде примерно так происходят сейчас переговоры между людьми(?) которые сами не понимают что нахуевертенг)

Отредактировано Death (2014-04-18 21:54:55)

0


Вы здесь » Официальный форум клана "Terminus" » Зал "Пиршество Флудеров" » Абсолютный оффтоп .....