Официальный форум клана "Terminus"

Объявление

Сказано: Тень Света – Тьма, Тень Тьмы – Свет. Но не признают это живущие в Свете: их враг – Тьма. Но не признают это живущие во Тьме: их враг – Свет. И только те, кто живет на узкой полосе тени, разделившей миры Света и Тьмы, не считают их Врагами и не забывают про их Единство. …На перевале что пролегает между Тьмой и Светом стоит древний как мир Знак Рубежа. Рядом с ним высится неприступная Твердыня, охраняющая перевал. Кто называет ее Пограничной заставой Тьмы, а кто – Света. Но воины Твердыни называют себя Стражами Тени, хранителями Рубежа Миров. Говорят, тут правит Равновесие, что только тут меж двух миров на тебя не влияют ни Предначертанность Света ни Свобода Тьмы. Говорят, Твердыню основали пришедшие из Тьмы, чтобы создать рубеж против Сил Света. Говорят, это Светлые силы создали заслон против Тьмы. Много что говорят люди… А что же было на самом деле? Что было – помним мы Стражи Тени. Когда-то мы были Войнами Тьмы славного клана Баратрум. Тьма дала нам Свободу, но шло время, и мы задумывались – а верен ли наш Путь, во имя которого мы отказываем в дружбе Светлым расам? Не есть ли это ограничение, а значит несвобода? И мы решили искать другой путь. Поэтому рядом с Древним знаком мы заложили нашу Твердыню – новую крепость возрожденного клана. Мы назвали его – Terminus, что значит Рубеж, пограничный знак. Мы вышли из Тьмы, но не пришли к Свету. Мы выбрали Единство, и в нем будем черпать свою силу. Путник, откуда бы ты ни пришел – из Света или из Тьмы мы рады тебе. Войди в Твердыню Тени.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рекомендую!

Сообщений 211 страница 240 из 1000

211

Zulu написал(а):

По сути. К одному моему школьному знакомому, живущему в Германии

В Германии законы об авторском праве достигли апогея в демократическом маразме.Да и вламыватся в хату вроде бы как незаконно,хотя те наверное не просто так ломанулись..С января сего года и в России стало незаконным качать пиратские продукты.Но за этим никто не следит,это просто формальность для ВТО.Я считаю неправильным наказывать за скачивание,нужно только за распространение,а то каждого у кого инет есть можно сажать смело(обьявлены сроки до 6 лет лишения свободы),короче маразм крепчает.
  А фильмы все покупать....это жесть.В России фишка с правами не прокатит пока,если все прикроют провайдеры потеряют трафик,и все откажутся от прибыльных тарифов,что качать?Наши провайдеры нас берегут,все куплено короче.

0

212

Флеш, давай если будем развивать дискуссию, определимся с  терминами. Использование интеллектуальной собственности может быть коммерческим и некоммерческим.
Использовать интеллектуальную собственность в коммерческих целях могут юридические лица и частные предприниматели (не знаю как они у вас называются).
А использовать  интеллектуальную собственность в некоммерческих целях по идее должны (бы) неприбыльные организации (целью создания и функционирования которых не является получение прибыли), а также физические лица. Если физлицо использует тот же фотошоп для осуществления деятельности, целью которой является получения прибыли, то согласен, необходимо лицензирование такого продукта.
Если я открыл кабак и врубил  Диму Билана – это одно (я использую вовсю талант Димочки и должен  делится с ним или его лейблом капустой). Если я сижу дома и рыгаю под Диму Билана, то это совсем другое. Возможно кто-то и скажет что писатели-музыканты должны получать роялти со всего что возможно (яркий пример – Металлика, старички уже давно не пишут хорошую музыку, а делают некачественный, но прибыльный продукт, и хотят иметь бабло не столько со совей МУЗЫКИ, сколько со своего БРЭНДА). Защитникам обиженных музыкантов скажу, что может я и давно не смотрел телевизор, но не помню чтобы Стинг, Мадонна, Элтон Джон последний хуй без соли доедали.
Сегодня ведется усиленная пропаганда, цель которой доказать, что коммерциализация искусства – это наше все, и только в этом щщастье, ибо будет изобилие всего и все будут рады. Однако обещанного изобилия и разнообразия нет и не будет. В наших кинотеатрах показывают в 99% жуткую чернуху. Хорошую, умную, добрую книгу очень тяжело найти. Зато куча «клозетной литературы» (цитируя В.И. Ленина). То что сейчас пытаются навязать нашему обществу напоминает мне славные времена средневековья и инквизиции, когда церковь обладала монополией на знания и жестко контролировала распространение информации, а тех кто был против жгла на костриках. Флеш ты можешь мне возразить что времена костриков  прошли, заранее отвечу что веду разговор о самом принципе ограничения доступа к информации (мы наблюдаем жесткий, просто жестокий имущественный ценз на доступ к информации). Бедные люди, которых сегодня большинство, фактически вытесняются из нормального обмена качественной информацией (ну да, есть же библиотеки, ха-ха!). К тому же как юрист замечу, что при желании любое предприятие малого-среднего бизнеса на сегодняшний день можно обанкротить/ликвидировать, используя законодательство о защите авторских прав в том убогом (или намеренно доведенном до убожества?) виде, которое у нас имеется на сегодняшний день.

Я категорически ЗА онлайновые библиотеки, особенно хочу выделить либ.ру.
Вот некоторые книги которые я хотел прочесть, готов был купить, но не нашел в нашем городе:
1. Фредерик Бегбедер – 99 франков.
2. Наоми Клайн No LOGO.
3. Джек Лондон – Железная пята (на русском языке последний раз издавалась в 1985 году, попытайтесь ее найти, прочтите и поймете почему).
Зато я нашел их в инете.

Давай разберем твой пример:
Ты берешь в прокат авто.Спрашиваешь -А я могу разбиться на нем?.Тебе говорят-ДА!.Ты анализируешь и говоришь-Идите впесду!Я не хочу за это платить.И воруешь эту тачку..
Я утверждал, что создатель ПО должен нести ответственность за свою продукцию и потенциальный ущерб от продукции.
Перефразируя тебя получается следующее: я беру в прокат авто. Спрашиваю  (чисто поржать)– а эта тачка не взорвется когда я на ней ехать буду? Тебе говрят: а хуй его знает, может и взорвется, но нас это не ебет, потому что Вы, подписывая договор аренды, согласились с тем что арендодатель не несет ответственности за любые возможные негативные последствия. Ты анализируешь и говришь – идите впесту! А тебе говорят – ну-ну, а ты по рынку походи, поищи условия получше.

Флеш, едем дальше. Предположим, ты купил книгу. Если ее захочет почитать твоя девушка, ты как законопослушный гражданин должен послать ее в книжный магазин со словами: прости, родная, но я не хочу чтобы афтар помер с голоду, вот ты себе книшку купиш, и афтар глядишь и выживет. Или ты дашь ей прочесть книгу? А ведь это  уже нарушение закона  А Шреку дашь если попросит? Ой, да ты рецедивист!  А если я попрошу или Скаф? Что, отсканировал и выложил на депозит и рапиду, и дал ссылку? Гореть тебе в аду для пиратов за такое попрание интересов правообладателей!

И вообще, защита нашего уебанского законодательства меня откровенно смешит. Напомнило мне, как в 7-8 классе за углом школы на большой перемене подростки друг другу доказывали, что не дрочат и вообще не умеют это делать, и никогда в жизни не будут этого делать.
У всех стоят ломанные проги, десятки гиг музыки в мр3, сотни гиг видео. Файлообменники цветут, локалки забиты сотнями терабайт информации, и все этим пользуются.
А теперь небольшой урок не математики, а просто арифметики. Уголовное дело могут возбудить, если сумма примененного урона выше эквивалента 500 баков, на это есть ряд причин (меньше –админ. ответственность, и т.д.). Считаем: винда стоит 100(?) баков, антивирь 30 (?) баков, каждая игра – казуалка – 7 баков, нормальная – 30-70 баков, офис – 150 баков, фотошоп (бинго!) 600 баков, видеоредактор 100-500 баков, плюс всякие зипы, тоталы, неро, и т.д. Пиратского софта на тыщу зелени насчитать на любом домашнем компе – элементарно! А теперь самое вкусное – музыка и видео! Тут штрафы идут за каждую песенку в 10-кратном размере от стоимости. Дамы и господа, вы все тут торчите десятки тысяч зелени дядям в дорогих костюмах. Что, несправедливо? А что поделать, dura lex, sed lex.
Ребята, прежде чем защищать наши законы, их надо прочесть, понять, для чего этот закон написан, и кто заинтересован в подобной формулировке,  и понять к чему применение этого закона приведет через N лет.

P.S.  Ты купил лицензионный диск с новой игрой, а он разлетелся у тебя в приводе? Покупай новый и привод и диск. Да, ты можешь на всякий случай заболванить лицензионный диск, но ведь тогда  ты нарушишь лицензионное соглашение, сынок…  А нам ведь не нужны неприятности, правда?

+1

213

насчет софта - все верно... почитайте для интереса хоть раз лицензонное соглашение - компани не отвечеает ни за что не за прямые, не за косвенные потери, ни за порчу имущества и все такое... но при это хотят денег за свой труд...

хотя в принципе, я согласен с тем, что пиратство - это бич... и реально, как с ним можно бороться - это снижать цены, не снижая качества... в принципе щас идут игры и фильмы по вполне нормальным ценам...  приэтом качество на порядок лучше пиратки, многие из моих знакомых по крайней мере уже рассуждаю так: я лучше лицензию подожду, в нормальном качестве, пусть и подороже на 30-60 рублей, чем играть (смотреть) это пиратское гн...
с музыкой допустим все сложнее... всетки МП3 проще стырить и записать в норм качестве... тем более я еще не втсречался с такой защитой от копированию, которую бы не удавалось обойти.. (каюсь, сам грешен... любил в свое время этим заниматься :) ), что характерно, что лучшие защиты от копирования разработаны именно у нас :)

а вот с лецинзионным софтом сложнее... тут цены до уровня пираток опустить просто не реально... и хотя щас во всех фирмах уже стоят лицензи (спасибо ОБЕПу), то в дома придет это еще не скоро... человеку трудно понять, почему за какой-то диск нужно платить от 2.5к рублей... тем более что многие люди считают компьютер - как тилевизор, включил и он заработал... а то что всякие виндовсы - так это уже в комплекте идти должно... да и чесно говоря мне тож в падлу на ХР профешинал отваливать 4.5к  рублей...
ну признайтесь, у кого дома лицензионный софт стоит????

кстати, интересный факт... те игроделы российские... да и украинские кстати - отличные фирмы, уже с мировым именем... которые щас громче всех сейчас кричат о пиратстве с чего начинали???? сами сидели за пиратской виндой и пиратским 3Д максом... и хотели на нем заработать... т.е. получали деньги украв сначало чужой труд (многие признаються, что если бы не было пиратства - игравая индустрия у нас не развилась бы), но вот как коснулось их, что теперь пираты стали тырить игры и софт у них - море возмущения :)

ЗЫ: вообще в принципе щас полно бесплатных аналогов... на пример на работе у меня стоит опен офис - бесплатный, почти одно и тоже, что офис от мелкомягких и даже совместим с ним :) и так со многими программами... только замену винде сложно найти, всетки Линух для более продвинутых юзеров...

ЗЗЫ: еще один интересный факт :), по не официальным данным майкрософт не сильно припятствует пиратской установки своих продуктов на домашние компы... тут экономическая подоплека... типа человек дома сидит на винде - значит и на работе захочет винду... а уж фирму то за жопу легче взять, чем какого-то домашнего юзера...

DarkyElph написал(а):

откуда у бедного студента в жопе алмаз?

а тут такой ответ: проблеммы негров шерифа не еб... волнуют... студенту ведь и на тачке хочеться кататься и алмаза нету... но если он спиратит машину - посодют его.. без вариантов :) а ведь софт, игры, музыка, фильмы - это такая же собственность... просто у нас в мозгу еще не отложилось, что знания гораздо дороже чем кусок железа...

0

214

А не спутал ли ты понятия? Ругая систему, ты призываешь не платить авторам продукции, а не авторам законов.
Стинг, Мадонна и иже с ними ничего не сосут, потому что тупо получают отчисления с каждой проданной на буржуйщине копии.
Купив книгу, ты оплатил право её домашнего использования, т.е. сам читай, жене давай, другу предложи - нет проблем. Как только сделаешь копию и предложишь её купить - нарушишь закон.
Используя монографии при написании научных работ, ты занимаешься цитированием - это законно и бесплатно.
Если Вы сядете дома в количестве, большем 10 человек и начнёте мастурбировать под чью-то музыку, то по общепринятым в европе законам (не знаю как у нас) должны будете отчислить 1% сбор от стоимости фонограмы. Не диска, а этой конкретной копии этой конкретной песни - сумма копеечная.
Можно щаз начать стебаться, и спрашивать, кто и сколько раз заплатил за использование музыки дома. А можно уже системе задать вопрос, как обеспечена моя возможность быть законопослушной?
Но пока люди в принципе не готовы платить, не важно, какие законы приняты...

0

215

Сам,ты разжигаешь демонический халивар.Да,многие законы дошли до маразма.Много спорных вопросов.

Есть товар который делают люди ,затрачивают на него свои средства и тд.Эти люди его продают.(ТОЧКА)Если ты не купил-ты украл.А то что тебе это надо но у тебя нет денег -это наша желанная демократия.Труд должен быть оплачен,я бесплатно ХУЙ ЧЕ БУДУ делать.Хочешь доступных продуктов-вопросы к государству-пусть финансирует разработку для распространения в массах.

Sammael написал(а):

И вообще, защита нашего уебанского законодательства меня откровенно смешит

Я не законы защищаю,а людей,которые должны получить свое.Ты так говоришь потому как сам не делаешь этот контент и не продаешь.Я уже писал что сам не согласен со многим.Но меня никто не спрашивает.
Государство забрало плюшки,а взамен ничего не дало ,вот и выходит что у нас воровской менталитет,хотя он и на самом деле воровской.
Вобщем я то чел добрый я всем делюсь со своими,даже тем что продаю.
И еще Сам ,я полностью понимаю твое негодование,но давайте смотреть на вещи с разных сторон и искать истину.

0

216

Sammael написал(а):

P.S.  Ты купил лицензионный диск с новой игрой, а он разлетелся у тебя в приводе? Покупай новый и привод и диск. Да, ты можешь на всякий случай заболванить лицензионный диск, но ведь тогда  ты нарушишь лицензионное соглашение, сынок…  А нам ведь не нужны неприятности, правда?

Сам, тут я с тобой не соглашусь... прециденты были: менялся и диск и привод за счет фирмы 1С... лецинзионное соглашение позваляет сделать копию, для ЛИЧНОГО пользованию.. ну если сможешь, там хитрая защита :)

0

217

Skaf написал(а):

Сам, тут я с тобой не соглашусь... прециденты были: менялся и диск и привод за счет фирмы 1С... лецинзионное соглашение позваляет сделать копию, для ЛИЧНОГО пользованию.. ну если сможешь, там хитрая защита :)

Сейчас все больше практикуется регистрация онлайн.Эл.ключ и все,клиент можешь из сети качать.

0

218

Skaf написал(а):
DarkyElph написал(а):

откуда у бедного студента в жопе алмаз?

а тут такой ответ: проблеммы негров шерифа не еб... волнуют... студенту ведь и на тачке хочеться кататься и алмаза нету... но если он спиратит машину - посодют его.. без вариантов :) а ведь софт, игры, музыка, фильмы - это такая же собственность... просто у нас в мозгу еще не отложилось, что знания гораздо дороже чем кусок железа...

Ето всё происки империализма. Фотошоп за 600++ у.е. душит творческий потенциал нашей молодёжи =)

0

219

Flash написал(а):

Да и вламыватся в хату вроде бы как незаконно,хотя те наверное не просто так ломанулись..

Это просто развитая Американская система стукачества, на форуме пару лет назад , ещё когда у старого профа сидел, выкладывали , хз реально ли, но ничего того до чего не могли бы додуматься америкосы там небыло. Короче там были заметки Советского человека, переехавшего жить в Америку.Вот тк как раз была отдельная тема про систему стукачества"  стукачам там бабло отстёгивают, если донос подтверждается, а доносы там доходят до банально "шашлыки во дворе готовил..."

И ещё насчёт интелектуальной собственности и т.п.  Возьму пример из известной "области" Анимэ, ну вот скажите какие у нас в Росси можно качать права по этому поводу, сейчас когда пока наши договорятся с издателями , оформят , переведут, озвучат и т.п. и т.д. , по всей сети не то что гулять. а уже у всех кто хочет уже это будет? хоть и с субтитрами, но некоторые как я предпочитают оригинальный звук и чтение субтитров, нашему корявому , а главное невыразительному переводу, к тому же по дешевой схеме по верх орегинала (забыл как называется, есть дубляж ,а есть синхронный, а что что не помнью ), а главное всё хотят  сделать по рассказанному Зулу , и наказывать всех тех у кого будет найден продукт, который был скачен  , когда даже переговоров О выпуске в России не велось, или вот хотят наказывать людей, которые переводят, и распростряняют свои переводы на некомерческой основе.

P.S. чёт сумбурно получилось, ну да ладно.
P.S.S.  я поехал в деревнью всем удачи, буду через пару недель)

0

220

Сначала отвечу на вопросы Мун:

moonsun написал(а):

Слышь юрист, поставь себя на место юриста, который работает в банке, где воруют все - от уборщицы, до банкомата (функцию ему такую прописали), а юристу нужно убедить клиенты втом, что всё нормально, и его вклады будут сохранены и приумножены...

Легко. Эту тему я на форуме развивать не буду, уж извините.

moonsun написал(а):

А не спутал ли ты понятия? Ругая систему, ты призываешь не платить авторам продукции, а не авторам законов.

А читала ли ты то что я написал?
Я что, залез на броневичок и начал призывать к революции, отмене частной собственности и массовому промискуитету?
Авторы законов сами возьмут из казны денег столько денег сколько... вобщем, ребята не пропадут...

moonsun написал(а):

Купив книгу, ты оплатил право её домашнего использования, т.е. сам читай, жене давай, другу предложи - нет проблем.

А вот тут не все так гладко как тебе хотелось бы. Дома лень, если хочешь я завтра из Лиги сделаю подборку законодательства (могу с комментариями). Точнее, совсем не гладко.

moonsun написал(а):

Используя монографии при написании научных работ, ты занимаешься цитированием - это законно и бесплатно.

И тут тоже все совсем не гладко, существует целый ряд существенных ограничений на использование цитат и авторских материалов без обязательного согласия автора.

moonsun написал(а):

Если Вы сядете дома в количестве, большем 10 человек и начнёте мастурбировать под чью-то музыку, то по общепринятым в европе законам (не знаю как у нас) должны будете отчислить 1% сбор от стоимости фонограмы. Не диска, а этой конкретной копии этой конкретной песни - сумма копеечная.

А у нас пока что можно дрочить и бесплатно.
А если серьезно, то как же святое право собственности? Я купил диск, фирма, все дела, роялти уплатил и автору, и правообладателю, и пеарщикам, и даже 0,5% от стоимости диска компаниям Сони и Филипс как изобретателям формата СД. И вот я решил реализовать свое право собственности, и славно подрочить вместе с друзьями в количестве 9 человек под новые хиты Верки Сердючки. А тут приходят полицаи и говрят: дрочите на здоровье, но уж будьте добры, забашляйте 1% от стоимости фонограммы. А я весь голый, гордый и эрогированный говорю палицаям: мы в своем праве! у меня чек есть! диск фирмовый! и дрочили мы тут совершенно бескорыстно, а не с целью получения прибыли!
Смешно, правда?

moonsun написал(а):

А можно уже системе задать вопрос, как обеспечена моя возможность быть законопослушной?

Система на вопросы не отвечает. Можешь это у любого судьи спросить.
Алька, я по дружбе расскажу тебе чудодейственный способ быть законопослушной. Купи себе лицензионный МС Оффис, ЗонАларм, Фотошоп. Оплати те десятки клонов Зум, в котрые ты играла нахаляву. Купи лицензионные Героев, Невервинтер, Диаблу, Линейку, Корсаров, НФС и тд. Сотри всю пиратскую музыку и видео, а потом зайди на айТюнс и закачай все тоже за бабки.
А пока ты этого всего не сделаешь, не надо мне парить про защиту авторских прав. Это уже касается всех. А то странная ситуация, все активно нарушают авторские права (и всех это устраивает), но так же активно их защищают, и пытаются мне доказать как я неправ.
Вероятно, только я дрочил в восьмом классе?

0

221

все те игрушки, которые мы покупали за последние пару лет - лицензионные диски. антивирь у меня фришный сейчас стоит. и вообще с этой зимы, пиратство и авторские права для меня стало очень острой темой - чисто эмоционально, уж прости бабьи чувства...
один раз пришлось просить народ давать бесплатные копии - потому что была просьба от значимого человека, который оказался в жуткой ситуации..
а тбе лично как другу я очень благодарна, за то что на форуме, где бываю я ты в подобном тоне заговорил о тех, кто защищает или защищал авторские права. земной тебе поклон и благодарность за внимание и милосердие

0

222

Skaf написал(а):

ну признайтесь, у кого дома лицензионный софт стоит????

у нас винды лицензионные стоят ))

0

223

Sammael написал(а):

А пока ты этого всего не сделаешь, не надо мне парить про защиту авторских прав. Это уже касается всех. А то странная ситуация, все активно нарушают авторские права (и всех это устраивает), но так же активно их защищают, и пытаются мне доказать как я неправ.
Вероятно, только я дрочил в восьмом классе?

Да никто не защищает,а говорим как должно быть!И призываем нарушать авторские права не так активно))Такое ощущение будто мы уже написали куда надо про всех кто юзает пиратки...

0

224

Надеюсь страсти удеглись и матерится больше не станут "смайл".
ЛИчно я плачу только за те продукты которые :
   нужны мне в качественном виде (звук в музыке, качественное изображение в фильме, проги работающие без багов и не имеющие альтернативу или нужной функциональности  и т д) или собираюсь пользоваться этими вещами долго, расчитывая на обновления, дополнения, бонусы и тех.поддержку. Есть исключение : когда продукт стоит очень дорого или неоправданно  ( по моему мнению) дорого.
  Все остальное тащится из сети или рынка так сказать для "ознокомления". Ну нужен мне был фотошоп, в point не было того что нужно, ну купила за 100 р. крякнутую прогу -  не пользуюсь из за наличия багов и отсутствия нормального перевода. Нашла в сети альтернативу которой мне за глаза хватило и наслаждаюсь. Нужны мне были зимние сапоги - пошла в маг. который торгует фирменной вещью и закупает на заводе ( полетел шов - вернула, поменяли без вопросов и ещё на акцию попала где вторую пару вручили). Нужны джинсы на дачу на 1 лето -  куплю на рынке, потом можно мужу на ветощь скинуть. Нужна мне была прога в тел - варезом попользовалась, зашла на оф а они ьам кучу багов уже убрали, 3-ю версию разрабботали и цену снизили.. купила и радовалась.  Вышла "экранка" почитала отзывы глянула вполглаза - интерсно> пошла в кино. Если актеры которые мне нравятся или режисер/сценарист известный > даже экранку смотреть не буду а подожду пока в кино пойдет.
   Вобщем готова купить  нужную, качественную вещь по разумной цене.

0

225

moonsun написал(а):

все те игрушки, которые мы покупали за последние пару лет - лицензионные диски.

Какая лажа... Диабла пиратская, НФС Серега с виртуалки запускал, кучу игр у меня скатали, вы не знали что они пиратские? Минимум 3 акка в Линейке на пиратском серваке - это недополученная прибыль НЦСофт в размере 45 баков ежемесячно.

moonsun написал(а):

антивирь у меня фришный сейчас стоит

Антивирь у тебя сейчас стоит не фришный, а ломаный, стоит он 50 евро.
http://www.zonealarm.com/store/content/ … mp;lang=ru
Ты скромно молчишь о офисе, фотршопе, неро и т.д. и, скажем так, немалом количестве видео и музыки.

Zulu написал(а):

Skaf написал(а):

    ну признайтесь, у кого дома лицензионный софт стоит????

у нас винды лицензионные стоят ))

Серега а ты платил за активацию винды на втором компе?

0

226

KuroGane написал(а):

развитая Американская система стукачества

у нас было похуже в своё время

KuroGane написал(а):

некоторые как я предпочитают оригинальный звук и чтение субтитров, нашему корявому , а главное невыразительному переводу

Я хотел об етом написать. Именно поетому предпочитаю брать игры лицензионные. Помню купил Starcraft в большой коробке, с книжкой, когда он только вышел практически, за 480р. Ето были большие деньги, но оно того стоило.
Последний раз брал лайсензи диск Икс3-Риюньон, остался доволен конечно. Кстати счас они куда дешевле.
Рекомендую брать лицензионные диски с играми  :cool:

0

227

Все игры мои любимые есть в лицензии.Бажное убожество с корявым переводом не особо привлекает.

0

228

Sammael написал(а):
moonsun написал(а):

все те игрушки, которые мы покупали за последние пару лет - лицензионные диски.

Какая лажа... Диабла пиратская, НФС Серега с виртуалки запускал, кучу игр у меня скатали, вы не знали что они пиратские?

Читать умеешь? За последние пару лет фразу увидел? Диабла и НФС были значительно раньше. Те игры, которые у тебя скатывали, я так и сказала - учли обстоятельства и согласились найти для человека игры бесплатно.
ЗонАларм у меня уже оочень давно не стоит.

Ну что ж - такой способ общения - твой выбор... прикольно понаблюдать дальше

0

229

Sammael написал(а):

Серега а ты платил за активацию винды на втором компе?

Нет, майкрософт не потребовала оплату. Я официально регистрировал её на их сайте. спроси у Майкрософт, почему они так устроили.

Жека, ты невнимательно читаешь. Снова повторю Алины слова: все те игрушки, которые мы ПОКУПАЛИ за последние пару лет. Разницу почувствовал? За эти же перу лет я играл только в 2 нелицензионные игры - Оверлорд (2 недели), ЛА2 (как раз пару лет). В НФС, кстати я не играл несколько лет уже.

Ты тут всякую херь городишь, что ты такой анархист и всякое такое, откажись тогда от зарплаты и получения любых вознаграждений за свою работу, тогда и лепи понты. А то сам кровное баблецо берёшь, а платить его за интеллектуальную собственность не желаешь вообще. Организуй коммуну, кибуц, коммунистическую республику имени себя и раздавай инфу бесплатно, раз такой бессеребренник.

Бесплатная открытая инфа, ты говоришь, .... В 1998-м году я преспокойно нашёл в инете примерно 5 способов приготовления ЛСД, 3 способа приготовления "коктейля Молотова", 2 варианте напалма. Открыть и сделать общедоступной такую инфу сейчас? Чтобы дебилы-школяры при помощи набора "Юный химик" и чуточки спорыньи, нащипанной на любых колосках во дворе, получили возможность потерять свою башню навсегда или сжечь дотла  ненавистную школу?

Ты пишешь, что бедные люди, которых сегодня большинство,  вытесняются из нормального обмена качественной информацией? Что будем называть бедностью? Кого большинство? Можно, к примеру, утверждать, что бедным людям насрать с присвистом на инфу, они вытесняются из обмена качественной хавкой и кровом, а потому дохнут чаще, но плодятся, а их потомки крепчают в суровых условиях.

Тут никто ни разу не утверждал, что всё лицензионное юзает и блюдёт законы. Все не без греха в этом плане. Если на то пошло, тупой пример: по закону менты могут кого угодно шмальнуть просто на улице и потом красиво отмазаться. Речь о том, что людям за их работу надо платить, за использование своих умений они должны получать бабки в данной модели общества. Друге дело, что законодательство далеко не совершенно ,что продаются и покупаются чиновники любого уровня, что жадность человечская не знает границ. Я, например, не вижу, как на данном этапе и уровне развития человечества, на сегодняшнем среднем уровне осознанности людей создать идеальную модель общества, где никто никому не платит, вся инфа бесплатна, никто не станет грести под себя, юзать инфу в гадких целях. У тебя есть конкретные предложения по этому поводу? Поделись.

+1

230

Чилавечиство ещё не доросло до коммунизма

0

231

Ну вот.. начались разговоры о " Утопии" :)

Отредактировано Hecate (2008-08-01 22:55:47)

0

232

АНТИКОПИРАЙТ
Интересная книга, рекомендую. Распространяется свободно.
http://imperium.lenin.ru/LENIN/32/C/

0

233

Прочитал.
В книге:

Экскурс в историю всяких разных течений инакомыслия в пику существующему политико-экономическому укладу: от ситуацинизма, через марксизи и хиппи - к киберпанку. Это автор подаёт как предпосылки и предысторию свободного программирования. ОК, сходили на экскурсию.

Подборка вопиющих и не очень фактов борьбы мегакорпораций за повсеместное насаждение своего влияния в сфере копирайта. Кого автор хотел удивить неясно. По-моему только замусрренные рекламой, мыльными операми и теленовостями рабы экранов и радио не осознают этой тенденции. Ах, миром правит бабло, певички сосут ради издания своих альбомов. Какой ужас, а мы-то и не догадывались....

Превознесение одиозного прифессора Столлмэна, живущего у себя в университете, не любящего глобализацию, играющего на дуде и считающего платные проги западлом. Что ж, вот он истинный коммунист. Вперёд за орденами...

Призыв к использованию свободного ПО. Да кто же против-то. Сам пользуюсь огромной кучей свободных программ, очень благодарен и уважаю людей, которые свободно распространяют плоды своего труда, благодарен тем людям, которые им за это платят деньги, освобождая тем самым пользователей от выплат. Кстати, это не западло случайно? Ничё, что всемирная корпорация Каноникал спонсирует развитие Убунты и всего, что с ним связано? Ничего, что Википедия пожертвования принимает? Можно, не западло?

Пустопорожнее использование единичек и ноликов воинствующим коммунистом с постоянным использованием фекальных метафор в стиле:  СУУУКИ ГЛОБАЛИСТЫ! ВЫ ВСЕ ГОВНО, СРАЛ Я НА ВАС! МИРОМ РУЛИТ БАБЛО!!!

Автор только об одном забывает, что человек-творец, человек искусства, в корне несогласный с захватнической политикой жадных компаний-монстров в сфере Ай Ти и медиа может просто творить и никак не касаться этой сферы. Для художника, ведь важно именно творить в момент вдохновения - будь то музыка, изобразительное искусство или создание кодов. А вот если художник хочет своим творчеством ещё и денег заработать, тогда уж будьте любезны, добро пожаловать в мир бизнеса и товарно-денежных отношений.

Только вот я немного недопонял, Жека. Применительно к нашему спору, что должна была показать данная книга? Или я не понял и спор окончен, а просто книга тебе понравилась?

0

234

Zulu написал(а):

Или я не понял и спор окончен, а просто книга тебе понравилась?

Серега, для того чтобы был спор, необходимо определить предмет спора. А пока что мы говорим о разных вещах. Я пытаюсь обратить ваше внимание на проблемы нашего законодательства, его применение и потенциальную угрозу. Вы же утверждаете что надо платить любую цену и за любой товар, не получая взамен никаких гарантий, а кто не согласен - тот вор.
Я и не думал что после трех постов стану разжигателем демонических холиваров и обижателем бабьих чувств.

Zulu написал(а):

Автор только об одном забывает, что человек-творец, человек искусства, в корне несогласный с захватнической политикой жадных компаний-монстров в сфере Ай Ти и медиа может просто творить и никак не касаться этой сферы.

Ты неправ. Для написания музыки корме инструментов и компа необходима ось, куча звуковых редакторов и банков инструментов, а это десятки и десятки тысяч денег.

Zulu написал(а):

Для художника, ведь важно именно творить в момент вдохновения - будь то музыка, изобразительное искусство или создание кодов.

Художники еще и хотят донести результат своего вдохновения до зрителя и увидеть реакцию зрителя. Если музыкант напишет неактуальную/немодную (читай - неприбыльную) песню, ее никто никогда не услышит, потому что дяде из какого-то "Капиталист-рекордз" это невыгодно, ему нужны сладкие мальчики с коровьими глазами и девочки которые хорошо сосут, хотя в последнее время тут  мальчики в фаворе.

Zulu написал(а):

А вот если художник хочет своим творчеством ещё и денег заработать, тогда уж будьте любезны, добро пожаловать в мир бизнеса и товарно-денежных отношений.

А вот это уже и неважно. Хочешь дома на пенсии посидеть и для себя музыку пописать? Плати те же десятки тысяч бабла, что и студия, которая реально пишет и зарабатывает этим деньги.
Вот еще любопытная статья, можешь глянуть:
http://www.homepc.ru/2008/143/358294/
Очень показателен пример с Паоло Коэльо, позволю себе процитировать:
"Как рассказал Коэльо, в 1999 году дела с продажами его книг в России обстояли чрезвычайно неважно. За весь тот год было куплено всего около тысячи книг, и разочарованное русское издательство решило прекратить неудачную затею. Коэльо, правда, быстро сумел найти другого издателя, но на этот раз решил действовать в корне иначе, по-современному оперевшись на Интернет. Для чего на собственном сайте wwwpaulocoelho.com.br разместил для свободного скачивания файл с русским переводом своего романа «Алхимик». Никаких дополнительных рекламных акций не предпринималось, однако продажи бумажных русскоязычных книг подскочили быстро и заметно. В течение следующего года было куплено около 10000 книг, еще через год — порядка 100 000. К 2002 году в одной лишь России в общей сложности был продан уже миллион разных произведений Коэльо. На сегодняшний день продажи русских переводов его романов уверенно перевалили за 10 миллионов и продолжают расти. Писатель абсолютно убежден, что столь разительные перемены были достигнуты благодаря свободному распространению его текстов в Интернете.
Сам чрезвычайно заинтригованный российским феноменом, Коэльо погрузился в файлообменные сети — как основную среду нелегального распространения контента — и стал выискивать там онлайновые переводы своих книг на всевозможные языки, а также аудиоверсии этих романов. В 2006 году писатель анонимно создал специальный блог «Пиратский Коэльо», где методично начал выкладывать все находимые им ссылки на собственные произведения в свободном доступе. А заодно по-тихому разместил линк к «пиратскому блогу» на своем официальном сайте. Делать все это приходилось явно нелегально, поскольку официально автор не имеет никаких прав на иностранные переводы своих книг. Но как бы там ни было, в прошлом году мировые продажи книг Коэльо на самых разных языках перевалили за 100 миллионов штук, а написавший их автор собственными глазами наблюдал, как подскочили покупки после запуска блога «Pirate Coelho». Именно поэтому теперь писатель решил выйти из тени анонимности и признаться всем издателям, что это он сам себя и «пиратит», принося книгоизданию очевидные прибыли."
Очень приятно, что у вас есть чувство справедливости и желание платить автору за его работу. Очень неприятно что вы не совсем разбираетесь в теории законодательства и практике его применения.
Я понимаю что вы очень удивитесь, но все же:
1. Если вы на улице насвистываете "Yesterday" Битлов, то вы нарушаете авторское право (или вы получили письменное разрешение правообладателя на исполнение хита? или выплачиваете ройалти правообладателю?). Не верите -см. Ст. 15 Закона Украины "Про авторське право і суміжні права"
http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/m … eg=3792-12
а именно:
Стаття 15. Майнові права автора
3. Виключне право автора (чи іншої особи,  яка має  авторське
право) на дозвіл чи заборону використання твору іншими особами дає
йому право дозволяти або забороняти:
     1) відтворення творів;
     2) публічне виконання і публічне сповіщення творів;
2. Если вы купили книгу и дали ее почитать своим близким - вы нарушили закон. Продать или подарить вы книгу имеете право, а дать почитать - нет, смотрим все ту же Ст. 15:
7. Якщо примірники правомірно опублікованого  твору  законним
чином  введені  у  цивільний  обіг  шляхом  їх  першого  продажу в
Україні,  то допускається  їх  повторне  введення  в  обіг  шляхом
продажу,  дарування тощо без згоди автора (чи іншої особи, яка має
авторське право) і  без  виплати  авторської  винагороди,  а  щодо
творів образотворчого мистецтва - з урахуванням положень статті 27
цього Закону. Проте у цьому випадку право здавання у майновий найм
чи  комерційний  прокат  залишається  виключно за особою,  яка має
авторське право.
3. Если вы купили лицензионный диск с игрой, на котором стоит защита от записи, то вы действительно имеете право сделать копию такого диска. Но вы не имеете права обходить защиту от записи. Cмотрим Ст. 50:
Стаття 50. Порушення авторського права і суміжних прав
     Порушенням авторського  права  і (або) суміжних прав,  що дає
підстави для судового захисту, є:
  д) вчинення  дій,  що створюють загрозу порушення авторського
права і (або) суміжних прав;
     е) будь-які  дії  для  свідомого  обходу  технічних   засобів
захисту   авторського   права   і  (або)  суміжних  прав,  зокрема
виготовлення,  розповсюдження,  ввезення з метою розповсюдження  і
застосування засобів для такого обходу;
Дальше приводить примеры просто лень...
Да, это смешно, ПОКА ЧТО смешно. Пока что этот закон мертвый, и фактически не работает  Но честное слово, для создания прецедента достаточно одного решения в Верховном Суде (сто штук евро, понты, согласитесь) для того чтобы ситуация изменилась не в лучшую сторону. Причем ситуация ухудшится как для конечных пользователей, так и для авторов.
Извините что не анализировал достаточно глубоко российское законодательство, но общего с украинским по предварительным оценкам более 80%.

Я донес до вас информацию, ваше дело что с ней делать. Пора менять мировозрение, а не холиварить. Чем больше людей наступит на грабли, тем больше бабок я заработаю.

0

235

Буду краток,дабы не разводить жестокий холивар. Я согласен с Самом. Если мне нужен Фотошоп что б так,побаловаться,нах я его пойду покупать за 600$, канеш триал скачаю или кряк. Всё зависит от обстаятельств. Возьмем Винамп,он бесплатен,зато всем известен,все юзают,что создаёт определенный облик команде разрабов,которые в свою очередь под своей маркой могут выпустить драва например на жк монитор (ну просто к примеру) и этот монитор купят,зная кто разрабатывал дрова,что это тру челы,эа это будут платить! А не за то что кто то,взял выпустил книгу...хер знает,хорошая она или нет,но её рекламирут в нете,а значит там её и скачают. И афтар идёт нах,раз он решил рекламму делать в нете,я покупаю много книг в магазине и не знаю фиговая книга или нет,но я плочу за то что находится у меня в руках после покупки,а не за красивый банер в нете заставляющий пользователей верить что это мега тру книга.
Во многом афторы сами виноваты. Не берут их товар...начинают давать рекламу в нете,а там уж найдется среднестатистический хакер,спиздит это всё и выложит на своём форуме.
Про копирайт....да,я готов платить за качественный продукт. Но. Давайте разберем что у нас представляют фришки тогоже Л2? Вы платили? Мб НЦсофту отчисления делали?
Вы тупо пользовались спизженой игрой! О каких моральных принципах вы тут говорите? Все белые и пушистые. Прально Сам грит,платиь нужно только за то что необходимо,если есть иннет и там есть всё,то это достояние общественности, и это обязано быть бесплатным! Ибо нех тогда лезть в нет ваще,а потом пиздеть что его наебали.

А еще кста на последок....у меня мама дома пирожки печет и соседей угощает,к нам случайно не придут с Хлебнадзора с авторскими правами на выпечку пирожков?)

0

236

Сам, я не понимаю чего ты хочешь до нас донести...

Death написал(а):

Если мне нужен Фотошоп что б так,побаловаться,нах я его пойду покупать за 600$, канеш триал скачаю или кряк

Триал(демо-версия) есть для того чтобы опробовать продукт,а не брать кота в мешке.Крякнул=спиздил.Непонимаю вашего недовольства по поводу того что продукты надо покупать.

Death написал(а):

Возьмем Винамп

Винамп продает ПРО версию,если че...

Death написал(а):

Л2

Спиздили игру пираты,мы ее не ломали.

Death написал(а):

и это обязано быть бесплатным

НИХУЯ ОНО НЕ ОБЯЗАНО.Пока есть такой тупорылый стереотип мы будем ХУЕВО жить.
Почему у буржуев все хорошо,а у нас все ХУЕВО?

Death написал(а):

Прально Сам грит,платиь нужно только за то что необходимо

ПОВТОЯЮ БЛЯДЬ ДЛЯ ТЕХ КТО НА БРОНЕПОЕЗДЕ-ЕСТЬ БЕСПЛАТНЫЕ АНАЛОГИ!И ЕСЛИ ТЕБЯ ЗАЖОПЯТ С КРЯКОМ-НЕХУЙ ВОЗМУЩАТСЯ!

Отредактировано Flash (2008-08-02 21:42:57)

0

237

Флаш не хочу тупо спорить.
Давайте косить под амерпекнщину,будем типо пиздато жить?
Убогие люди с убогими законами, именно они придумали "права".  А как это получилось? Ни кто не задумывался,все пиздатые военные технологиит спижжены у Росии... да впизду продолжать. Давайте! Стермитесь! Покупайте! Сделайте Америку силнее!

Да ебал я в рот Америкосов,щас нах..я буду у них винду покупать,пусть хер состу,я продвинутый юзер и куплю винду за 100 рублей. Мне пох...пусть америкосы сосут мой морщинистый член!

Ебал я их нах...бабло им платить,за "лицензионный софт" сосите хуй госопда американцы..я Россиянин,и я ебал вашу политику,я тупо всё бесплатно скачаю в нете!

И хуй мине кто чё сделает! И сосут все ноги за свой софт! И ваще я срать хотел на законы...нашел - скачал и не ипёт!!

Идите накуй со своими правами!

Кто!? Кто блять меня щас придёт и разьебет за скачаный винамп?!
Ну и лохи вы,покупайте! А я тупо скачаю и буду юзать так же как вы! Мне пох на эти права...много слов да дела мало!
И идут програмеры нах,сами ся палят в нете, триал мол...ну ну...а потом пиздят что прогу спиздили!

0

238

Причем америкосы?Бесплатно работать никто не будет.Америкосы со своими "правами" будут иметь качественный софт и кино,а мы в своей анархии будем хавать дерьмо.Пиздить вечно не получится,я пользуюсь кряками вынуждено и знаю что это плохо,а гордость этим- это признак непонимания откуда эти вещи берутся и просто долбоебизм.
Вот аналогия.В салоне продают мазератти с АКПП ,а волгу с МКПП дают бесплатно.Ты не хочешь ездить на Волге с МКПП и поэтому угоняешь Мазератти,причем с гордостью..Производитель Мазератти анализирует ситуацию и посылает салон нахуй,оставляя доступным лишь Волгу..
А причем америкосы?Или 1ЦЭ меньше ломают?Не смешите меня нахуй!Покупка интеллектуальной собственности это признак цивилизованности.А что на некоторые продукты у вас нет бабла,то это проблема государства и Ваша лично.А гордо пиздить ссылаясь на буржуизм это КОНЧЕНЫЙ ДОЛБОЕБИЗМ

Death написал(а):

Кто!? Кто блять меня щас придёт и разьебет за скачаный винамп?!

Стандартная версия распространяется БЕСПЛАТНО.
Никогда ничего не создав,трудно понять что во все проекты вкладывают реальное бабло и его надо как минимум отбить.
Тот кто покупает софт,музыку и тд-это не лох,это цивилизованный обеспеченный человек который получает максимально возможный качественный продукт и тех поддержку.А то что у нас кроме Москвы везде похуй на права,так это признак ущербности государства.
Еще раз повторюсь,производители продуктов ничего не должны давать бесплатно,они работают и хотят получать деньги за свою полезную работу.

0

239

Дес, рви на себе тельник и матерись сколько угодно, только гордое имя страны, которым ты тут размахиваешь, такой способ ведения спора не украсит. Не позорь державу.
И потрудись перечитать тему и понять, что каждый хочет сказать. А то твоё: "Вы тупо пользовались спизженой игрой! О каких моральных принципах вы тут говорите? Все белые и пушистые" выглядит по меньшей мере... необдуманно после всего написанного.
Рад за тебя, что тебе так ярко и агрессивно "пох на всё" и т.д.. Жизнь - такая интересная штука.  Все эти "похи" и "нахи" очень часто возвращаются. Не удивляйся, если что...

Sammael написал(а):

Серега, для того чтобы был спор, необходимо определить предмет спора. А пока что мы говорим о разных вещах. Я пытаюсь обратить ваше внимание на проблемы нашего законодательства, его применение и потенциальную угрозу. Вы же утверждаете что надо платить любую цену и за любой товар, не получая взамен никаких гарантий, а кто не согласен - тот вор.

Ты то ли передёргиваешь, то ли просто запамятовал за всеми этими стенками текста своё:

Sammael написал(а):

А я в этом отношении анархист. Не понимаю почему я должен платить за музыку?...Краткое резюме: правообладателей - нахуй.

Это, собственно, и есть предмет спора. Я утверждаю, что если человек хочет не получать деньги за созданную им музыку/картину/программу и т.п., а отдавать их даром не хочет, то эти деньги ему нужно платить или же не использовать его произведение ни в каком виде. Использование его произведения без оплаты должно считаться кражей. Иначе говоря, не хочешь - не плати, никто никого насильно не заставляет, но и рот тогда на чужой коровай не разевай. То, что ты хочешь взять, чужое, и хозяин тебе этого не давал. Право автора получить деньги за произведение должны гарантировать законы.

Законы. Повторюсь, писал уже, законы нынче говно. В этом я с тобой, Жека, полностью согласен.  И если ты, как теперь оказалось, всё это время пытался обратить наше внимание на их несовершенство, то тут я тебя всячески поддерживаю. Законы лоббируются зажравшимися денежными мешками исключительно под свои нужды. Только вот по твоим предыдущим постам просто трудно было понять, что именно на убогость и однобокость законов ты пытаешься обратить наше внимание.

Цена. С чего ты взял, что кто-то здесь думает, что "надо платить любую цену за любой товар"? Есть целая куча факторов: платежеспособность, качество, необходимость, нравица-нинравица.... Тут и обсуждать нечего. Опять-таки: не устраивает - не плати. 

Раз ты, Жека, пока не предложил вариантов выхода из положения, а "донёс информацию" без осмысления и "наше дело, что с ней делать", попробую я что ли.
Варианты развития ситуации, которые бы устроили меня, например. Мне бы, конечно, очень не хотелось, чтобы денежные мешки и дальше всецело диктовали свои условия оплаты произведений и их использования. Мне бы очень хотелось, чтобы как можно больше результатов творчества людей было доступно бесплатно и каждый человек сам бы решал, стоит ли ему платить создателю продукта или нет, и если стоит, то сколько.
И меня очень радует уже идущий процесс создания этих бесплатных произведений. Ребята из "Radiohead" за ними "Nine Inch Nails" и на данный момент уже целая вереница музыкантов просто вывесили на своих сайтах свои новые альбомы полностью свободными для скачивания. Сколько заплатить и стоит ли платить решает каждый юзер сам.  Появилась целая куча бесплатных программ под Винду. Некоторые, ранее платные проги, вынуждены были стать бесплатными, чтобы конкурировать на равных. Популярность Убунту растёт с каждым днём и сама ось развивается очень быстро. Тот же Коэльо, о котором писал Сам...

Вот в этом направлении, видимо всё и будет идти. Авторы предпочтут работать с покупателями напрямую, а покупатели будут платить им в зависимости от своих убеждений, платежеспособности и т.д. И воровать не надо будет.

И из разрядя приколов:

Жека, чтобы написать музыку, нужно извлечь ЗВУКИ, причём извлечь их в определённом порядке. Из чего угодно: сухое бревно, травинка между пальцами, верёвка, натянутая на палку, крышка от кастрюли... При помощи трёх барабанов можно заставить 1000 человек плясать (я сам видел в живую).  Мы с тобой дуэтом можем залабать, непример, на пиле по дереву и пустом ведре. Все эти оси-шмоси, сэмплеры, библиотеки, тысячи денег и т.д. нужны для её записи, тиражирования и распространения. Можно иметь кучу техники и при этом писать неудобоворимую дрянь. Количество техники на качество музыки не влияет.
Для донесения музыки до публики достаточно взять с собой это бревно, травинку, верёвку, барабаны и т.д. встать в месте полюднее и слабать. И радоваться, если тебе заапплодируют, но и не удивляться, если заплюют )))
Если художнику необходимо донести своё творчество не просто до людей, а непример не менее, чем до ковырнадцати тысяч людей, то это уже только художник, но и бизнесмен.
Модное и немодное, целевая аудитория - понятия из сферы бизнеса, рейтингов продаж, насаждения быдлу псевдокультурных ценностей и т.д. На будем приплетать их к творчеству. Надо модное - добро пожаловать в шоу-бизнес  со всеми вытекающими.

0

240

НАрод, слабовато вы отстаиваете своё право воровать и то что люди, требующие тупо оплаты труда, оплаты того, что тратится душа, достойны просто зарабатывать тем, что они умеют,  а другие не умеют - творить.
во как надо - учитесь, идите бля по стопам!
http://fonogram.ru/memory/

0