Официальный форум клана "Terminus"

Объявление

Сказано: Тень Света – Тьма, Тень Тьмы – Свет. Но не признают это живущие в Свете: их враг – Тьма. Но не признают это живущие во Тьме: их враг – Свет. И только те, кто живет на узкой полосе тени, разделившей миры Света и Тьмы, не считают их Врагами и не забывают про их Единство. …На перевале что пролегает между Тьмой и Светом стоит древний как мир Знак Рубежа. Рядом с ним высится неприступная Твердыня, охраняющая перевал. Кто называет ее Пограничной заставой Тьмы, а кто – Света. Но воины Твердыни называют себя Стражами Тени, хранителями Рубежа Миров. Говорят, тут правит Равновесие, что только тут меж двух миров на тебя не влияют ни Предначертанность Света ни Свобода Тьмы. Говорят, Твердыню основали пришедшие из Тьмы, чтобы создать рубеж против Сил Света. Говорят, это Светлые силы создали заслон против Тьмы. Много что говорят люди… А что же было на самом деле? Что было – помним мы Стражи Тени. Когда-то мы были Войнами Тьмы славного клана Баратрум. Тьма дала нам Свободу, но шло время, и мы задумывались – а верен ли наш Путь, во имя которого мы отказываем в дружбе Светлым расам? Не есть ли это ограничение, а значит несвобода? И мы решили искать другой путь. Поэтому рядом с Древним знаком мы заложили нашу Твердыню – новую крепость возрожденного клана. Мы назвали его – Terminus, что значит Рубеж, пограничный знак. Мы вышли из Тьмы, но не пришли к Свету. Мы выбрали Единство, и в нем будем черпать свою силу. Путник, откуда бы ты ни пришел – из Света или из Тьмы мы рады тебе. Войди в Твердыню Тени.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Официальный форум клана "Terminus" » Центральная площадь » Обсуждения игры.


Обсуждения игры.

Сообщений 1 страница 30 из 151

1

Zulu написал(а):

Эрлклиг на первом скрине входа в игру - этакий русич, воевода в шапке мастерового

Да, у меня самого вызвало примерно такие же ассоциации, причем почему то с Северо-Западной Русью - Господин Великий Новгород, Садко, все дела...Я не спец по костюмам той эпохи - а что таки прямо это шапка мастерового :) ? Конечно такую шапку точно видел в разных реконструкциях - интресно рисовали буржуи игру, а шапочка девнерусская )) Кстати норм смотрится только на хумане, надел седня такую на гнома - вид ужасный, аналогии даже подобрать не могу  :D
А костюмчик такой в игре обзывается "кольчуга разведчика"

DarkyElph написал(а):

Верхом можно ездить, - вообще здорово! Правда мысль сразу о виверне каком-то да полетать, - вот назгульское нутро наружу лезет снова )))

Обламаешься увы :) и кстати - лошади только у хуманов и эльфов, для гномов и хоббитов - пони...Все в соответсвии с книгой. И кстати дорогая скотинка то :( Я 20 лвл, через 5 лвл можно заиметь свой гужевой транспорт, но что то не видно в кармане даже трети нужной суммы...Но нельзя не признать -  очень реалистично, кони не дешево стоят :) В древности если у тебя есть конь - это куда круче чем сейчас машина :) Конечно Средиземье - это не земные средние века, но определенную параллель провсти можно.

0

2

Shrek написал(а):

Эрлклиг на первом скрине входа в игру - этакий русич, воевода в шапке мастерового

А я вспомнил фильм "Иван Василич меняет профессию")))Живьем брать демонов!! :D

Ну а игрушка довольно симпатично выглядит,но вероятно играть будут лишь истинные почитатели ВК,или нет...Очень сложно реализовать достойную книги игру,хотя фильм вышел славный,несмотря на то что многие сцены из книги не вошли в него..

0

3

Shrek написал(а):

Я не спец по костюмам той эпохи - а что таки прямо это шапка мастерового :) ?

Х з чья это шапка, но не воинская точно.  8-) Простого крестьянина, ремесленника какого-нить. Зашифровался твой боец крепко. Никогда ещё Штирлиц не был так близок к провалу. Что-то его выдавало...  :crazy:

0

4

Shrek написал(а):

В древности если у тебя есть конь - это куда круче чем сейчас машина

А нельзя кому-нить навалять и кОня забрать? ) Типа конокрадства там чонить ))

Shrek написал(а):

для гномов и хоббитов - пони...

муха тоже вертолёт, - только маленький совсем ))

0

5

В ВАХе у гномов как раз ездовой пет - вертолет.

0

6

DarkyElph написал(а):

А нельзя кому-нить навалять и кОня забрать? ) Типа конокрадства там чонить ))

Неа :) не линейка чай :)
Наверняка какие то разводы есть, но минимальные...Дело в том что тут система персонального шмота (опять как в ВОВ) - т.е. большинство шмоток после того как одел, ты не можешь передать никому другому. Только продать NPC...Награды за квесты сразу идут персональные, так что халявы нет - твинка одевать нужно заново. Это однако верно, потому что шмот получаешь все таки легче чем в Линейке где за любую шмотку выше Д нужно уродоваться с крафтом. Впрочем сейчас в л2 уже и Б грейд в магазине есть. Но в л2 если не сет - беда. А в ЛОТР и ВОВ сеты есть, но и без них нормально живется. Так что почувствуйте разницу, эти игры куда менее задротны...

Zulu написал(а):

Х з чья это шапка, но не воинская точно.   Простого крестьянина, ремесленника какого-нить. Зашифровался твой боец крепко. Никогда ещё Штирлиц не был так близок к провалу. Что-то его выдавало...

А в этот раз ты ошибся Зулу :) вчера стало интересно полазил по Инету и форумам и что выходит - фасон шапок простого люда и знатного практически не различался в раннем средневековье (смотрел период IX - XII вв), богатство и социальный статус определяли материалы из которых шапка сшита :)
Кстати по картинкам что там были - точно такой шапки и нету, похожие есть, а такой нет, какая то смесь мурмолки с колпаком выходит.

0

7

Sammael написал(а):

В ВАХе у гномов как раз ездовой пет - вертолет.

и в ВОВ если у тебя есть профессия инженер, то можно завести летающего пета (там маунты зовутся) - вертолет :)

0

8

Shrek написал(а):

и в ВОВ если у тебя есть профессия инженер, то можно завести летающего пета (там маунты зовутся) - вертолет

да по виртуалите уже рассказывали про мнение геймеров от ВХ: "копия ВоВ , даже графика таже мультяшная"

0

9

Не вижу ничего зазорного чтобы взять хорошее от других игра. В Лотр ну столько всего от ВОВ, и тем не менее это хорошо - взято все лучшее, система крафта, ремесел, да и то что взято улучшено. А графика на порядок выше. Так что скорее бы уж кто нить взял лучшее от л2 и ВОВ т.е. лучшее ПВП систему кланов и осад замков от л2 и лучший ПВЕ с квестами и пр от ВОВ!
А то пока такого нету, может это будет ВАХа? Я просто в нее еще не играл, а так не поймешь.

Кстати забыл рассказать - в Лотр можно прикупить домик и для себя и для клана (содружество зовется там).

0

10

А как там с патями? В том смысле, что нужна ли пати, или проще и выгодней всего самому добиваться, в одиночку? Ето для мну важный момент, - в пате интересней

0

11

Shrek написал(а):

Не вижу ничего зазорного чтобы взять хорошее от других игра.

ага далёкое светлое будущее когда в игре такого типа сделают сдвоенный метод прокачки по времени (как в ЕВЕ) и от кол-ва использования техники (как в РФ например, или в ВоВ у навыков(ну травничество там).

0

12

Shrek написал(а):

А в этот раз ты ошибся Зулу :) вчера стало интересно полазил по Инету и форумам и что выходит - фасон шапок простого люда и знатного практически не различался в раннем средневековье (смотрел период IX - XII вв), богатство и социальный статус определяли материалы из которых шапка сшита :)

А вот и не ошибся! А вот нет и нет, и нет! А вот вовсе и нет!  :D :Р Материальчик-то как раз самый что ни на есть завалящий на шапейке.

Shrek написал(а):

Кстати забыл рассказать - в Лотр можно прикупить домик и для себя и для клана (содружество зовется там).

Ха! Да в Еве эти домики можно пачками покупать! Хоть для себя, хоть для клана, их даже собирать самому и торговать ими можно!  %-)

0

13

KuroGane написал(а):

ага далёкое светлое будущее когда в игре такого типа сделают сдвоенный метод прокачки по времени (как в ЕВЕ) и от кол-ва использования техники (как в РФ например, или в ВоВ у навыков(ну травничество там).

УГу.. и все это в полном офлайне (безплатно) + бонусы :)

0

14

Hecate написал(а):

УГу.. и все это в полном офлайне (безплатно) + бонусы
Подпись автора

а вот ненадо прикалываться, я легко могу такую схему придумать.

0

15

придумать можно, - реализовать врядли получиться )  (узнаю наш дурдом родной  :D ) можем развивать тему дальше в етом ключе, - в конечном итоге всё окажеться здесь )

0

16

KuroGane написал(а):

а вот ненадо прикалываться, я легко могу такую схему придумать.

Ну придумать можно и черта в ступе, а вот сделать так что б он стал выгоден разрабам и иже с ними... да ещё что б игроки от этого не плевались.. вот это задачка :)
Я так понимаю что от исхода битв на "высотах" , ничего в остальном мире особо не поменяется? никакой баланс не будет нарушен (ну за исключением того что кто то приобретет некие бонусы и т п) ?

0

17

Hecate написал(а):

Я так понимаю что от исхода битв на "высотах" , ничего в остальном мире особо не поменяется? никакой баланс не будет нарушен (ну за исключением того что кто то приобретет некие бонусы и т п)

Да именно так, то что я и называю - недостаточно мотивированое пвп ))) Опять таки набившая оскомину аналогия с ВОВ есть - там ПВП так же проходит в специальных пвп зонах, и за победу над врагом начиляются "очки славы". За них покупается очень хороший шмот. С одной стороны - вот она мотивация, но с другой - ничего особого враг не теряет, глобально на мир это не действует, преимуществ клану не дает. Хотя есть несколько локаций где захват определенные точек дает всей твоей фракции определеные бонусы в виде бафа. Но все равно имхо - все это как не то супротив кланваров и осад в л2.

DarkyElph написал(а):

А как там с патями? В том смысле, что нужна ли пати, или проще и выгодней всего самому добиваться, в одиночку? Ето для мну важный момент, - в пате интересней

С патями организовано все очень интересно. В принципе любой класс способен качаться соло без проблем. Количество бафов вообще очень невелико. Кач идет на прохождении квестов + експа от мобов конечно. Но проходить квесты вдвоем-втроем можно быстрее, экспа от мобов конечно уменьшается, но экспу то за квест дадут каждому! А это кстати большая часть! Так что по всему выходит проходить вдвоем-втроем квесты выгоднее.
Дополнительно к этому существует большой разряд групповых квестов, прохождение которых возможно только в пати - либо там мобы усиленные, либо мини босса убить нужно с охреной, т.е. по любому в соло не проходимы в принципе. Вот на такие квесты и сколачивают пати - ищут в чате народ, как в л2 на РБ например. Есть функция в игре облегчающая поиск пати - видно кто в локации делает те же кевсты что и ты, кто ищет пати, подать свою заявку на пати и пр...там целое меню.
Основная разновидность групповых квестов - рейды в подземелья, или инстансы. Обычно при этом надо еще босса грохнуть в инсте. Инстанс (необязательно подземелье кстати) - отдельная игровая локация в которой дествует только одна ваша пати (братство в ЛОТР, группа в ВОВ), т.е. других игроков вы там не встретите. Мобы в инстах обычно усилены.
Само собой и за групповые квесты и в особенности за инстансы вознаграждение куда лучше простых квестов как по экспе так и материальное.
К тому же в ЛОТР (вот это главное отличие от ВОВ) прохождение ряда интстов и квестов из разряда "Эпос" ведет тебя по сюжету игры, историии Войны за Кольцо, прокручиваются ролики и т.д.
В ВОВ есть что то близкое, но в Лотр это круче организовано т.к. материал книги обязывает :)

Zulu написал(а):

Материальчик-то как раз самый что ни на есть завалящий на шапейке

Да ты шо!! это ж долгулдурский тушкан, редчайший мех! Шапочка по груповому квесту, не простая вовсе!

0

18

Shrek написал(а):

Да ты шо!! это ж долгулдурский тушкан, редчайший мех! Шапочка по груповому квесту, не простая вовсе!

Как же я облажался! Не отличить ценнейшиё мех от дрянной тряпки!  :confused:   Ушёл на курсы по изготовлению меховых изделий.

+1

19

Сам, ты не в Арчете случайно? Можем в пивнухе встретиться!  :insane:

0

20

Бугага! Порадовал квест "собрать чернику" xD

0

21

ООО !! наших прибыло! Стоит замутить сегодня клан. Только как назвать, учитвая что там все на русском языке.

0

22

Терминус фарева!

0

23

Нада еще чтобы все на одном серваке играли. Я к примеру на Мирквуде обосновался, и Сам, походу тоже.

Отредактировано Zloy_Volshebnik (2008-10-25 23:55:38)

0

24

Я ж написал где я - Мирквуд, и Дарки тужа же сказал идти. Так что там встречаемся.

0

25

фанаты Толкена - объединяйтесь :)

0

26

Если называть клан, то почему не Терминус, кириллицей? Суть наверное не меняеться ) А вообще конечно неудобно что латиницу нельзя использовать, имхы

Skaf написал(а):

фанаты Толкена - объединяйтесь :)

Фанаты? )))

Zloy_Volshebnik написал(а):

Я к примеру на Мирквуде обосновался

Я всё ждал-надеялся, вот скоро со Злым в гангах в еви полетаем на интерах  :blush: ) Ну в ВК погоняем..) Радует, что снова вместе собираемся в большинстве

Тока ето.. оффтоп - у мну зарегиться не получаеться чивота )))

0

27

DarkyElph написал(а):

Если называть клан, то почему не Терминус, кириллицей? Суть наверное не меняеться )

Так собствено и назвали :)

Мда нада отдельную тему сделать. Сегодня лениво - завтра сделаю.

0

28

DarkyElph написал(а):

у мну зарегиться не получаеться чивота

Зарегился ) Что за фигня была прошлый раз, останеться для меня тайной )

0

29

Skaf написал(а):

фанаты Толкена - объединяйтесь

Фамилия Мастера читается в русской транскрипции "Толкин", без "е" в конце. Об этом говорил сам обладатель фамилии :)
Кстати будучи по профессии лингвистом (работал в Оксфорде), помимо английского он знал еще 7 языков, в т.ч русский.

0

30

ну что вы все понаехали... прям пошутить нельзя :)
ничего против Средеземья не имею... может даже и зайду как-нить посмотреть..НО, май трабл - это трафик, так что скачать я ее не смогу... да и что то в последнее время не тянет меня в онлайн... даже в ЕВЕ не появляюсь... думаю пройдет со временем...

0


Вы здесь » Официальный форум клана "Terminus" » Центральная площадь » Обсуждения игры.